Как поддельные новости могут или не могут повлиять на рейтинг вашего сайта

  1. Понижение новостей Google до главных новостей - как Google оказался в такой ситуации?
  2. Поддельные новости появляются в Google
  3. Пометка фактов проверки статей в Новостях Google
  4. Будет ли Google наказывать ваш сайт, если вы связаны с поддельным новостным сайтом?
  5. Должен ли я попросить поддельный новостной сайт удалить мои ссылки с их сайта?
  6. Будет ли Google Deindex / штрафовать поддельные новостные сайты?
  7. Будет ли Google показывать только проверенные сайты в категории новостей?
  8. Вывод: поддельные новости против мнений и относительной правды

Вы, наверное, слышали (и не один раз) о проблемах, с которыми сталкиваются Facebook и Google в отношении «поддельных новостей». Но нас интересует не только более глубокое изучение этого вопроса и постановка фальшивых новостей в свете правды. Нам нужно подойти к этому вопросу с точки зрения нашего сайта; какое влияние оказывают поддельные новости на наш сайт? Буду ли я наказан, если на меня ссылаются поддельные новостные сайты? Будет ли Google деиндексировать или штрафовать этот сайт? Эти и многие другие вопросы, связанные с поддельными новостями, будут рассмотрены в следующих строках.

Эти и многие другие вопросы, связанные с поддельными новостями, будут рассмотрены в следующих строках

Надеюсь, что вы взяли чашку кофе, включили фальшивый детектор и, надеясь, что вы потратите время на просмотр всей нашей статьи, вот основные моменты этой статьи:

  1. Понижение новостей Google до главных новостей - как Google оказался в такой ситуации?
  2. Поддельные новости появляются в Google
  3. Пометка фактов проверки статей в Новостях Google
  4. Будет ли Google наказывать ваш сайт, если вы связаны с поддельным новостным сайтом?
  5. Должен ли я попросить сайт Fake News удалить мои ссылки с их сайта?
  6. Будет ли Google Deindex / штрафовать поддельные новостные сайты?
  7. Будет ли Google показывать только проверенные сайты в категории новостей?
  8. Вместо заключения: поддельные новости против относительной правды

Понижение новостей Google до главных новостей - как Google оказался в такой ситуации?

Подделка. Подделка. Копировать. Ши. Мошенничество. Обман. Имитация. Макет. Манекен / Репродукция. Назовите его так, как вы хотите, это все равно будет означать то же самое, и это не изменит того факта, что некоторые части истории, политики, спорта, экономики и т. Д. В какой-то момент были затронуты подделкой или находились под подозрением в подделке. Поэтому для категории новостей, которая представляет информацию по всем основным темам, практически невозможно избежать «мошенничества».

По чьей вине наши новостные ленты бомбят фальшивые новости? Редакторы? Публикации? Гугл за то, что позволил им высоко цениться? Читатели для потребления этой части контента?

Правда состоит в том, что ситуация намного сложнее, чем мы могли бы подумать, и на этом этапе обвинения могут не принести нам много пользы. В конце концов, Google работает на основе алгоритмов, которые обучены и усовершенствованы нами, пользователями. Или это не так?

В прошлом Google знакомил нас с разделом «В новостях», где, как следует из названия, были представлены основные новости из разных регионов мира, новости поступали только с новостных сайтов, проверенных и одобренных Google
В прошлом Google знакомил нас с разделом «В новостях», где, как следует из названия, были представлены основные новости из разных регионов мира, новости поступали только с новостных сайтов, проверенных и одобренных Google. Кроме того, результаты поиска Google иногда включали поле «Новости для» в результаты поиска, как в примере ниже.

Кроме того, результаты поиска Google иногда включали поле «Новости для» в результаты поиска, как в примере ниже

Источник: http://searchengineland.com/googles-news-listings-beyond-traditional-205213

Тем не менее, в октябре 2014 года, из-за желания Google иметь более разнообразный диапазон голосов, категория «В новостях» претерпела серьезные изменения. Помимо традиционных источников, Google начал перечислять истории из Reddit и блогов. В этом нет ничего плохого, скажете вы с первого взгляда. Тем не менее, судя по скриншотам, представленным ниже, можно передумать относительно актуальности данных, представленных в категории «В новостях». Мало того, что результаты удивительны; мы получаем абсолютно удивительные результаты каждый день из известных публикаций. Тем не менее, есть новости, появляющиеся дважды из одного и того же источника, или новости, включая слово «F».

Источник; http://searchengineland.com/googles-news-listings-beyond-traditional-205213

Мы не знаем наверняка, только из этих соображений или в связи с поддельной новостью, которую мы собираемся обсудить в следующей главе, Google переименовал свой раздел «В новостях» в «Главные новости» (что звучит лишено подлинности обязанность). Тем не менее, Google утверждал, что это изменение было сделано исключительно из соображений дизайна, чтобы новостная коробка на настольном компьютере соответствовала мобильной версии. Как вы можете видеть на скриншоте ниже или уже могли заметить по вашей собственной выдаче, вот так выглядят «главные новости».

