Как правильно выбрать доменное имя

  1. Хорошо, так что в имени?
  2. Разве что-то новое и отличное не поможет мне выделиться?
  3. Разве короткие имена не более запоминающиеся? Если домен короче, расширение действительно имеет значение?
  4. Я слышал, что использование новых рДВУ может повысить рейтинг SEO. Это правда?
  5. Не может ли регистрация нескольких расширений домена привести к большему количеству посещений?
  6. Хорошо, я готов выбрать. Какой следующий шаг?

За последние три года почти 1000 новых общих доменов верхнего уровня, также называемых новыми gTLD, стали доступны для регистрации

За последние три года почти 1000 новых общих доменов верхнего уровня, также называемых новыми gTLD, стали доступны для регистрации. Это экспоненциальное увеличение по сравнению с предыдущими 22 вариантами, такими как .com, .net и .org. создал историческое изменение в том, как люди перемещаются по сети. Компании, стремящиеся предоставить следующее большое расширение домена, вызвали всплеск активности, наряду с инвесторами, желающими заработать на следующем увлечении доменом. Прежде чем углубиться в бесчисленные новые доменные расширения, которые могут создать или разрушить ваш бизнес, Джинни МакФерсон, евангелист домена и эксперт по маркетингу в Verisign, отвечает на некоторые ключевые вопросы о новом ландшафте и последствиях для бизнеса и частных лиц.

Хорошо, так что в имени?

Когда дело доходит до доменных имен, все. Благодаря почти 30-летним новостям, развлечениям и коммерции высшего уровня, связанным с суффиксом .com, пользователи стали очень комфортно вводить .com в качестве расширения домена по умолчанию. За эти годы появилось много альтернатив, но .com остается самым универсальным, надежным и узнаваемым расширением домена во всем мире.

Это не значит, что люди должны игнорировать все новые рДВУ. Некоторые из новых опций, несомненно, окажутся надежными и надежными приспособлениями в Интернете. Тем не менее, пользователи должны убедиться, что они не тратят время и деньги впустую и, возможно, подвергают риску свои бренды. Задавая правильные вопросы, чтобы убедиться, что вы получать факты является ключом к правильному выбору доменного имени.

Разве что-то новое и отличное не поможет мне выделиться?

Возможно, но идти против зерна влечет за собой много рисков, и важно знать, что они есть. Может показаться заманчивым выделение новизны, но три десятилетия доверия и укоренившегося поведения пользователей в отношении установленных доменных расширений могут стать большим препятствием для преодоления.

Многие предприятия и организации, которые были соблазнены опробовать новые доменные расширения, испытывают непредвиденные проблемы такие как путаница клиентов по поводу их веб-адреса и технические ограничения, которые усугубляют эту путаницу. Отчеты Из-за скептицизма и операционных проблем клиентов, таких как несовместимость с обычно используемыми системами проверки электронной почты, браузерами и другими веб-сайтами, некоторые владельцы малого бизнеса настороженно относятся к тем, кто заинтересован в принятии новых рДВУ.

Даже некоторые из наиболее опытных компаний обнаружили, что выбор неправильного расширения домена может иметь большие последствия. Интернет-гигант Overstock.com в 2011 году перешел на O.co и усвоил этот урок из первых рук. По сообщениям, Overstock потерял множество посетителей потому что клиенты инстинктивно набрали в O.com и получили сообщение об ошибке, потому что это не было активным доменным именем. Путаница с клиентами побудила Overstock сменить ребрендинг менее чем за год - миллионы маркетинговых долларов были потеряны, а доверие клиентов подорвано.

Разве короткие имена не более запоминающиеся? Если домен короче, расширение действительно имеет значение?

Длина - это только часть уравнения. Больше всего на свете вы захотите, чтобы потенциальные посетители распознали расширение вашего домена и доверяли ему, чтобы они посещали ваш сайт. Доверие пользователей к интернету падает с ежедневными сообщениями о нарушениях данных и краже личных данных. Предприятиям уже приходится преодолевать так много препятствий в своей повседневной работе. Зачем добавлять в кучу скептицизм пользователей вашего доменного имени? Необычные домены могут создать сложную динамику, которую можно преодолеть, но люди должны понимать, что они в основном подписываются на гандикап, и это последнее, что большинство владельцев бизнеса хотят сделать.

