Как правильно настроить и использовать бесплатный плагин WordPress SEO от Yoast

  1. Почему важно установить плагин Yoast SEO.
  2. Шаг 1: установите Yoast SEO
  3. Шаг 2: Доступ к SEO-панели инструментов Yoast
  4. Шаг 5: Проверка сайта с помощью поисковых систем
  5. Шаг 8. Создание XML-файлов Sitemap для вашего блога.
  6. Шаг 10: Публикация контента SEO в вашем блоге с помощью плагина Yoast
  7. Что означает весь этот анализ?

Установка и настройка плагина WordPress SEO от Yoast - одна из самых важных вещей, которую нужно сделать после запуска блог WordPress , Yoast SEO - важный плагин для тех, кто хочет оптимизировать свои посты в блоге, страницы и веб-сайт в целом для поисковых систем.

Я всегда слышал, как люди говорят о том, как блоги WordPress являются SEO-дружественными, я понятия не имел, что это значит, пока я не перешел на WordPress. Есть несколько важных плагинов, которые помогают выполнять сложные задачи одним или двумя щелчками мыши. Кроме того, на WordPress есть плагины для SEO, которые могут превратить новичка в профессионального писателя.

Два самых важных плагина SEO - это Yoast SEO и все в одном SEO-парке. В этом уроке вы узнаете, как правильно установить и настроить Yoast SEO плагин

Почему важно установить плагин Yoast SEO.

Yoast SEO - это всесторонний SEO плагин, который дает вам так много функциональности даже с базовым плагином. Не представляйте, что вы получите, обновившись до их премиум-класса. Для любого нового блоггера, которому трудно перейти на премиум-версию для такого количества плагинов, которые требуют обновлений, я наблюдал хороший баланс для их использования. Базовый плагин Yoast SEO предназначен для людей, которым не требуется так много SEO-очистки. Итак, для начала, базовый плагин Yoast SEO служит всем важным целям вашей установки. Вот особенности, которые вы получаете от базового плагина Yoast SEO.

  • Возможность изменить заголовок SEO для каждого поста.
  • Изменить мета-описание каждого поста.
  • Поисковая система предварительного просмотра набора мета-описания.
  • Установите фокус ключевых слов для каждого сообщения.
  • Создание как изображений, так и пост-карт сайтов для удобной отправки в поисковые системы.
  • Удаление сообщений из файлов Sitemap с помощью тега noindex и т. Д.

Шаг 1: установите Yoast SEO

Я покрыл три способа установить WordPress плагин в моей другой публикации. В этом случае мы собираемся установить прямо с нашей панели инструментов WordPress. Это всегда самое безопасное место для установки плагина WordPress.

Сначала войдите в свою панель управления WordPress. В меню добавления плагинов нажмите на кнопку добавления нового плагина.

Плагин yoast SEO должен быть среди популярных плагинов. Если вы не можете найти его, просто введите «Yoast» в строке поиска. Он должен отображаться среди результатов поиска.

Нажмите на установку, и после установки нажмите на активировать, чтобы активировать плагин

После активации значок плагина yoast SEO должен появиться в списке установленных плагинов на панели инструментов WordPress.

Шаг 2: Доступ к SEO-панели инструментов Yoast

Перейдите прямо к панели инструментов WordPress и наведите указатель мыши на иконку Yoast SEO.

нажмите «Панель инструментов» в раскрывающемся меню Yoast SEO.

нажмите «Панель инструментов» в раскрывающемся меню Yoast SEO

Нажмите на «Особенности»

Нажмите на «Особенности»

прокрутите вниз, чтобы перейти на страницу дополнительных настроек

прокрутите вниз, чтобы перейти на страницу дополнительных настроек

Чаще всего «Страницы с расширенными настройками» обычно отключены, нажмите «Включить», чтобы включить их.

Далее, нажмите на вкладку «Ваша информация».

Теперь у вас есть возможность сообщить подробности вашего сайта, будь то сайт компании или персональный сайт.

Введите название своего сайта, название компании и загрузите свой логотип в отведенное место. Если это персональный сайт / блог, нажмите на компанию и измените ее на человека.

Нажмите на сохранить изменения, чтобы применить изменения.

Шаг 5: Проверка сайта с помощью поисковых систем

Следующая вкладка - «Инструменты для веб-мастеров». Здесь вы можете подтвердить право собственности на свой сайт после регистрации в качестве веб-мастера с такими поисковыми системами, как; Консоль поиска Google , Яндекс , а также Bing для веб-мастеров.

Эти поисковые компании предоставляют вам метатеги.

Эти поисковые компании предоставляют вам метатеги

Введите метатеги в соответствующих местах.

