Как оптимизировать список Google My Business

  1. 1. Настройте свой бизнес-листинг Google (если вы еще этого не сделали).
  2. 2. Выберите соответствующую, конкретную категорию.
  3. 3. Загрузите качественные изображения с высоким разрешением.
  4. 4. Убедитесь, что ваша информация соответствует везде.
  5. 5. Используйте местный номер.
  6. 6. Избегайте наказаний.
  7. 7. Поощряйте отзывы.
  8. 8. Убедитесь, что ваш сайт и контент оптимизированы для поиска.

SEO дорого, конкурентоспособно и сложно

SEO дорого, конкурентоспособно и сложно. Но, как местный бизнес, у вас есть кое-что важное для вас: ваша конкуренция намного меньше, чем те, с которыми сталкиваются национальные и международные бренды.

Ваш сайт не должен быть найден всеми; Вы просто должны быть найдены людьми, которые живут в вашем сообществе. Если вы понимаете это правильно, результаты могут быть значительными. Половина потребителей которые проводят локальный поиск на своем смартфоне, заканчивают тем, что посетили магазин, который они нашли там в тот же день.

Когда люди выполняют поиск в Google, они видят карту и список трех лучших местных списков, которые находятся поблизости, прежде чем они увидят какие-либо другие результаты.

При локальном поиске, подобном этому, пользователи сразу получают много информации об этих трех основных вариантах - они могут видеть как другие клиенты оценили каждого из них, так и как далеко они находятся. Для большинства потребителей этой информации достаточно, чтобы принять решение и уйти, не удосужившись прокрутить дальше вниз.

Для местных предприятий это означает, что при обеспечении того, чтобы ваш сайт был оптимизирован для поисковых систем, важно убедиться в том, что ваш список Google для бизнеса оптимизирован как минимум.

Для местных предприятий это означает, что при обеспечении того, чтобы ваш сайт был оптимизирован для поисковых систем, важно убедиться в том, что ваш список Google для бизнеса оптимизирован как минимум

1. Настройте свой бизнес-листинг Google (если вы еще этого не сделали).

Первым шагом является настройка (или требование) вашего Google My Business Listing. Идти к Страница Google "Мой бизнес" и нажмите «Начать сейчас» в верхнем левом углу. Затем заполните все соответствующие поля, которые предлагает Google. Вы хотите, чтобы профиль был максимально полным и чтобы каждый фрагмент информации был точным.

Вы хотите, чтобы профиль был максимально полным и чтобы каждый фрагмент информации был точным

2. Выберите соответствующую, конкретную категорию.

Выбранная вами категория поможет Google решить, к какому поиску относится ваш локальный список. Вы должны выбрать из списка доступных категорий, вы не можете создать свою собственную. Если нет конкретной категории, которая описывает ваш бизнес, остановитесь на более общей, которая все еще описывает ее точно.

Тем не менее, если возможно, вы хотите перейти на наиболее конкретную категорию из доступных. «Продуктовый магазин» является более конкурентоспособным термином, чем «Гастрономический магазин» или «Индийский продуктовый магазин». Последние категории с большей вероятностью попадут в первую тройку для релевантных поисков, особенно если вы находитесь в городе с большим количеством продуктовых магазинов.

Последние категории с большей вероятностью попадут в первую тройку для релевантных поисков, особенно если вы находитесь в городе с большим количеством продуктовых магазинов

3. Загрузите качественные изображения с высоким разрешением.

Фотографии помогают выделить ваши данные и дать потенциальным клиентам представление о том, чего ожидать. Убедитесь, что вы используете высококачественные изображения, которые делают ваш бизнес хорошо выглядящим и демонстрируют ваши продукты (если вы продаете физические продукты).

Рассматривать найма утвержденного Google фотографа создать виртуальный тур по вашему бизнесу с 360 видами для клиентов. Согласно Google, списки с виртуальным туром и фотографиями вызывают в два раза больше интереса, чем без них.

Согласно Google, списки с виртуальным туром и фотографиями вызывают в два раза больше интереса, чем без них

4. Убедитесь, что ваша информация соответствует везде.