Как вы можете видеть на скриншоте ниже или уже могли заметить по вашей собственной выдаче, вот так выглядят «главные новости»

Поддельные новости появляются в Google

Возможно, вы подслушали в эти дни - больше, чем хотели, возможно, - проблему с поддельными новостями, появляющимися в категории «В новостях» Google (теперь переименованной в Главные новости). Хотя существует много противоречий по этому вопросу, все довольно просто. Или они должны быть.

В категории «В новостях», раздел, которому мы склонны доверять, так как считаем, что должны появляться только проверенные, надежные источники, были перечислены некоторые очень важные поддельные новости.

Наиболее известным, вероятно, является тот, который связан с окончательным подсчетом голосов в США, в котором говорилось, что Дональд Трамп победил как в популярном, так и в избирательном колледже. Это ложная информация, легко поддающаяся фактам и цифрам, представленным правительством США.

Я далек от позиции принятия сторон;  тем не менее, я не могу не задаться вопросом, не виновата ли она в том, что Google представил эти фальшивые новости
Я далек от позиции принятия сторон; тем не менее, я не могу не задаться вопросом, не виновата ли она в том, что Google представил эти фальшивые новости. Не пойми меня неправильно; это определенно его вина за то, что он продвинул его вверху страницы в категории «в новостях».

Тем не менее, если бы этого не было в этом разделе, и мы видели эти новости в другом месте, мы бы поняли, что это были поддельные новости?

Возможно нет. И что Google делает лучше, если не учиться на поведении своих пользователей? Еще раз, я не пытаюсь принять сторону, но только приглашаю вас сделать несколько шагов назад и помнить, что Google - это машина, которая работает на алгоритмах, обученных (в основном) ее пользователями.

Некоторые интересные новости (нам нравится верить в то, что это правда) подчеркивают тот факт, что Топ 20 поддельных новостей истории превзошли реальные новости в конце кампании 2016 года.

Некоторые интересные новости (нам нравится верить в то, что это правда) подчеркивают тот факт, что   Топ 20 поддельных новостей   истории превзошли реальные новости в конце кампании 2016 года

Источник: http://www.vox.com/new-money/2016/11/16/13659840/facebook-fake-news-chart

Вы можете сказать, что это вина Facebook или Google, и они должны решить эту проблему как можно скорее. И ты был бы прав. Вот почему в следующей главе мы увидим, как Google справился с ситуацией.

Мы не можем считать себя не виноватыми в растущем аппетите к сенсационным новостям и в снижении интереса к двойной проверке из нескольких источников, когда слышим новости, которые могут вызвать некоторые вопросы.

Пометка фактов проверки статей в Новостях Google

В ответ на все разногласия, в октябре этого года Google запустил новую функцию, проверка фактов , который добавит ярлык рядом с новостями в результатах поиска. Как мы узнали из блога Google, строгие проверки фактов в настоящее время проводятся более чем 100 активными сайтами, согласно данным Лаборатории репортера Университета Дьюка, таких сайтов, как BBC. Проверка на практике , Похоже, что они в совокупности производят тысячи проверок фактов в год, изучая утверждения, касающиеся городских легенд, политики, здравоохранения и самих СМИ. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, при представлении историй, похожих на ту, которая может нас заинтересовать, есть ярлык «проверка фактов».

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, при представлении историй, похожих на ту, которая может нас заинтересовать, есть ярлык «проверка фактов»

Источник: http://www.bbc.com/news/technology-37657524

Похоже, что сайт, который хотел включить в раздел Новостей Google, прошел алгоритмическую проверку более низкого уровня, а не алгоритм поиска в Google. Это означает, что было проще добавить поддельные новости в раздел «в новостях», чем добавлять спам-контент непосредственно в результаты поиска. Вероятно, это была еще одна причина, по которой этот ярлык для проверки фактов был необходим .

Несмотря на это, результаты поиска Google не подвергаются редакционной проверке.

Тем не менее, алгоритмы Google отлично справляются с задачей по выявлению фальшивых сообщений, поскольку Google явно настроен на улавливание «спама». Но как бы мы ни смотрели на это, алгоритмы Google, вероятно, никогда не будут на 100% идеальны в определении точной информации на веб-сайте. а что нет. Мы должны помнить одну вещь: Google действительно пытается стереть поддельные новости со своей платформы, и добавление метки проверки фактов может быть исправлением для этого. Как генеральный директор Google, Сундар Пичаи объявленный :

С точки зрения [Google], просто не должно быть ситуации, в которой распространяются поддельные новости, поэтому мы все здесь делаем лучше.