Мой совет - следовать за лидерами. Каждая компания из списка Fortune 500 и большинство Лучшие стартапы имеют доменные имена .com , Успешные компании, такие как Тесла, Facebook и Apple покупать доменные имена .com на вторичном рынке, полностью отказываясь от других доменных зон, потому что они знают, что это разумное и безопасное вложение для их будущего. Четное эксперты по домену и SEO согласитесь, что длинное доменное имя .com лучше, более запоминающееся и менее запутанное для потребителей, чем короткое доменное имя в менее известном доменном расширении.

Я слышал, что использование новых рДВУ может повысить рейтинг SEO. Это правда?

Это не так просто. Поисковые системы используют различные методы для определения релевантности и авторитета веб-контента, а также того, как оценивать его для своих пользователей. Несмотря на то, что существует множество переменных, которые влияют на определение рейтинга поиска, включая качество контента, входящие ссылки, структуру веб-сайта и скорость загрузки, одним из наиболее важных факторов является посещаемость сайта. Чем больше людей посещают ваш веб-сайт и взаимодействуют с ним, тем больше он подходит для поисковых систем. Таким образом, крупная маркетинговая кампания, направленная на привлечение трафика на ваш сайт, может помочь повысить его поисковый рейтинг, но это не означает, что все домены, которые используют ваше расширение, получат одинаковые преимущества.

Кроме того, новые опасения были подняты о уязвимости в результате наличия новых рДВУ и мошенники пользуются растерянностью потребителей используя некоторые для запуска фишинговых атак и других вредоносных кибер-действий. Организации кибербезопасности Мониторинг этой тенденции рекомендовали людям блокировать наиболее злоупотребленные TLD из их сетей, и индивидуумы уже сообщают об этом из-за высокого уровня спама. В настоящее время неизвестно, сколько предприятий и частных лиц заблокировало новые рДВУ из своих сетей по тем или иным причинам или как влияет SEO.

Размещение вашего сайта на новом доменном расширении может показаться новой идеей, но если это расширение, которое представляет собой известную проблему безопасности, само по себе это может снизить авторитет вашего сайта. Или, что еще хуже, если оно находится на заблокированном расширении, оно может сделать вас невидимым для поисковых систем. Вот почему так важно, чтобы люди получали все факты о продлении доменов, прежде чем инвестировать.

Не может ли регистрация нескольких расширений домена привести к большему количеству посещений?

Это больше о том, как вы используете доменные имена. Для бизнеса или частного лица весьма часто регистрировать несколько доменных имен по разным причинам. Многие компании ориентированы на конкретных покупателей или интересы, поэтому для них имеет смысл зарегистрировать несколько доменных имен, чтобы отразить эту ориентацию. В то время как .com является предпочтительным расширением домена для многих компаний, добавление других расширений может быть разумной игрой, в зависимости от вашей цифровой стратегии. Ключ имеет стратегию.

Предприятиям и частным лицам необходимо подумать о том, как они планируют использовать доменные имена, которые они регистрируют, и какое сообщение они хотят отправить потенциальным клиентам. Будь то .tv для привлечения посетителей в видео-хаб или .brand для защиты бренда, портфель доменов должен дополнять ваше основное доменное имя и способствовать продвижению вашей цифровой стратегии.

Хорошо, я готов выбрать. Какой следующий шаг?

Примите во внимание все вопросы, поднятые здесь, чтобы помочь вам найти лучшую стратегию для вашего присутствия в Интернете. Не прыгайте вслепую и, возможно, тратите время и деньги - или, что еще хуже, - настраивайте себя на неудачу. Думайте о своем доменном имени как о рекламном щите для вашего бренда. Разве вы не хотите, чтобы это было хорошо освещено, заслуживало доверия и мгновенно узнаваемо?

Доменное имя более высокого качества говорит о более высоком качестве бренда. Это то, как люди говорят о вашем бизнесе, как они находят вас в Интернете, и как они будут помнить вас. Больше всего на свете вы хотите, чтобы ваше доменное имя рассказывало историю вашего бизнеса - доверия, надежности и долговечности.

Визит Verisign.com сегодня, чтобы открыть следующую главу в вашей онлайн-истории.

Этот контент был создан WIRED Brand Lab в сотрудничестве с Verisign.

Вернуться наверх. Пропустить до: Начало статьи.

Хорошо, так что в имени?
Разве что-то новое и отличное не поможет мне выделиться?
Разве короткие имена не более запоминающиеся?
Если домен короче, расширение действительно имеет значение?
Это правда?
Не может ли регистрация нескольких расширений домена привести к большему количеству посещений?
Какой следующий шаг?
Хорошо, так что в имени?
Разве что-то новое и отличное не поможет мне выделиться?
Разве короткие имена не более запоминающиеся?