Алгоритм Google, с помощью которого проверяется законность листинга, заключается в согласованности его списка на разных веб-сайтах. Хотя это кажется достаточно простым - ваш адрес один и тот же каждый раз, когда вы его где-то вводите, - легко заметить небольшие различия. Может быть, вы однажды выписали часть названия улицы Road и сократили ее до Rd в другой раз, пример.

Выберите стандартный способ записи своего адреса, постоянного номера телефона и убедитесь, что все ваши списки соответствуют друг другу и информации, которую вы предоставляете на своем веб-сайте. И работайте над тем, чтобы ваш сайт был указан в столько же соответствующих каталогов насколько это возможно.

5. Используйте местный номер.

Помимо того, что ваш телефонный номер согласован между различными списками, важно также использовать номер телефона с кодом города. Это еще один сигнал для Google, что вы на самом деле местные. Убедитесь, что номер, который вы используете для своей записи в Google My Business, также отображается где-то на вашей домашней странице или на любой целевой странице, на которую вы ссылаетесь в своем списке Google.

6. Избегайте наказаний.

Любая работа, которую вы делаете для оптимизации своего веб-сайта или локального списка, будет напрасной, если вы понесете штраф. Google приостанавливает списки предприятий для ряда преступлений. Отстранение от работы является стрессовым, запутанным и вредным для бизнеса делом, поэтому лучше избегать любых действий, которые подвергают вас риску.

Прочитать Рекомендации Google для объявлений Google My Business так что у вас есть полное понимание того, чего не следует делать. Некоторые из основных вещей, которых следует избегать:

  • Использование URL, который перенаправляет на URL вашего веб-сайта, а не на сам фактический URL.
  • Попытка неловко добавить ключевые слова в поле названия вашей компании.
  • Наличие нескольких местных списков для одного и того же местоположения компании.
  • Использование любого адреса для вашего бизнеса, который не является физическим магазином или офисом, где вы встречаетесь с клиентами.

Используйте здравый смысл и не пытайтесь играть в систему или получать дополнительные списки, и вы, вероятно, останетесь на правой стороне Google.

7. Поощряйте отзывы.

Вы заметите, что местные компании, перечисленные в фрагменте карты локального поиска, обычно имеют звездные рейтинги рядом с их именем. Google хочет предоставить наиболее полезную информацию своим пользователям, а пользователи хотят найти ближайший бизнес, который кажется лучшим. В обоих случаях для вашего бизнеса полезно иметь высокий рейтинг.

Спросите своих счастливых клиентов занять несколько минут, чтобы дать вам обзор на Google. Включите поощрение на рекламные материалы, которые вы раздаете или размещаете в своем магазине. Мягкий толчок или напоминание о том, как много это значит для вашего бизнеса, может сделать ваших постоянных клиентов намного более вероятными, чтобы сказать несколько добрых слов о вас.

8. Убедитесь, что ваш сайт и контент оптимизированы для поиска.

Все обычный совет SEO это также помогает укрепить авторитет вашего сайта в глазах Google. Поэтому не сосредотачивайтесь на оптимизации вашего локального списка, за исключением оптимизации вашего сайта.

Убедитесь, что вы:

Сильный веб-сайт, оптимизированный как для ваших клиентов, так и для поисковых систем, с гораздо большей вероятностью попадет в список трех лучших в локальном поиске Google.

Местное SEO требует времени и работы, но отдача может быть большой. Вы хотите, чтобы вас было легко найти, когда кто-то в вашем городе ищет то, что вы продаете, и Google - лучший способ предстать перед вашими клиентами именно в этот момент. Не упустите эту возможность, потому что вы не потратили время на надлежащую оптимизацию своей записи в Google Мой бизнес.

Кристен Хикс работает в Остине внештатный автор контента и пожизненный ученик с постоянным любопытством изучать новые вещи. Она использует это любопытство в сочетании с опытом работы в качестве внештатного владельца бизнеса, чтобы писать о темах, ценных для владельцев малого бизнеса, в блоге HostGator. Вы можете найти ее в Твиттере на @atxcopywriter.

связанные с