Как писать SEO-дружественные посты в блоге на WordPress

  1. Написание Интересного поста в блоге
  2. 1. Проведите исследование и напишите
  3. 2. Пиши спокойно
  4. 3. Дайте время
  5. 4. Выделите важные моменты
  6. 5. Используйте изображения, видео или GIF-файлы
  7. 6. Попроси друга прочитать твой пост
  8. Оптимизация сообщений в блоге

Многие блоггеры не могут предоставить приемлемый пост в блоге. Дело в том, что писать не так просто, как оптимизировать посты в блоге для поисковых систем. Вы всегда должны писать посты в блоге, помня о непрофессионале, это не должно быть слишком сложным для чтения.

Если бы вы написали пост только для улучшения SEO, вы никогда не получите выгоду. Читатели, они приходят, чтобы прочитать ваш блог, и, если ваш блог недостаточно хорош, чтобы заинтересовать их, они просто уйдут. Это приведет к высокому уровню отказов, что, очевидно, не является хорошей новостью.

Говорят: «Контент - это король». Содержание должно быть уникальным, легко читаемым без грамматических ошибок. Чтобы избежать грамматических ошибок, вы можете использовать Grammarly , Чтобы писать качественный контент, вам нужна отличная стратегия.

В этом посте я хотел бы поделиться с вами некоторыми полезными советами, которые сделают ваши посты в блоге более удобными для поисковых систем и сохранят интерес ваших читателей до конца вашего поста.

Написание Интересного поста в блоге

Что Вам нравится? Я имею в виду, если вы любите писать решения, тогда сделайте это. Если вы выберете тему, которую вам сложно написать, вы не сможете объяснить ее должным образом. Вы должны всегда выбирать тему, которая является более дружественной для вас.

НОТА

Если ваше сообщение в блоге бесполезно, то его оптимизация не даст высокого рейтинга в результатах поиска. Составьте план, подумайте о своей теме и спроектируйте свой пост на бумаге, прежде чем писать его в редакторе WordPress.

Вот несколько моментов, которые помогут вам написать интересный контент.

1. Проведите исследование и напишите

Даже если вы хорошо знаете свою тему, вам следует прочитать и другие посты в блоге. Читая другие посты, вы можете получить представление о существующем контенте в Интернете, и это, несомненно, поможет вам написать уникальную тему.

Вы можете упомянуть все те уникальные моменты, которые вы знаете, я имею в виду те моменты, которые другие не упомянули в своем посте.

2. Пиши спокойно

Всякий раз, когда вы пишете сообщение, пишите для непрофессионала. Объясните свою тему подробно, не используя сложные предложения и тяжелые слова.

3. Дайте время

Не пишите все в одно мгновение. Ваш сайт должен быть быстрым, а не вы. Потратьте 2-3 дня или неделю, чтобы опубликовать свои сообщения. Это наверняка повысит уровень вашего поста.

Гораздо лучше опубликовать один большой и интересный пост, чем 5 скучных и бесполезных.

4. Выделите важные моменты

Используйте заголовки, чтобы выделить важные моменты вашего блога. Это повысит читабельность, а также улучшит статус SEO.

5. Используйте изображения, видео или GIF-файлы

Изображения важны для SEO. Иногда они более полезны, чем 1000 жутких слов. Используйте Изображения, чтобы описать свои очки и всегда используйте только соответствующие изображения.

6. Попроси друга прочитать твой пост

В моем случае я прошу моего друга Прахара прочитать полный пост. Это помогает мне найти свои ошибки.

Перед публикацией своего сообщения всегда позволяйте своему другу или брату / сестре прочитать ваше сообщение Спросите их, поняли ли они всю концепцию поста или нет? Если есть грамматические ошибки, исправьте их.

Я надеюсь, что это поможет вам писать интересные посты в блоге.

Предположим, что вы написали Интересную запись, следующим шагом является оптимизация вашего блога для поисковых систем.

Давайте начнем с шагов по оптимизации сообщений в блоге.

Оптимизация сообщений в блоге

1. Заголовок сообщения

Всегда используйте ключевое слово в заголовке вашего поста и убедитесь, что ваш заголовок не превышает максимальное требование, которое составляет примерно 60-65 символов. Название вашего поста должно быть привлекательным и не очень сложным. Просматривая название, читатели должны знать основную идею поста.

Вы можете использовать планировщик ключевых слов Google Adwords или Semrush, чтобы получить мощные варианты ключевых слов для ваших сообщений в блоге. Поскольку Semrush не является бесплатным, я рекомендую всем вам использовать Google Adwords: планировщик ключевых слов даже я использую это.

