Как планировщик ключевых слов может революционизировать вашу стратегию SEO

  1. Планировщик ключевых слов с первого взгляда
  2. Исследование ключевых слов
  3. Конкретный таргетинг

Долгое время Google Keyword Tool была популярной программой для SEO-специалистов и специалистов по цифровому маркетингу, стремящихся создать привлекательную, успешную SEO-кампанию. Google AdWords с тех пор представила инструмент под названием «Планировщик ключевых слов», который позволит цифровым маркетологам исследовать более широкий и всеобъемлющий пул ключевых слов и идей группы объявлений для использования в кампаниях клиентов.

Планировщик ключевых слов с первого взгляда

Чтобы получить доступ к инструменту Планировщика ключевых слов, у вас должен быть активный Google AdWords учетная запись для вашей компании. Вы можете перейти к нему на вкладке «Инструменты и анализ» в верхнем меню главной страницы вашей учетной записи.

Когда вы начнете свой запрос и начнете импортировать ключевые слова для поиска, вы увидите, что есть две вкладки для выбора. Один из них называется «Идеи группы объявлений». ключевые слова разбиты на категории и группы объявлений для использования в кампаниях AdWords.

Другой, «Идеи ключевых слов», покажет вам все метрики и предложения, которые вам понадобятся для SEO-кампании. Тем не менее, помимо обоих этих применений, есть много других функций и способов, которые вы можете использовать Планировщик ключевых слов.

Исследование ключевых слов

Всем известно, что прикол в любом хорошем SEO кампания релевантны, легко доступны для поиска и легко ранжируются по ключевым словам. Однако это не всегда так легко найти. К счастью, при использовании «идей по ключевым словам» вам предлагаются условия поиска »:

  • Среднемесячные поиски
  • Уровень рейтинга соревнований
  • Рекомендуемая сумма ставки для кампаний с оплатой за клик

Если у вас есть определенные ключевые слова, это позволит вам действительно узнать, насколько они будут полезны в вашей кампании. В идеале вам нужно ключевое слово с большим количеством среднемесячных поисков и низким уровнем конкуренции. Вы сможете переключаться с ключевыми словами и изменять их, чтобы получить наилучшие результаты.

Кроме того, ваш поиск даст список релевантных ключевых слов, которые имеют отношение к вашему поиску. Это отнимет угадайку, необходимую для поиска лучших вариантов. Он также покажет вам ключевые слова, которые вы, возможно, даже не задумывались, но сработали бы отлично.

Он также покажет вам ключевые слова, которые вы, возможно, даже не задумывались, но сработали бы отлично

Конкретный таргетинг

Аналитика ключевых слов, которую производят ваши результаты поиска, может быть целевое для учета различных категорий. Когда вы проводите кампанию по цифровому маркетингу, общей целью является резонанс с определенной целевой аудиторией.

Планировщик ключевых слов позволяет вам легко ориентироваться на результаты ключевых слов и статистику, чтобы представить предопределенный список признаков. Вы сможете настроить таргетинг на:

  • язык
  • Географическое положение
  • Минус-слова

Вы даже можете проверить исторические данные и тенденции за любой период времени. Когда вы получаете прямой доступ к таким цифрам, вы открываете для себя расширенную коллекцию исследований, которую вы можете использовать для изменения существующих кампаний и для лучшего информирования будущих.

Планировщик ключевых слов является одним из самых полезных инструментов в Интернете для цифровых маркетологов. Начните с него сегодня, чтобы лучше обслуживать ваши будущие кампании SEO.
Планировщик ключевых слов является одним из самых полезных инструментов в Интернете для цифровых маркетологов