Как освоить видео-интервью за 8 шагов

  1. 1. Сделайте пробный запуск видеоинтервью
  2. 2. Оденьтесь профессионально для видео
  3. 3. Убедитесь, что вы хорошо освещены в видео
  4. 4. Запишите видео-интервью в тихом месте
  5. 5. Избегайте отвлекающих фонов
  6. 6. Установите камеру правильно
  7. 7. Вести себя так же, как и вы лично
  8. 8. Относитесь серьезно к интервью

Благодаря Skype, Google Hangouts, Zoom и FaceTime, которые теперь доступны на множестве устройств, наконец-то появилось давнее обещание проведения видеоконференций. Культовая сцена 2001 года: «Космическая одиссея» больше не является фантазией. Нет, вы не сможете провести ночь в космическом отеле, но здесь есть видео-телефоны, и они здесь, чтобы остаться. Это означает, что вы можете провести видео-интервью в ближайшем будущем. Если это новый опыт для вас, вот восемь советов, которые помогут вам провести интервью.

1. Сделайте пробный запуск видеоинтервью

Перед вашим видео-интервью убедитесь, что вы выполнили хотя бы один пробный прогон, чтобы устранить все ошибки. Тестовое задание ваша связь убедитесь, что ваши аудио и видео функционируют должным образом, и просмотрите субъективные вещи, такие как язык тела и ваше окружение. Подумайте о том, чтобы ваш друг или член семьи задавал типовые вопросы, а затем предоставлял вам советы и конструктивную критику. Возможно, самое главное, если возможно, проведите видеоинтервью через надежную сеть Wi-Fi. Хоть Технология 5G в конечном итоге Позвольте нам совершать видеозвонки по беспроводной сети с такой же легкостью, как Wi-Fi, вы, вероятно, не хотите рисковать сейчас - не для этого, во всяком случае!

2. Оденьтесь профессионально для видео

Видео-интервью не освобождает от ответственности. Одевайтесь так же, как если бы вы проводили собеседование лично. Хотя в разных отраслях и регионах дресс-код постоянно становится все более слабым, можно сказать, что можно заработать привилегию «одеваться». Помните, что даже если ваши интервьюеры одеты небрежно, вы еще не работали. Дождитесь, пока вас не наймут и у вас не будет возможности познакомиться с командой, прежде чем вы начнете пользоваться какими-либо льготами, такими как слабый дресс-код.

3. Убедитесь, что вы хорошо освещены в видео

Думайте о своем видео-интервью как о мини-телевизионном производстве. Даже если у вас мало опыта аудио-видео техника вы все равно будете оцениваться вашей аудиторией (вашими интервьюерами) по качеству вашей работы. Правило номер один делает себя видимым для сторон на другой стороне экрана. Это означает используя правильное освещение , Есть много факторов для рассмотрения. Например, если за вами есть окно, вы будете подсвечены во время интервью, что означает, что ваше лицо будет в тени. Если дело обстоит так, имейте под рукой лампу, чтобы обеспечить заполняющее освещение. Что бы вы ни делали, убедитесь, что люди могут видеть вас!

4. Запишите видео-интервью в тихом месте

Не проводите собеседование в Starbucks, независимо от того, что вы делаете. Вы хотите убедиться, что вы проводите собеседование в тихом месте, чтобы интервьюеры могли вас услышать - и вы могли их услышать. Конечно, это практические причины для интервью в каком-то тихом месте. Другая проблема - профессионализм. Если вы используете Skype в своем видео-интервью в шумной кофейне или переполненном вагоне, у вас создается впечатление, что вы не относитесь к собеседованию серьезно (см. Шаг № 8). Не делай эту ошибку.

5. Избегайте отвлекающих фонов

Помимо собеседования в тихом месте, вы должны пройти собеседование на фоне тихого фона. Одноцветные фоны лучше всего подходят, хотя некоторые рисунки приемлемы, если они не слишком властны. Белые стены, деревянные панели, кирпичные камины ... все что угодно просто и сдержанно , Просто убедитесь, что ваша одежда соответствующим образом контрастирует с фоном. Если стены абсолютно белые, вероятно, лучше избегать полностью белой одежды.

6. Установите камеру правильно

Когда дело доходит до размещения камеры, вспомните историю «Златовласка и три медведя». Вы хотите, чтобы это было правильно. Не слишком низко. Не слишком высоко Любая позиция камеры, которая обрамляет ваше тело от груди вверх, на уровне глаз и под прямым углом, является идеальной. Камера не должна быть направлена ​​вверх, к подбородку или лбу. Точно так же камера не должна быть так близко, чтобы ваше лицо занимало весь экран, и так далеко, чтобы вы могли видеть значительную часть вашего окружения. Опять же, расположите камеру так, чтобы она была правильной. И, если это вообще возможно, проводите собеседование на ноутбуке или настольном компьютере, а не на смартфоне, чтобы обеспечить правильное кадрирование.

7. Вести себя так же, как и вы лично

Вы можете немного нервничать, чего и следовало ожидать. Собеседования при приеме на работу - это большое дело, и результат собеседования может оказать существенное влияние на вашу жизнь. Но не позволяйте видео-аспекту вашего интервью заставить вас нервничать. Относитесь к своему видео-интервью как к обычному интервью. Будь собой. Не бойтесь внести легкомыслие в процесс, если вас устраивает настроение. Честно отвечайте на вопросы, в том числе те, на которые у вас нет хороших ответов. И будьте вежливы, уважительны и профессиональны. Веди себя так же, как и в любом другом интервью - единственная разница в том, что это интервью закончено видео.

8. Относитесь серьезно к интервью

Наконец, отнеситесь к своему видео-интервью серьезно. Если вы не можете относиться к собеседованию с уважением, как вы можете относиться к работе с уважением? Сделайте все возможное, и оно будет просвечивать; приложить нерешительные усилия, и это будет еще более очевидным. Интервьюеры хотят видеть увлеченных, привлекательных, способных людей, которые по-настоящему заинтересованы в этой возможности. Не только потому, что на вас будут полагаться при выполнении задания, но и потому, что этим самым людям придется работать с вами день за днем, неделя за неделей. Это факторы во внимание. Чтобы получить интервью в видеочате, запомните одно правило: делайте все возможное.

Чтобы получить интервью в видеочате, запомните одно правило: делайте все возможное