После ввода нажмите «Сохранить изменения», чтобы применить сделанные изменения. Ваш сайт должен быть проверен в кратчайшие сроки.

Вышеуказанные изменения - это единственные изменения, которые вы должны внести в свою панель Yoast SEO Dashboard.

Теперь вернитесь к значку Yoast SEO и наведите на него курсор мыши. Нажмите на «Титулы и Метас»

Первое, что вам нужно сделать, это обновить символ разделения, который вы хотите видеть между заголовком. Этот символ разделения будет отображаться в поисковых системах и адресных строках ваших браузеров.

После выбора предпочтительного разделителя заголовков нажмите «Сохранить изменения», чтобы включить его на своем веб-сайте.

Затем перейдите на вкладку Домашняя страница.

Здесь вы можете редактировать заголовок SEO и мета-описание вашей статической страницы и страницы блога.

нажмите на название и описание, которое вы хотите изменить. нажмите на ссылку на первую страницу, чтобы изменить первую страницу.

в редакторе статических страниц прокрутите вниз до области SEO Yoast. Нажмите «Редактировать фрагмент». Введите название вашего сайта SEO и мета-описание.

Заголовок SEO вашего сайта - это заголовок, который вы хотите видеть в результатах поиска. Мета-описание также появляется вместе с названием SEO. Это мета-описание должно содержать несколько слов об услуге, предоставляемой вашим сайтом.

Плагин Yoast SEO предоставляет руководство, указывая зеленым цветом, когда ваше мета-описание попадает в допустимый диапазон.

Когда вы закончите редактирование, нажмите «Обновить».

Когда вы закончите редактирование, нажмите «Обновить»

Повторите этот же процесс для своей страницы блога, а также сохраните.

Вы не должны вносить слишком много изменений в свой заголовок и метас, поскольку все настройки были оптимизированы с помощью плагина Yoast SEO.

Следующее изменение, которое вы должны сделать, зависит от того, собираетесь ли вы вести блог с несколькими авторами или с одним автором.

Вернитесь на страницу с заголовком Yoast SEO и страницей метатегов и нажмите на вкладку «Архивы».

Если ваши сообщения в блоге будут опубликованы одним автором, я рекомендую отключить авторские архивы, чтобы избежать проблем с дублированием контента в поисковых системах.

Вы не должны вмешиваться в слишком много настроек. Большинство настроек хорошо оптимизированы.

Yoast SEO предоставляет вам возможность добавить URL-адреса всех ваших учетных записей в социальных сетях. Эти социальные учетные записи автоматически передаются в поисковые системы Yoast.

Введите URL-адреса учетных записей социальных сетей вашего сайта в отведенных местах. Для твиттера введите только имя пользователя.

Шаг 8. Создание XML-файлов Sitemap для вашего блога.

Простое создание XML-файлов Sitemap с помощью плагина Yoast SEO значительно повысило эффективность WordPress SEO. Эти карты сайта очень важны, если вы хотите, чтобы ваш блог быстро индексировался поисковыми системами.

Я покажу вам, как создать файл Sitemap с помощью вашего плагина Yoast. Это действительно просто.

Наведите курсор мыши на иконку Yoast SEO, щелкните XML Sitemaps.

Во-первых, вы должны включить функциональность Sitemap для доступа к этим функциям.

По умолчанию все остальные настройки хорошо оптимизированы. Как максимальная запись на карту сайта установлена ​​в 1000 максимальная запись на карту сайта. Я рекомендую вам оставить это так.

Затем нажмите на типы сообщений, чтобы выбрать компоненты вашего веб-сайта, которые вы хотите включить в свои XML-файлы Sitemap.

Затем нажмите на типы сообщений, чтобы выбрать компоненты вашего веб-сайта, которые вы хотите включить в свои XML-файлы Sitemap

По умолчанию вложение мультимедиа отключено в вашей карте сайта. Настоятельно рекомендуется включить его, если вы загружаете много медиаконтента на свой сайт и хотите, чтобы они были проиндексированы поисковыми системами.

После внесения всех необходимых изменений, нажмите на кнопку «Сохранить настройки», чтобы применить ее.

Вы можете удалить определенные сообщения, которые вы не хотите показывать в своих картах сайта. Все, что вам нужно сделать, это ввести идентификаторы сообщений, которые вы хотите удалить.

Чтобы получить доступ к этой функции, нажмите на вкладку «Исключенные сообщения».

Если вы хотите удалить более одного сообщения из ваших карт сайта, введите формат идентификатора сообщения, разделенный запятыми.

Когда вы закончите, исключая сообщения из вашей карты сайта, нажмите «сохранить изменения», чтобы новые изменения были реализованы на вашем сайте.

