Как проверить, сколько обратных ссылок на вашем сайте

  1. LinkDiagnosis.com
  2. ahrefs.com
  3. Величественный SEO
  4. Инструменты Google для веб-мастеров

Когда вы работаете над кампания по созданию ссылок Приятно проверить ваш прогресс и посмотреть, действительно ли вы достигаете чего-то такого же, как увеличение количества ссылок на ваш сайт. Трудно продолжать с чем-то, когда вы не можете измерить это. Поэтому желание отслеживать обратные ссылки на вашем сайте является естественным.

В дополнение к простым номерам, вы можете посмотреть, если какие-либо ссылки « не следует », Выясните, какой якорный текст используется для ссылок, и качество сайтов, которые ссылаются на вас.

Возможно, вы слышали о поиске в поисковых системах по следующему запросу; «Ссылка: yourwebsite.com.» Это раньше работало.

Но больше, лучшие поисковые системы не показывают ссылки на ваш сайт, как это.

Они предпочли бы, чтобы вы не могли видеть, какие ссылки они считают в своем алгоритме.

И если они действительно показывают что-либо с этой или другими строками поиска, это будет включать только частичный список ссылок на ваш сайт.

Поэтому, если вы хотите отслеживать ссылки, вам придется выйти за рамки использования этих поисковых запросов и попробовать некоторые из веб-сайтов, которые я перечислил для вас ниже.

Прежде чем я зайду на сайты для проверки обратных ссылок, я бы хотел дать вам несколько советов.

  1. Ни один из этих сайтов не может дать вам 100% список ссылок, которые вы указали на свой сайт. При этом, некоторые, безусловно, лучше, чем другие. Я дам вам краткое изложение каждого из них, а затем вы сможете выбрать то, что подходит вам лучше всего.
  2. Определенно не пытайтесь сравнивать числа, которые вы получаете от каждого из этих инструментов. Они не все созданы равными. Лучше найти тот, который вам нравится, и ежемесячно отслеживать его, чтобы увидеть ваш прогресс.
  3. Не проверяйте несколько раз в день или даже неделю. Как веб-мастер, я знаю, что могу захотеть проверять свою статистику несколько раз в день. Это довольно бесполезно. Зачем тратить свое время на проверку обратных ссылок несколько раз в день, когда вы можете сосредоточить свои усилия на создании ссылок или выполнении чего-то более продуктивного? Если вы сосредоточитесь на создании ссылок, вы сможете быть более взволнованными, когда будете проверять свои результаты. Проверяйте возможно раз в месяц.
  4. Проверьте обратные ссылки ваших конкурентов. Также полезно проверить, сколько обратных ссылок имеют ваши конкуренты. Это может помочь вам определить, сколько вам нужно, какого типа, и даже поможет вам найти хорошие места для получения ссылок. В конце концов, если сайт ссылается на вашего конкурента, они могут рассмотреть возможность обратной ссылки на вас. Так что стоит составить список сайтов, ссылающихся на конкурентов, и затем попросить их дать ссылку на вас (я видел большой успех в выполнении этой простой задачи, а также довольно легко произвести аутсорсинг, если хотите).
  5. Многие из этих сайтов имеют планы подписки, если вы хотите получить полный набор функций. Если вы не управляете SEO-агентством и не предлагаете SEO-услуги ряду клиентов, я бы пропустил это. Если вы предлагаете услуги SEO другим, эти планы могут стоить того, потому что ваши клиенты захотят, чтобы вы показали им обратные ссылки, которые вы для них создали. И некоторые из этих подписок позволяют вам проверить, где сайт находится в поисковых системах, еще один удобный инструмент, если у вас есть клиенты.

Если вы будете придерживаться этих правил, вы сможете лучше видеть свой прогресс и лучше использовать свое время и инструменты.
ВНИМАНИЕ: не используйте все перечисленные сайты. Это также будет пустой тратой вашего времени. Вместо этого найдите тот, который лучше всего подходит для вас.

