Как подключить WordPress к Google Analytics · Блог Elbnetz

  1. Как узнать его код Google Analytics
  2. Реализация Google Analytics с помощью плагина в WordPress
  3. Google Analytics и тема конфиденциальности

Любой, кто управляет веб-сайтом, вероятно, будет заинтересован в отслеживании и оценке поведения посетителей. Самым популярным сервисом веб-аналитики является Google Analytics. Как интегрировать это в свой сайт WordPress описывает этот пост.

Сколько показов страниц генерирует мой сайт? Сколько посещений? Какова средняя продолжительность пребывания моих посетителей? Какой контент наиболее успешен? Любые вопросы, возникающие при размещении интернет-предложения. Ответы предоставляет Google Analytics, служба веб-аналитики крупнейшего в мире поставщика поисковых систем.

Это может быть связано с вашим собственным сайтом WordPress несколькими способами. О с или без помощи одного Плагины , Во-первых, как код Google Analytics может быть реализован вручную.

Как узнать его код Google Analytics

Ну где он прячется? Конечно, в учетной записи пользователя Google Analytics, которая должна быть создана и подключена к вашему веб-сайту, если это еще не сделано. Готовы? Супер!

Найти код Google Analytics

Затем просто войдите в Google Analytics и нажмите на вкладку «Управление» вверху. Затем вызовите пункт меню «Отслеживание информации» в средней колонке. Теперь у вас есть возможность выбрать так называемый «код отслеживания» в качестве подпункта. Вуаля - ваш собственный код Google Analytics в полном великолепии! А в JavaScript все выглядит так:


(Функция (я, S, O, Q, R, A, M) {я [ 'аналитика Объект'] = г; я [г] = г [г] функция || () {
(i [r] .q = i [r] .q || []). push (arguments)}, i [r] .l = 1 * new Date (); a = s.createElement (o),
м = s.getElementsByTagName (о) [0]; a.async = 1; a.src = г; m.parentNode.insertBefore (а, т)
}) (Window, документ, 'Script', '// www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

ga ('create', 'UA-12345678-1', 'domain.com');
ga («отправить», «просмотр страницы»);

Теперь этот фрагмент кода необходимо скопировать и вставить в область администрирования WordPress. Для этого выберите в левом столбце навигации пункт меню «Дизайн», а затем подпункт «Редактор» (1.). Здесь вы смотрите в правом столбце файл с именем «Нижний колонтитул» и открывает этот (2.). Фрагмент кода теперь должен быть скопирован перед последними двумя тегами HTML, чтобы он применим ко всему сайту WordPress, а не только к определенным подстраницам (3-). Сохранить. Готово.

Вставьте код отслеживания Google Analytics в WordPress

Реализация Google Analytics с помощью плагина в WordPress

Звучит сложно? Это также, по крайней мере, по сравнению с вариантом, чтобы сделать все, что описано плагином. Для этого есть разные варианты. Например, плагин Google Analytics для WordPress Из провайдера Йост. Бесплатный инструмент поставляется с широким диапазоном параметров настройки, при этом важно отметить, что опция «Anonymize IP's» включена. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы с законом. Но об этом прямо сейчас.

Альтернативой плагину Yoast является " Google Analytics По видео Руководство пользователя. Утилита включает в себя все необходимые функции для плавной интеграции кода отслеживания, а также удобный для пользователя Приборная панель виджетов управлять настройками.

Утилита включает в себя все необходимые функции для плавной интеграции кода отслеживания, а также удобный для пользователя   Приборная панель виджетов   управлять настройками

Виджет панели инструментов Google Analytics

Вероятно, помимо этих двух существует множество дополнительных плагинов, которые фокусируются на одной и той же проблеме или предлагают решение.

Google Analytics и тема конфиденциальности

Как упоминалось ранее, при использовании Google Analytics необходимо соблюдать некоторые правовые рамки. Например, вышеупомянутая анонимность IP-адресов посетителей сайта. Если вы вводите свой код отслеживания самостоятельно, вы должны расширить его следующей строкой:

"ga ('set', 'anonymizeIp', true);"

Кроме того, абсолютно необходимо указать на использование службы веб-анализа в политике конфиденциальности вашего собственного веб-сайта. Например, шаблон можно найти на сайте e-recht24.de где предлагается «Генератор отпечатков» для юридических и конфиденциальных веб-сайтов.

Итак, получайте удовольствие от оценки статистики сайта!

Фотографии и графика: собственные скриншоты.

Сколько показов страниц генерирует мой сайт?
Сколько посещений?
Какова средняя продолжительность пребывания моих посетителей?
Какой контент наиболее успешен?
Готовы?