Как оптимизировать CTR вашего сайта и улучшить SEO-позиционирование

  1. CTR является одним из наиболее определяющих факторов в современной SEO. Как мы можем оптимизировать...
  2. Что такое CTR?
  3. Насколько важно оптимизировать CTR вашего сайта?
  4. Итак, как проанализировать CTR вашей веб-страницы?
  5. Есть четыре поля, которые вы можете отметить:
  6. Как вы можете увеличить рейтинг кликов ваших результатов?

Автор: Алекс Серрано

CTR является одним из наиболее определяющих факторов в современной SEO. Как мы можем оптимизировать CTR? Как это можно проанализировать? Последние изменения в результатах поиска позволяют легко получить хороший рейтинг кликов, но это возможно.

Среди всех факторов, которые Google учитывает при размещении страницы в результатах, одним из наиболее важных является рейтинг кликов. Это довольно важный показатель, поэтому вы должны знать, как его анализировать и выполнять необходимые действия, чтобы увеличить и, таким образом, улучшить позиционирование этих наиболее важных страниц веб-сайта. В этом посте мы расскажем, как оптимизировать CTR вашего сайта .

Но прежде чем войти в материю, давайте начнем с основ.

Что такое CTR?

CTR аббревиатуры соответствует коэффициенту кликов, то есть коэффициенту кликов . Это применимо практически к любой области цифрового маркетинга, а не только к SEO , Это показывает, сколько кликов было сделано между всеми показами, поэтому важно знать, как оптимизировать CTR вашего сайта.

Формула для его расчета следующая:

(количество кликов / общее количество показов) * 100

Применительно к SEO, клики, достигнутые по вашим результатам, позиционируются в Google из всех тех, кто видел его при выполнении поиска.

Насколько важно оптимизировать CTR вашего сайта?

Как мы уже говорили, ЭЛТ является очень важным фактором. Эта метрика начинает определяться, когда ваши веб-страницы входят в первую страницу Google , Поисковая система учитывает поведение пользователя. Некоторые признаки, которые помогут вам решить, какую позицию занимает результат сегодня, а какую - завтра.

То есть, если вы находитесь на седьмой позиции, а ваша страница получает больше кликов, чем на шестой или пятой позиции, Google может понять, что ваш результат более интересен или важен для пользователей, и, следовательно, возможно, что он поднимется до некоторой позиции в страница результатов.

Поэтому мы всегда должны пытаться оптимизировать CTR вашего сайта, особенно те страницы, которые уже находятся на первой позиции. Конечно, имейте в виду, что все, что вы делаете для увеличения CTR вашего сайта, не должно заставлять пользователя нажимать на вашу страницу и сразу же возвращаться в Google, потому что вы не предлагаете ожидаемый результат. Это может происходить либо потому, что контент не соответствует тому, что вы обещали в результате, либо потому, что он плохой или низкого качества. В этом случае CTR не будет иметь значения; и Google будет интерпретировать это как плохой опыт для пользователя.

Итак, как проанализировать CTR вашей веб-страницы?

К счастью, анализ CTR позиционированных страниц прост и бесплатен. Вы можете сделать это из Консоль поиска - о котором мы говорили вам несколько раз в этом блоге.

В рамках этого инструмента вы должны перейти к поисковому трафику> поисковая аналитика . Здесь вы можете увидеть данные за последние 28 дней, хотя, если вы заинтересованы в получении дополнительной информации, вы можете получить доступ к данным за последние 90 дней (и даже в новом Консоль поиска позволяет увидеть последние 16 месяцев!).

Есть четыре поля, которые вы можете отметить:

-Клики (пользователь нажимает на ваши результаты)

-Печать (сколько раз вы видели ваши результаты)

-CTR (рейтинг кликов)

- Средняя позиция (какую среднюю позицию занимает результат вашего сайта)

- Средняя позиция (какую среднюю позицию занимает результат вашего сайта)

Вы можете пометить их все без проблем. Ниже вы увидите данные по каждому из ключевых слов, по которым вы получаете клики и показы, а также ваш рейтинг кликов и среднюю позицию, которую вы занимаете для этих ключевых слов.

Здесь вы можете увидеть CTR, который у вас есть в ключевых словах, которые вас интересуют, проанализировать его и подумать, стоит ли его улучшать или вместо этого у вас хороший CTR. Это первая основа для оптимизации CTR вашего сайта.

Конечно, наличие хорошего или плохого CTR будет зависеть от позиции, которую вы занимаете для определенного ключевого слова. Если вы первый, у вас должен быть рейтинг кликов не менее 20%. Подумайте, что первые три позиции могут занять что-то больше половины торта.

Как вы можете увеличить рейтинг кликов ваших результатов?

Мы уже уточнили, что существует множество способов оптимизировать CTR вашего сайта. Ниже мы рассмотрим некоторые из них, которые вы можете применить к своему сайту с сегодняшнего дня, даже не будучи экспертом в области цифрового маркетинга.

  1. Титулы SEO

Название SEO или « заголовок », вероятно, является наиболее важным элементом результата поиска или «фрагмента». Это то, что больше всего интересует пользователя при поиске, и в этом заголовке SEO наиболее важное ключевое слово для этой страницы должно быть максимально естественным.