Вы можете запустить электронную таблицу, проверить и зарегистрировать количество обратных ссылок, перечисленных в ресурсах, и сравнить количество полученных обратных ссылок с количеством, указанным на одном и том же ресурсе месяц назад. Это даст вам гораздо лучшее представление о вашем прогрессе.

Хорошо, со всем этим, вот несколько инструментов для проверки обратных ссылок:

LinkDiagnosis.com

Это бесплатный инструмент.

Вы должны использовать Firefox, чтобы использовать LinkDiagnosis для проверки ваших ссылок. Поэтому убедитесь, что у вас есть LinkDiagnosis.com открыт с браузером Firefox. Затем вам нужно будет установить плагин для Firefox (они покажут вам, как прямо на сайте). Оттуда вы просто вводите имя вашего сайта, и LinkDiagnosis.com должен пойти и найти сайты, ссылающиеся на ваш.

Как и все эти инструменты, он не покажет вам 100% сайтов, ссылающихся на вас, но даст вам хорошего представителя.

Кроме того, я пошел в LinkDiagnosis и имел проблемы с получением каких-либо данных. Я не знаю, является ли это новой вещью или они просто работали над инструментом, пока я там находился, но это может расстраивать, так что если вы обнаружите, что он ничего не получает, попробуйте один из других инструментов. Мне действительно нравятся отчеты LinkDiagnosis, когда они работают (что происходит чаще всего), поэтому я включаю этот инструмент.

Вы также можете подписаться на бесплатную учетную запись и сохранить ваши отчеты, что действительно удобно. И вы можете определенно анализировать сайты конкурентов с помощью этого инструмента все, что вы хотите (что также делает его действительно удобным).
Вы также можете подписаться на бесплатную учетную запись и сохранить ваши отчеты, что действительно удобно
Вот пример отчета LinkDiagnosis.com. Это для сайта; moneysavingexpert.com. Это огромный сайт, очень большой источник денег и множество ссылок.

В этом первом разделе представлен обзор обратных ссылок, где вы можете увидеть все обратные ссылки, используемый текст привязки, PageRank страницы, ссылающейся на сайт, и некоторые другие факторы.

Вы можете перейти и щелкнуть ссылки в столбце URL, а также просмотреть страницу, на которой находится ссылка, если хотите. Таким образом, вы можете увидеть качество сайтов, ссылающихся либо на ваш сайт, либо на сайт конкурентов. Если вы анализируете сайт конкурента, вы также можете получить контактную информацию, по которой сайт ссылается на них, и попросить, чтобы он связался с вами позже.

Как вы можете видеть, у них есть еще несколько таблиц в отчете, таких как проиндексированные страницы сайта.

А потом вот таблица Якоря.
А потом вот таблица Якоря
Это показывает вам разный якорный текст для ваших ссылок и сколько раз они были использованы.

Они также показывают это в графическом формате ниже, наряду с несколькими другими графиками.
Они также показывают это в графическом формате ниже, наряду с несколькими другими графиками
Опять же, это хороший инструмент, и он абсолютно бесплатный, поэтому вы должны попробовать его, если хотите проверить обратные ссылки.

ahrefs.com

ahrefs.com это еще один простой в использовании инструмент, который имеет бесплатную версию. Вам нужно будет зарегистрироваться для учетной записи. Вы обязательно должны зарегистрироваться, чтобы использовать этот инструмент в отличие от LinkDiagnosis.com, но вам не нужно платить. Зайдя в свою учетную запись, вы можете использовать Site Explorer и ввести любое доменное имя и посмотреть, что появляется. Также многие из этих инструментов позволят вам посмотреть обратные ссылки, возвращающиеся на определенную страницу сайта (включая эту).

Так вот что придумали moneysavingexpert.com
Так вот что придумали moneysavingexpert
Я заметил, что они имеют большое количество обратных ссылок, как на инструменте ahrefs.com. Есть много причин, объясняющих потерю обратных ссылок, например: возможно, они получали плохие ссылки, и им нужно было их удалить, многие сайты, ссылающиеся на них, были деиндексированы или ушли, или они скорректировали свои страницы и структуру URL-адресов, а также результат, потерял ссылки, указывающие на те страницы (которые теперь ушли).