2. Мета-описание и плотность ключевых слов

На 3nions мы используем Yoast SEO плагин для оптимизации нашего блога.

Мета-описание играет жизненно важную роль в SEO, и оно должно быть достаточно привлекательным, чтобы читатели не могли дождаться, чтобы нажать на него. Указанное мета-описание должно быть не более 156 символов.

Указанное мета-описание должно быть не более 156 символов

Определение Wikipedia : Плотность ключевых слов - это процент случаев, когда ключевое слово или фраза появляются на веб-странице по сравнению с общим количеством слов на странице.

Сохраняйте плотность ключевых слов от 0,5 до 2,5% для каждого сообщения в блоге, которое вы пишете, и избегайте наполнения ключевыми словами . Повсеместно использовать ключевое слово просто для увеличения плотности ключевых слов - это плохая идея, так как иногда затрудняет чтение вашего блога.

3. Оптимизация изображения и заголовки H1, H2, H3

Не забудьте оптимизировать изображения, которые вы используете в своем посте. Многие поисковые системы (Google) не видят изображения, они читают альтернативный текст, чтобы найти изображения. Если вы оптимизируете все изображения в своем блоге, это приведет к увеличению количества посетителей на ваш сайт с помощью поиска картинок Google. Всегда размещайте ключевое слово в альтернативном тексте.

Заголовки H1 очень больше по размеру, и по умолчанию заголовок сообщения имеет заголовок H1. Вы можете использовать заголовки H2 и H3, чтобы выделить важные моменты. Так как они важны с точки зрения SEO, вы не должны игнорировать их.

Читайте: Как оптимизировать изображения для поисковых систем на WordPress?

4. Внутренние и внешние ссылки

Связывание - отличная идея, потому что, если ваши старые сообщения не были просканированы раньше, они могут быть просканированы с этим. Внутренняя ссылка делает ваш пост более информативным и интересным. Связывание означает ссылку на старую публикацию вашего сайта. Это лучший способ напомнить читателям о ваших старых постах.

Внешние ссылки - это ссылки, которые указывают на другое доменное имя. Много раз, что происходит, когда вы ссылаетесь на других, они ссылаются на вас, и именно так вы можете получить обратные ссылки. Качественные ссылки выгодны для каждого веб-сайта, если они хотят более высокого рейтинга на страницах результатов поисковой системы.

5. Длина вашего блога

Длинные статьи, скорее всего, будут иметь более высокий рейтинг, чем более короткие, на странице результатов поисковой системы. Ваше сообщение должно содержать более 300 слов, но я бы предложил написать в соответствии с требованием к сообщению. Длина вашего блога действительно имеет значение. Когда ваши статьи длинные, очевидно, к ним нужно относиться очень высоко описательный ,

В конце концов, не пропускайте Анализ содержимого, вы можете назвать его статусом SEO. Все должно быть зеленым (см. Скриншот ниже)

Примечание. Избегайте использования стоп-слов в заголовке сообщения, постоянной ссылке и т. Д. Стоп-словами могут быть «и», «a», «to» и т. Д. В моем случае я не могу удалить стоп-слово «to» как «Как писать SEO-дружественные сообщения в блоге »- это мое ключевое слово. Но большую часть времени я избегаю использования стоп-слов.

Быстрые моменты, чтобы подвести итог всего поста:

  • Используйте ключевое слово везде (в заголовке сообщения, теге, мета-описании, ключевом слове фокус, постоянная ссылка, текст привязки и т. Д.).
  • Плотность ключевых слов должна составлять от 0,5 до 2,5%.
  • Длина сообщения в блоге должна быть более 300 слов (я всегда стараюсь включать в свои сообщения в блоге более 1000 слов).
  • Оптимизируйте изображения, т.е. разместите ключевое слово в альтернативном тексте.
  • Связывание: лучший способ напомнить читателям о ваших старых постах.

Это все. Я думаю, теперь вы знаете, как писать SEO-дружественные сообщения в блоге в WordPress.

Если у вас есть какие-либо вопросы по этой теме, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать в комментариях. Понравился этот пост? Если да, то не забудьте поделиться с друзьями в Twitter или Facebook.

Перед публикацией своего сообщения всегда позволяйте своему другу или брату / сестре прочитать ваше сообщение Спросите их, поняли ли они всю концепцию поста или нет?
Читайте: Как оптимизировать изображения для поисковых систем на WordPress?
Понравился этот пост?