Вы также можете привлечь внимание пользователя заглавными буквами, восклицаниями, сделать привлекательные заголовки и воспользоваться 65-70 символами, которые он позволяет. Чтобы проверить свои SEO-заголовки и посмотреть, как они будут выглядеть перед обновлением, вы можете попробовать Serpsimulator ,

  1. Мета описания

Как и в случае с SEO-заголовками, пользователи обращают внимание на мета-описания. Вы можете включить от 155 до 170 символов, и в них необходимо указать слово или ключевые слова.

Когда пользователь выполняет поиск, если в появившихся результатах содержится искомое слово, оно будет выделено жирным шрифтом и выделено, что увеличивает возможности нажатия.

В мета-описания вы можете включить больше информации. Удобно сделать их привлекательными и привлекательными, чтобы они выделялись на фоне остальных и убеждали пользователя в том, что эта страница уместна. Протестируйте с восклицаниями, вопросами, заглавными буквами, скобками, скобками и некоторыми элементами, которые мы увидим в следующем пункте.

  1. Эмодзи и символы

Все используют смайлики, почему бы не использовать их в результатах поиска? Благодаря этому мы сделаем их более наглядными, они придадут цветовой оттенок, и это поможет оптимизировать рейтинг кликов на вашем сайте .

Смайлики, как мы все их знаем, мы можем использовать их в заголовках и мета-описаниях , хотя они не всегда будут показываться, поскольку последнее слово принадлежит Google .

По своему опыту могу сказать, что смайлики отображаются в мета-описаниях более надежно, чем в заголовках SEO. Таким образом, вы можете начать с попытки там.

От того, появятся они или нет, зависит от Google, но вы можете попробовать. Не все смайлики показаны, есть такие, как зеленая галочка или звезда, которые появляются почти в 100% случаев. Я обычно вынимаю смайлики из эта страница ,

Еще один элемент, который вы можете использовать для оптимизации CTR вашей сети - это символы в UTF-8. Для вас это звучит как китайский? Не волнуйся, в эта страница у вас их много, и все, что вам нужно сделать, это скопировать и вставить тот, который вам нравится больше всего. Более вероятно, что символ появляется как в заголовках SEO, так и в мета-описаниях, поэтому я советую вам попробовать их.

Если вы хотите больше информации о смайликах и символах, я рекомендую вам эта статья ,

  1. Избранные фрагменты

Особые фрагменты - это поля с контентом, который Google показывает в начале некоторых поисков.

Основным преимуществом этих фрагментов является то, что они достаточно поглощают CTR. Очевидно, поскольку они находятся в позиции 0, опережают первую позицию в Google, и они также очень впечатляют.

Заставить Google показать вам эти результаты нелегко. Первое, что вы должны иметь в виду, это то, что вы должны быть на первых 5-6 позициях, а также иметь структуру контента, которую Google считает подходящей и действительной для этих выделенных фрагментов.

Эти типы контента в основном:

  • Числовые списки
  • Списки с пулями
  • Вопросы и ответы
  • Короткие абзацы с предшествующим подзаголовком
  • Таблицы в HTML

Используя этот тип структуры, вы можете предпочесть, чтобы Google показывал вас в результатах поиска, хотя вы никогда не можете быть уверены.

  1. Rich Snippets

Наконец, один из элементов, который может сделать большинство различий. Богатые фрагменты или расширенные фрагменты - это результаты поиска, которые содержат некоторый элемент, который делает их более наглядными , в то же время предоставляя дополнительную информацию.

Эти расширенные фрагменты должны быть включены из кода веб-сайта, и в зависимости от вашей CMS будет проще или сложнее. Для WordPress, например, есть много плагинов что позволяет добавлять их без особых сложностей.

Среди наиболее распространенных богатых фрагментов - рейтинг звезд, обзоры продуктов, обзоры рецептов или обзоры продуктов.

Богатый фрагмент обзора:

Богатый фрагмент обзора:

Богатый фрагмент рецептов:

Богатый фрагмент рецептов:

Rich Snippet с рейтингом звезд:

Rich Snippet с рейтингом звезд:

Преимущество этих богатых результатов заключается в значительном увеличении CTR во многих случаях. Единственный недостаток, который у них есть, это то, что здесь у Google также есть последнее слово . Есть несколько богатых фрагментов, которые обнаруживаются довольно легко (как в примерах). Другие зависят от релевантности вашей страницы и веб-сайта, а также от того, насколько они последовательны, чтобы показать тот богатый фрагмент, который вы выбрали.

Это всего лишь несколько способов оптимизировать CTR вашего сайта , улучшить ваше позиционирование и получить лучшие результаты. Я рекомендую вам начать с тестирования этих пяти и, например. Хорошей отправной точкой было бы просмотреть ваши заголовки и метаописания , чтобы убедиться, что у них есть возможности для улучшения. Позаботьтесь о своем CTR и сделайте так, чтобы пользователи, которые видят вас, захотели войти на вашу страницу!

автор

Алекс Серрано

Консультант по интернет-маркетингу и веб-позиционированию. Он является профессором Aula CM в области цифрового маркетинга, специализируясь на SEO и Google Analytics. Подарите жизнь своему блогу на alexserrano.es более 6 лет.

Что такое CTR?
Насколько важно оптимизировать CTR вашего сайта?
Итак, как проанализировать CTR вашей веб-страницы?
Как мы можем оптимизировать CTR?
Как это можно проанализировать?
Что такое CTR?
Насколько важно оптимизировать CTR вашего сайта?
Итак, как проанализировать CTR вашей веб-страницы?
Как вы можете увеличить рейтинг кликов ваших результатов?
8. Для вас это звучит как китайский?