В любом случае, если вы прокрутите страницу вниз, вы увидите используемые фразы.
В любом случае, если вы прокрутите страницу вниз, вы увидите используемые фразы
Далее показан график, показывающий количество сайтов dofollow и nofollow. Вы можете видеть, что у них больше dofollow, но есть некоторые ссылки nofollow (что нормально), что делает его естественным.

И это только обзорная страница, все эти заголовки - это разные страницы вашего анализа. Если вы нажмете на «Ссылающиеся домены», вы увидите несколько, а затем вам нужно обновить, чтобы получить остальные.

Поэтому вам придется заплатить, чтобы увидеть, кто ссылается на вас или ваших конкурентов. Их планы довольно дорогие, так что вам решать, хотите ли вы обновить подписку, но многие данные поставляются с бесплатным планом.

Величественный SEO

С Величественный SEO вы можете получить ограниченную информацию о ваших обратных или обратных ссылках конкурентов. Я набрал на moneysavingexpert.com, и он переместился на страницу отчета.
С   Величественный SEO   вы можете получить ограниченную информацию о ваших обратных или обратных ссылках конкурентов
Здесь вы можете увидеть количество ссылающихся доменов и обратных ссылок вместе с несколькими другими частями данных на странице сводки.

Если вы перейдете на другие вкладки вверху, он попросит вас войти.

Зарегистрировавшись, вы можете запускать бесплатные отчеты на своем сайте, но для этого потребуется подтвердить право собственности. Вам необходимо создать файл подтверждения, а также согласиться разрешить своим ботам / паукам сканировать ваш сайт. Это не имеет большого значения, но требует от вас что-то сделать, чтобы получить данные, которые облегчают некоторые из этих сайтов.

Вы не можете запускать подробные отчеты на сайте конкурентов бесплатно. За это нужно платить. Вы можете запускать до 60 подробных отчетов в месяц за плату около 50 долларов в месяц.

Поэтому у Magjestic SEO не так много возможностей для вас, как у других, если вы не обновитесь.

Есть много других инструментов, которые вы можете использовать для проверки обратных ссылок.

Инструменты Google для веб-мастеров

Еще один бесплатный способ получить данные обратных ссылок - использовать Инструменты Google для веб-мастеров (GWT).

GWT предоставит вам очень подробный список сайтов, ссылающихся на ваш сайт. Но вы можете использовать это только на сайтах, которыми вы владеете или контролируете.

На самом деле вам нужно подтвердить свой сайт с помощью кода или загрузить файл, чтобы вы не могли использовать этот инструмент для проверки количества обратных ссылок на конкурента.

Проверка ваших обратных ссылок время от времени с бесплатным планом полезна. Я предлагаю делать это раз в месяц, если вы думаете об этом.

Это может помочь вам установить и достичь своих целей, определяя, достигали ли вы цели построения ссылок в каждой кампании, в которую вы вступаете.

Кроме того, если вы собираетесь тратить деньги с SEO-фирмой на создание ссылок, вы ожидаете, что подобные отчеты будут ежемесячными.

Приятно видеть, что количество обратных ссылок увеличивается, но нет никаких причин сходить с ума от этих инструментов и тратить на них часы. Лучше потратить свое время на создание хорошего контента и получение обратных ссылок, чем на их анализ.

Кроме того, лучшим показателем для вашего бизнеса является то, сколько вы получаете дохода, и, во-вторых, сколько трафика вы получаете.

Даже если вам удастся увеличивать количество обратных ссылок на ваш сайт каждый месяц, вы хотите убедиться, что вы получаете отдачу от всей своей работы. По крайней мере, вы должны видеть больше трафика, иначе ваш план обратных ссылок может не работать.

Зачем тратить свое время на проверку обратных ссылок несколько раз в день, когда вы можете сосредоточить свои усилия на создании ссылок или выполнении чего-то более продуктивного?