Будет ли Google наказывать ваш сайт, если вы связаны с поддельным новостным сайтом?


До сих пор мы переворачивали фальшивые новости. Но, поскольку нам трудно не думать о вещах с точки зрения SEO, этот вопрос продолжает появляться:

  • А как насчет обратных ссылок с поддельных новостных сайтов?
  • Могут ли они получить владельца сайта в беду?
  • Может ли владелец сайта получить штраф Google за эти ссылки?


Я знаю, что вы можете предпочесть ответ типа «да» или «нет», но, к счастью или нет, в жизни есть только несколько вещей, где все черное и белое. Большинство из них серого цвета. И это также относится и к ссылкам с поддельных новостных сайтов.

Когда мы говорим о штрафах, у нас в голове автоматически появляются рекомендации по качеству Google. Или так и должно быть. И это происходит потому, что проблемы, связанные со ссылками, в том числе схемы ссылок, вызывают у нас проблемы, как вы можете видеть на скриншоте ниже.

Тем не менее, попытка определить схему ссылок может быть сложной и не очень убедительной
Тем не менее, попытка определить схему ссылок может быть сложной и не очень убедительной.

Итак, давайте предположим, что поддельный новостной сайт ссылается на вас.

  • Будет ли ваш сайт оштрафован Google?
  • Это зависит.
  • На что?

Посмотрим; Ваш профиль обратных ссылок полностью состоит из ссылок с поддельных или ненадежных сайтов? Тогда да, я думаю, будет справедливо сказать, что у вас могут быть проблемы.

У вас есть только одна или несколько ссылок с ложных новостных сайтов? В этом случае у меня может возникнуть соблазн сказать, что вы в безопасности.

Если Google определяет, что определенный веб-сайт продвигает ложные новости или является ненадежным, это не обязательно означает, что это повлияет на вас (за исключением той части, где профиль обратных ссылок всего вашего сайта построен на таких сайтах). Правда в том, что ложные новостные сайты действительно хорошо замаскированы в надежные источники. Таким образом, может случиться так, что любой получит удовольствие от получения ссылки из источника новостей, честно полагая, что это хороший домен, который связан с ними. Взгляните на сайт ниже. Это похоже на законный новостной сайт, а не на фальшивый, верно?

Это похоже на законный новостной сайт, а не на фальшивый, верно

Ирония заключается в том, что, будучи на пике тенденций в наши дни, сайт фальшивых новостей может даже принести вам пользу. Поддельные сайты сейчас привлекают много внимания средств массовой информации, и они часто связаны между собой; следовательно, наличие связи с ними может также принести вам некоторую долю ссылок. Я надеюсь, что вы не поймете из этого вопроса, что это нормально, чтобы ссылки с поддельных новостных сайтов. Мы только пытаемся осветить эффекты, которые могут иметь ссылки такого рода на вашем сайте.

Подводя итог, прежде чем начинать массовую дезавуацию или процедуру удаления ссылок на все ссылки, приходящие с новостных сайтов, просто потому, что вы можете считать их ложными, мы советуем вам продумать вещи и внимательно рассмотреть все стороны медали.

Должен ли я попросить поддельный новостной сайт удалить мои ссылки с их сайта?


Как указано выше, перед отправкой запросов на удаление ссылок и дезавуацией ссылок вы должны подумать контекстуально. Мой профиль обратных ссылок заполнен ссылками с поддельных новостных сайтов? Тогда да; процесс удаления или дезавуации может быть необходимым.

Тем не менее, если это не так, и у вас есть только несколько ссылок с таких сайтов, вы все равно можете быть обеспокоены своей ситуацией. И чтобы дать вам краткий ответ, чтобы успокоить ваши заботы, мы считаем, что, если они приходят в небольших количествах и выходят из-под контроля, просить поддельные новостные сайты удалять ваши ссылки не обязательно. И вот почему:

Принимая во внимание тот факт, что существует так много поддельных новостных сайтов, которые выглядят «естественно» и разработаны с большим мастерством, понятно, почему кого-то можно обмануть, думая, что он читает фактическую новость, а не выдуманную историю.

Также понятно, почему поддельный новостной сайт может содержать ссылки на другие совершенно законные сайты, такие как ваш.

И мы далеки от того, чтобы пытаться найти вам оправдания, если у вас есть ссылки на такие сайты. Но иногда человеческому куратору кажется очень трудным отличить ложный новостной сайт от реального, не говоря уже об алгоритме.

Есть ситуации, когда сайты с высокой репутацией связаны с поддельными новостными сайтами. Как вы можете видеть ниже.
Есть ситуации, когда сайты с высокой репутацией связаны с поддельными новостными сайтами

Будет ли Google Deindex / штрафовать поддельные новостные сайты?

