Как оптимизировать SEO позиционирование вашей электронной коммерции

  1. Инвестирует время в поиск и подбор ключевых слов.
  2. Создавайте уникальный и ценный контент для категорий и продуктов.
  3. Обратите особое внимание на категории и теги.
  4. Используйте внутренние ссылки для распределения полномочий и облегчения навигации.
  5. Не индексируйте параметры в URL.
  6. Не весь контент является текстом.
  7. Различайте свои страницы в результатах поиска.
  8. Включите положительные отзывы ваших пользователей.
  9. Он предлагает приемлемую версию для мобильных устройств.
  10. Это также оптимизирует скорость загрузки.
  11. Что мне делать с просроченными продуктами?
  12. Общие советы по оптимизации SEO вашей электронной коммерции.

Оптимизация SEO электронной коммерции становится все труднее. И я не говорю только потому, что мы сталкиваемся с такими гигантами, как Amazon , заключается в том, что, кроме того, количество мелких конкурентов, решающих запустить свой портал электронной коммерции, растет с каждым днем.

Тем не менее, оптимизация SEO аспектов нашего интернет-магазина с большей вероятностью займет верхние позиции. В этом смысле ... Что мы можем сделать?

Инвестирует время в поиск и подбор ключевых слов.

Этот этап является критическим, учитывая, что он может поставить под угрозу успех (или неудачу) любого действия SEO, которое мы выполняем апостериори. Я не собираюсь растягиваться в этом месте, материала много ( как эта статья ) в которой этот этап продлен. Но я хотел бы подчеркнуть, что удобно уделять время этому этапу. Даже при собственном выборе названия статьи было бы целесообразно провести базовое исследование ключевых слов .

Создавайте уникальный и ценный контент для категорий и продуктов.

Содержание король . В этом смысле важно, чтобы каждая карта продукта имела уникальный контент, качество и была оптимизирована для поисковых систем. Это правда, что эта работа требует много ресурсов, но правильно оптимизированный лист продукта будет позиционироваться намного лучше, чем другой, который имеет только заголовок и изображение.

Обратите особое внимание на категории и теги.

Теги и категории очень полезны для категоризации и позиционирования контента. Например, в туристических агентствах продукты обычно очень нестабильны. Позвольте мне объяснить, у вас может быть 12 разных предложений для поездки на Тенерифе в течение года, и в этом смысле может быть более привлекательным сосредоточить свои усилия на размещении тега под названием «поездки на Тенерифе», чем на конкретные предложения с очень сокращенным жизненным циклом. ,

Но вы должны обратить пристальное внимание на эту задачу. Создание тегов - это задача, которая требует стратегического планирования, которое тщательно отбирает те теги, которые будут использоваться. Например, если вы продаете планшеты, не имеет смысла создавать многочисленные теги (планшеты, планшеты, планшеты, планшеты и т. Д.), Поскольку вы не только ослабите свои усилия, но и создадите проблему с дублированным содержимым.

Используйте внутренние ссылки для распределения полномочий и облегчения навигации.

В этом смысле построение внутренних ссылок очень полезно для распределения полномочий нашего домена. Кроме того, это может облегчить навигацию для пользователя. Среди лучших практик мы можем выделить следующие: - создавать крошки для облегчения навигации пользователей - ссылки на категории на продукты и подкатегории - избегать ссылок на страницы, не относящиеся к SEO.

Не индексируйте параметры в URL.

В электронной торговле очень распространено, что для одного и того же продукта существует несколько аспектов, которые различаются (цвет, размер, модель). Однако мы должны убедиться, что новый URL не генерируется с каждым параметром, поскольку, если мы не позаботимся об этом аспекте, для каждого продукта будет сгенерировано много URL, что приведет к проблеме дублированного контента.

Не весь контент является текстом.

И изображения продуктов, и видео могут усилить позиционирование каждой из страниц нашего портала и, следовательно, должны быть оптимизированы .

Различайте свои страницы в результатах поиска.