Расширенные настройки имеют несколько важных функций, которые очень важны для вашего сайта. В дополнительных настройках вы можете включить панировочные сухари для своего сайта, настроить RSS и настроить поисковик дружественных Постоянные ссылки ,

Чтобы получить доступ к дополнительным настройкам, наведите курсор мыши на иконку Yoast SEO. нажмите на Дополнительно.

нажмите на Дополнительно

После нажатия кнопки «Дополнительно» первое, что вы можете настроить, - это ваши крошки.

После нажатия кнопки «Дополнительно» первое, что вы можете настроить, - это ваши крошки

По умолчанию эта функция отключена. Нажмите «Включено», чтобы включить его. Причина, по которой важно, чтобы на вашем веб-сайте были включены хлебные крошки, заключается в том, что они дают вашим читателям понимание пути, которым они следовали, чтобы достичь определенного поста или темы.

Кроме того, это дает поисковым системам понимание структуры вашего сайта. Что может повысить ваш SEO, если поисковые системы способны понять и увидеть, что ваш сайт хорошо структурирован.

Другие настройки в меню «Дополнительно» - это Постоянные ссылки и RSS. Конфигурация постоянных ссылок также доступна в общих настройках WordPress. у нас есть полное руководство по как настроить постоянные ссылки для SEO ,

Шаг 10: Публикация контента SEO в вашем блоге с помощью плагина Yoast

После правильной настройки плагина WordPress SEO от Yoast очень важно понять, как правильно его использовать для написания контента, оптимизированного для поисковых систем, для вашего блога.

Прежде чем писать новое сообщение в блоге, необходимо рассмотреть несколько важных моментов: например, провести правильное исследование ключевых слов, узнать несколько поисковых запросов с точным соответствием и понять, насколько важно привлечь такой трафик на ваш сайт.

Имея все это в виду, давайте посмотрим, как вы можете получить максимальную отдачу от бесплатного плагина Yoast.

Сначала зайдите в свой редактор сообщений.

Если вы установили и настроили плагин WordPress SEO от Yoast, он должен появиться прямо под вашим редактором постов. Этот плагин предлагает руководства, которые помогут вам написать контент-событие для SEO, если вы новичок в SEO.

В редакторе сообщений добавьте целевое ключевое слово для нового сообщения в предоставленном месте.

В редакторе сообщений добавьте целевое ключевое слово для нового сообщения в предоставленном месте

Обратите внимание на ключевое слово для вашего поста - это первое, что вы должны сделать перед началом рецензии.

Выбрав ключевое слово focus, введите сообщение в блоге в редакторе сообщений.

Как только вы закончите вводить сообщение в своем блоге, выберите заголовок SEO, мета-описание и слаг.

Нажмите «Редактировать фрагмент».

Введите название SEO, Slug и Meta description в соответствующие поля.

Ваш SEO заголовок должен быть введен именно так, как вы хотите, чтобы он отображался в поисковых системах. Хорошая вещь с этим плагином - возможность установить заголовок, отличный от того, что вы видите в поисковых системах.

Мета-описание - это текст, который описывает содержание поста прямо под заголовком.

ваш слаг - это URL вашего блога. Рекомендуется избегать использования стоп-слов в вашем слаге. Стоп-слова фильтруются поисковыми системами.

Кроме того, вы можете уведомить Yoast о том, что ваше сообщение в блоге является краеугольным камнем, т. Е. Это сообщение, которое вы намереваетесь создавать вокруг других сообщений в блоге. Контент с краеугольным камнем обычно является контентом, для которого вы предпочитаете получать хороший трафик.

После выбора предпочитаемого заголовка, слага, ключевого слова focus и мета-описания прокрутите дальше вниз область Yoast SEO.

Yoast предоставит анализ только что написанного вами поста. Это должно выглядеть примерно так.

Этот анализ выдвигает на первый план все проблемы и хорошие результаты от вашего на странице SEO. Я предлагаю вам обратить пристальное внимание на выявленные проблемы и исправить все из них.

Что означает весь этот анализ?

Проблемы:

  • Плотность ключевых слов составляет 2,8%, что превышает минимум на 2,5%: если вы чрезмерно использовали конкретное ключевое слово в своей статье, это сильно влияет на читабельность. Поисковые системы будут чувствовать, что вы слишком стараетесь вставить слишком много ключевых слов в ваш пост. Это может испортить ваш SEO: поисковые системы будут наказывать ваше сообщение в блоге, отодвигая его далеко от первых результатов поиска по этому ключевому слову.
  • Вы ссылаетесь на другую страницу с ключевым словом фокуса, за которое вы хотите, чтобы эта страница имела рейтинг: Теперь, это будет иметь большое влияние на ваш рейтинг в поисковых системах. Ссылка на веб-сайт, который ранжируется по тому же ключевому слову, которое вы пытаетесь получить, похожа на передачу полномочий этим веб-сайтам. Это не очень хорошо для вашего рейтинга в поисковых системах.