Google изо всех сил старается стереть фальшивые новости из категории самых популярных рассказов, а также результаты поиска. И если вы считаете, что это мера, с помощью которой Google ограничивает свободу слова первой поправки, я предлагаю вам прочитать нашу последнюю главу Поддельные новости и относительная правда ,

Как упоминалось выше, Google добавляет ярлык «проверка фактов» для получения более точных и достоверных результатов.

Google явно не называет сайт «поддельной новостью».

Кроме того, Google очень трудно определить намерение или причину ложного новостного сайта. И как бы хорошо Google ни относился к спаму, он не очень хорошо улавливает нюансы. Например, ниже вы можете увидеть, как выглядели результаты поиска по ключевому слову окончательных выборов в конце ноября, через месяц после того, как Google установил ярлык «проверка фактов».

Например, ниже вы можете увидеть, как выглядели результаты поиска по ключевому слову окончательных выборов в конце ноября, через месяц после того, как Google установил ярлык «проверка фактов»

Источник: http://marketingland.com/google-might-not-able-stop-fake-news-198755

Действительно, поддельный новостной сайт, вызвавший все споры, остался на первой странице результатов. Это правда, что он находится не в верхней части страницы, а также перемещен на вторую страницу результатов поиска по «окончательному голосованию» или «окончательному подсчету выборов». Тем не менее, он все еще был там.

У Google есть реальная проблема в выяснении, является ли что-то на самом деле правдой или нет, поскольку это также может быть введено в заблуждение теми, кто случайно или преднамеренно публикует материал, который кажется правдивым, но это не так.

Тем не менее, насколько хотелось бы Google, на данный момент мы склонны полагать, что очень сложно оштрафовать поддельные новости. Как упоминалось ранее, такие наказания будет трудно применять человеку, не говоря уже об ограниченном алгоритме.

Будет ли Google показывать только проверенные сайты в категории новостей?

С введением ярлыка с проверкой фактов и последних изменений мы считаем, что это то, что пытается сделать Google: чтобы только проверенные сайты появлялись в поле «Топ новости».

Трудно поверить, что это будет эффективным способом предотвращения появления поддельных новостей.

Автоматическая оценка того, действительно ли что-то является правдой или нет, все еще является целью, которую нужно достичь.

Вывод: поддельные новости против мнений и относительной правды


Есть еще одна дискуссионная проблема, когда речь идет о классификации новостей как фальшивых, и это относительность истины. С риском для вас, позвольте мне кратко изложить этот вопрос.

Обычно, когда кто-то говорит, что истина относительна, они на самом деле говорят, что абсолютной истины не существует.

Что это значит? Что некоторые вещи могут показаться правдой для меня, но не правдой для вас. Концепция «относительной правды» может показаться терпимой и непредубежденной, но при более тщательном анализе это не совсем так. Мне нравится верить, что ни один здравомыслящий человек не говорит: «Гравитация работает только для вас, но не для меня, поскольку я не верю в это», и продолжает прыгать с высоких зданий, веря, что никакого вреда не последует.

Конечно, есть некоторые утверждения, которые являются относительными. Например, «в Канаде самая крутая хоккейная команда в истории» - это относительное утверждение. Могу поспорить, что американский фанат хоккея может думать иначе, но даже другие люди, не относящиеся к этому вопросу, могут думать иначе, поскольку у нас нет абсолютного стандарта для измерения «крутости». Однако утверждение «канадская хоккейная команда завоевала золотую медаль». на Олимпиаде в Сочи 2014 »не относительная. Это либо правда, либо ложь, основанная на объективной реальности.

Подводя итог, мы пытаемся подчеркнуть тот факт, что в целом мнения относительно. Но когда дело доходит до новостей, которые представляют наблюдаемые и измеримые факты, нет места для относительности или поиска оправданий для существования поддельных новостей. Мы говорим не о самоуверенных редакционных статьях, а о реальных фактических новостях, от которых мы (надеемся) хотим избавиться.

Понижение новостей Google до главных новостей - как Google оказался в такой ситуации?
Должен ли я попросить поддельный новостной сайт удалить мои ссылки с их сайта?
Будет ли Google Deindex / штрафовать поддельные новостные сайты?
Будет ли Google показывать только проверенные сайты в категории новостей?
Нам нужно подойти к этому вопросу с точки зрения нашего сайта; какое влияние оказывают поддельные новости на наш сайт?
Буду ли я наказан, если на меня ссылаются поддельные новостные сайты?
Будет ли Google деиндексировать или штрафовать этот сайт?
Должен ли я попросить сайт Fake News удалить мои ссылки с их сайта?
Будет ли Google Deindex / штрафовать поддельные новостные сайты?
Будет ли Google показывать только проверенные сайты в категории новостей?