Как проанализировать конкуренцию в SEO?

  1. Это того стоит?
  2. Что делает анализ конкуренции в естественных результатах поиска?
  3. СЕМСТОРМ - эффективный анализ
  4. суммирование

Анализ конкуренции является обязательным элементом оптимизации сайта и любых маркетинговых усилий. Это также можно рассматривать как часть исследования рынка - сравнивая деятельность крупнейших конкурентов, вы узнаете, что они предлагают своим клиентам и какие новые продукты они приносят.

Это того стоит?

Цель анализа конкуренции - узнать о ее сильных и слабых сторонах, а также о стратегиях и методах работы.

Тестирование онлайн-активности конкурентов важно не только при выводе на рынок нового магазина или услуги, но и в течение длительного времени. Мониторинг деятельности других компаний, выводы из анализа и корректировка стратегии позиционирования позволят вам удерживать лидирующие позиции и реагировать на изменения на рынке и в поисковой системе.

Проверка того, как и с какими ключевыми словами другие сайты продвигают свои продукты, является хорошей возможностью подумать о том, как выделиться на фоне конкурентов.

Проверка того, как и с какими ключевыми словами другие сайты продвигают свои продукты, является хорошей возможностью подумать о том, как выделиться на фоне конкурентов

источник: http://bit.ly/1TOx1wl

Вышеуказанные шары - это страницы ваших и ваших конкурентов в таблице SEMSTORM. Szara - это ваш домен (в данном случае он принадлежит zwegowani.pl). Диаграмма позволяет оценить, как ваш сайт сравнивается с другими. Расположение возле правого края означает, что на сайте много ключевых слов, а высота, на которой расположены шары, отражает трафик на странице.

Что делает анализ конкуренции в естественных результатах поиска?

  • Назначение конкурентов - вы можете сделать это, проверив, какие компании появляются в естественных результатах для тех же слов, что и ваш сайт.
  • Определение ключевых слов, используемых другими веб-сайтами - обозначение фраз, на которых ваш сайт не отображается и привлекающих внимание конкурентов, позволит вам использовать их в своих кампаниях.
  • Определите позицию страницы конкурента в результатах поиска по интересующим вас словам.
  • Сравнение страниц для оптимизации - и контент, и код страницы.
  • Сравнение качества и количества разделяемого контента - проверка того, какой контент конкурент предоставляет своим пользователям, может быть для вас источником вдохновения. Если, по вашему мнению, это не в полной мере отвечает потребностям клиентов, ответьте на них с помощью руководства или экспертной статьи, дополненной недостающей информацией.

Эти шаги помогут вам определить сильные и слабые стороны вашей конкуренции, тем самым спланировав и осуществив эффективные действия для вашего сайта.

СЕМСТОРМ - эффективный анализ

Чтобы начать анализировать действия конкурентов, сначала нужно его настроить. С помощью нашей системы это очень просто. Просто введите доменное имя, а затем перейдите на вкладку Результаты естественно -> Конкуренты. В результате под круговой диаграммой вы получите список потенциальных конкурентов с данными, например, о количестве распространенных фраз в натуральных, а также платных результатах поиска или индикаторе трафика.

В результате под круговой диаграммой вы получите список потенциальных конкурентов с данными, например, о количестве распространенных фраз в натуральных, а также платных результатах поиска или индикаторе трафика

источник: http://bit.ly/1TOx1wl

Вы также можете сравнить свой веб-сайт с выбранными сайтами, которые помогут вам определить фразы, используемые конкурентами.

источник: http://bit.ly/1VQlLzn

Фильтры SEMSTORM позволяют вам получать самую важную информацию - благодаря ползункам, размещенным под адресами веб-сайта, вы можете пометить диапазон интересующих вас элементов и выяснить, какие фразы ваших конкурентов занимают более высокие позиции, чем ваш сайт. Если вы не видите упомянутые ползунки, переключитесь в «Режим эксперта» в правом верхнем углу панели.

Если вы не видите упомянутые ползунки, переключитесь в «Режим эксперта» в правом верхнем углу панели

Большим преимуществом SEMSTORM является также возможность проверки того, что ищут пользователи интернета в связи с интересующей вас фразой. Чтобы использовать эту опцию, перейдите на вкладку Инструменты, а затем в Базу данных ключевых слов. После ввода данной фразы, появится список слов, которые ищут пользователи. Полученные результаты вы можете использовать в контенте, размещенном на вашем сайте, в статьях, рубриках и т. Д.

Д

источник: https://app.semstorm.com/

В SEMSTORM вы также можете создавать группы ключевых слов в ежедневных отчетах, благодаря которым вы быстро заметите, какие из них требуют большего внимания, а какие преуспевают и работают на ваш успех в поисковой системе. Используйте эти знания при определении того, какие действия и какие наборы фраз заставляют вас работать лучше в результатах поиска, чем конкуренты, и планировать правильную стратегию.

суммирование

Наблюдение за конкурсом дает много информации, полезной при проведении поисковой кампании и оптимизации сайта. Однако, чтобы улучшить видимость вашего сайта в результатах поиска, рекомендуется провести SEO-аудит, который выявит ошибки на вашем сайте и поможет устранить их. Тогда борьба с конкурентами на онлайн-рынке будет намного проще, и вы сможете разработать такую ​​стратегию, чтобы ваши клиенты пользовались вашими услугами.

Это того стоит?
Что делает анализ конкуренции в естественных результатах поиска?
Это того стоит?
Что делает анализ конкуренции в естественных результатах поиска?