Хорошие результаты:

  • Ключевое слово focus появляется в первом абзаце копии: чтобы вы имели высокий рейтинг по ключевому слову focus, всегда проверяйте его в первом абзаце вашего блога. Если возможно, сделайте это первым словом вашей рецензии.
  • Мета-описание содержит ключевое слово focus: ваше мета-описание - это информация о вашем посте, которая появляется в поисковых системах вместе с вашим заголовком SEO. Таким образом, очень важно включить ваше ключевое слово focus в ваши сообщения в блоге.
  • Мета-описание имеет приятную длину: теперь, чтобы ваше мета-описание отображалось в поисковых системах так, как вы этого хотите, оно не должно превышать видимый предел. Этот плагин поможет вам настроить мета-описание так, чтобы оно не превышало это видимое ограничение.
  • Ключевое слово фокуса появляется в 4 (из 11) подзаголовках: очень важно, чтобы ключевое слово фокуса появилось хотя бы в одном из ваших подзаголовков. Таким образом, вы всегда должны убедиться, что вы делаете это.
  • Изображения на этой странице имеют атрибуты alt с ключевым словом focus. При добавлении альтернативного текста (альтернативных текстов) к изображениям, которые вы хотите использовать в своем блоге, очень важно включить ключевое слово focus хотя бы в одно из них.
  • Текст содержит 1885 слов. Это больше или равно рекомендуемому минимуму в триста: если вы хотите, чтобы поисковые системы сканировали ваше сообщение в блоге и отображали его среди избранных результатов, то ваши сообщения должны содержать до 300 слов. Лично я считаю, что лучше, если ваши посты в блоге длиннее 300 слов. Таким образом, ваш пост будет выделяться среди толпы.
  • В этом посте 0 исходящих ссылок, не разрешенных к отправке, и 3 обычных исходящих ссылки: для того, чтобы ваш пост занимал в поисковых системах рейтинг hing, необходимо включить несколько исходящих ссылок. Ссылки на надежные и авторитетные сайты. Благодаря этому поисковые системы могут сказать, что содержание вашего блога является надежным. Тем не менее, ссылки на веб-сайты, которые способствуют насилию и порно содержания может помешать поиск рангу. Таким образом, вы должны быть осторожны, на какие веб-сайты вы ссылаетесь.
  • В этом посте 0 внутренних ссылок и 3 обычных внутренних ссылки. Наличие хороших внутренних ссылок на ваши записи в блоге поможет привлечь ваших читателей и снизить показатель отказов. Если вы сможете снизить уровень отказов, поисковые системы будут оценивать ваши записи в блоге выше.
  • Название SEO имеет хорошую длину: как и ваше мета-описание, здесь есть видимое ограничение для вашего названия SEO. Если заголовок вашего сообщения превышает этот видимый лимит, поисковые системы его усекают. Это не очень хорошо для SEO. Люди не смогут полностью понять, о чем идет речь в вашем блоге. Таким образом, вы всегда должны стараться сократить свой титул и включить все важные моменты.
  • Ключевое слово focus появляется в URL этой страницы: всегда очень важно включать ключевое слово focus вашего поста в URL этого поста. Это помогает в повышении рейтинга поисковой системы. Это не самое главное, но и играет свою роль.
  • Вы никогда раньше не использовали это ключевое слово focus, очень хорошо: если вы пытаетесь найти место для ключевого слова focus, чрезмерные усилия могут также испортить вашу цель. Поэтому важно несколько раз изменить ключевое слово фокуса.

Хотя, вы не всегда можете написать 100% идеальный пост в блоге. Последнее, на что стоит обратить внимание - это SEO-оценка и читабельность вашего блога.

Он расположен на правой боковой панели вашего редактора сообщений.

Он расположен на правой боковой панели вашего редактора сообщений

Как только вы получите SEO: хорошая оценка и хороший показатель читабельности, вы можете опубликовать.

Если у вашей статьи есть грамматические проблемы, она уведомит вас, сказав вам ~ Читабельность: нуждается в улучшении.

Если каждая проблема была решена, или, по крайней мере, основные проблемы были решены, тогда вы можете опубликовать свою статью.

Это в значительной степени все основные об этом удивительном плагине. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу установки плагина, не стесняйтесь спрашивать. Я получаю удовольствие от ответов на вопросы моих читателей.

Что означает весь этот анализ?