Как поисковая оптимизация влияет на мой бизнес?

В предыдущем блоге мы говорили о том, что SEO - это процесс, который помогает улучшать и продвигать сайты для увеличения трафика, который сайт получает от поисковых систем. Мы также сказали вам, что это важно, потому что подавляющее большинство онлайн-посетителей генерируются основными поисковыми системами, такими как Google, Bing и Yahoo. Теперь мы уверены, что вы все еще спрашиваете: но как это влияет на мой бизнес?

Не имеет значения, сколько людей посещают ваш сайт, если нет никакой новой компании, чтобы показать с него. SEO ориентируется на то, что люди ищут, чтобы привлечь «более квалифицированный трафик» на ваш сайт, таким образом вы увеличиваете свои шансы на более ценные возможности и потенциальных клиентов. Конечно, ранжирование в верхней части страницы для большинства запросов важно, но не в том случае, если они не относятся к тому, что вы на самом деле делаете.

Если ваша компания продает запчасти для автомобилей, вы не хотите занимать высокие позиции в поисковой системе по запчастям для велосипедов. Конечно, больше людей посетят ваш сайт, но они ничего не купят. Это главная причина, почему SEO стратегии важны. Вы хотите привлечь бизнес, но более важно привлечь правильный бизнес, чтобы оставаться в бизнесе.

Для тех, кто более нагляден, вот схема, показывающая, как SEO может в конечном итоге привести к увеличению прибыли для вашего бизнеса.

Для тех, кто более нагляден, вот схема, показывающая, как SEO может в конечном итоге привести к увеличению прибыли для вашего бизнеса

Блок-схема поисковой оптимизации