Такое простое предложение, как предложение привлекательных и оптимизированных заголовков и метаописаний, может увеличить (и значительно) CTR наших результатов поиска. Или мы можем добавить новую тенденцию: богатый фрагмент позволяет нам дифференцировать результаты поиска, добавляя такие аспекты, как цена, изображение продукта и даже презентационное видео.

Включите положительные отзывы ваших пользователей.

В Интернете важно обеспечить безопасность для потенциальных клиентов . Поэтому, включая положительные отзывы наших клиентов, мы можем значительно увеличить коэффициент конверсии. Но с точки зрения SEO , предоставление пользователям возможности оставлять свое мнение принесет свежий и релевантный контент на наши страницы, и это то, что Google хочет видеть.

Он предлагает приемлемую версию для мобильных устройств.

Еще есть много страниц, которые не предлагают приемлемую версию для мобильных устройств. Тем не менее, расширение этих устройств беспрецедентно: более 66% населения Испании уже имеет свой собственный смартфон, и мобильный веб-трафик удваивается каждый год. Мобильные устройства имеют свои собственные ограничения по сравнению с настольными компьютерами: гораздо меньшая мощность, намного меньший экран, меньшая скорость загрузки, отсутствие мыши ... Все это означает, что неадаптированные версии вызывают частоту отказов, и мы отказываемся Клиенты, которые действительно хотят купить нашу продукцию.

Это также оптимизирует скорость загрузки.

За каждую дополнительную секунду, когда скорость загрузки задерживается , мы теряем сотни клиентов, заинтересованных в приобретении наших продуктов. Поэтому такие аспекты, как аренда выделенного сервера, оптимизация весов изображений и т. Д., Являются сегодня фундаментальными.

Что мне делать с просроченными продуктами?

На мой взгляд, это проблема, которая вызывает большинство проблем для веб-мастеров. На любом портале электронной коммерции есть много продуктов, которые больше не будут показываться (например, телевизор, который больше не будет производиться). Что нам с ними делать? Удаление их недостаточно, многие веб-мастера просто удаляют страницу продукта, не принимая во внимание, что они генерируют ошибку 404 .

Чтобы избежать этой ситуации, у нас есть много вариантов, удобство которых будет зависеть от каждого конкретного случая. Например, если продукт устарел и был заменен новой моделью, нас может заинтересовать постоянное перенаправление страницы со старой версии на новую, передав полномочия, которые мы уже создали. Мы также можем перенаправить продукт в его категорию, если у нас нет новой версии.

Благодаря этому решению мы передадим все полномочия, сгенерированные продуктом, в родительскую категорию. И что произойдет, если мы заинтересованы в том, чтобы оставить продукт, потому что он приносит пользу клиенту, но мы не хотим, чтобы Google это рассматривал? Мы можем добавить атрибуты noindex, nofollow, чтобы указать поисковым системам, что они не рассматривают эти продукты, хотя они останутся видимыми на странице.

Общие советы по оптимизации SEO вашей электронной коммерции.

  1. Контролируйте свою электронную торговлю периодически . Вы должны определить ряд ключевых показателей эффективности и этих ключевых ключевых слов для вашего бизнеса и отслеживать их еженедельно или ежемесячно.
  2. Автоматизируйте свою работу с помощью инструментов . Не выгодно делать все вручную. Например, такие инструменты, как SEOmoz, предоставляют вам синтетическую информацию об ошибках, дублирующемся контенте и т. Д., Информацию, которая будет стоить вручную много часов работы.
  3. Следуйте тенденциям SEO и применяйте их на своем портале . SEO постоянно переизобретается, и вы должны обновить свою электронную торговлю с учетом новых тенденций.
  4. Срочно адаптируйте свою веб-страницу к мобильным устройствам .

    адаптируйте свою веб-страницу к мобильным устройствам

Что мне делать с просроченными продуктами?
Что мы можем сделать?
Что мне делать с просроченными продуктами?
Что нам с ними делать?
И что произойдет, если мы заинтересованы в том, чтобы оставить продукт, потому что он приносит пользу клиенту, но мы не хотим, чтобы Google это рассматривал?