Как провести A / B тестирование сайта PrestaShop и почему это важно?

A / B-тестирование и PrestaShop, обе являются актуальными темами в электронной коммерции сегодня. PrestaShop - это известное решение для электронной коммерции с открытым исходным кодом, которое предоставляет владельцам сайтов удобную CMS для управления сайтом электронной коммерции. В то время как A / B-тестирование - это совершенно другая тема, которая касается оптимизации конверсии веб-сайтов. Хотя эти две темы очень отличаются друг от друга, но они сильно связаны друг с другом.

PrestaShop, с одной стороны, всегда старается предоставить владельцам сайтов сайт, оптимизированный как с точки зрения SEO, так и с точки зрения конверсии. Последняя бета-версия PrestaShop 1.7 может рассматриваться как аналогичная инновация PrestaShop, который оснащен большинством популярных и полезных рекомендаций по оптимизации конверсии в SEO и электронной коммерции. Несмотря на множество соображений, это решение для веб-сайта электронной коммерции; не сайт электронной коммерции в целом. Вы обязательно будете выполнять ваши модификации и настройки, в противном случае, общего сайта PrestaShop будет недостаточно, чтобы соответствовать растущим потребностям и требованиям Оптимизация конверсии электронной коммерции ,

Как и любой другой владелец сайта, ваши ожидания также будут видеть ваш сайт среди самых продаваемых сайтов электронной коммерции. Без сомнения, оптимизация конверсии электронной коммерции - единственная стратегия, которая будет эффективной в этом случае. Например:

Возможно, вы захотите получить индивидуальную тему - я могу перечислить 101 причину, по которой следует избегать использования общей темы в соответствии с точкой зрения конверсии (не SEO). Одна из наиболее важных причин заключается в том, что вы не хотите, чтобы внешний интерфейс вашего сайта был похож на внешний вид вашего конкурента.

Возможно, вы захотите получить пользовательский модуль - PrestaShop имеет ряд встроенных функций с самой установкой по умолчанию. Если мы рассмотрим точку зрения оптимизации конверсии, вы захотите получить специальный модуль и установить его на своем сайте, чтобы он был оснащен новейшими и желаемыми функциями. Благодаря настраиваемым модулям и функциям ваш сайт электронной коммерции получает функциональные возможности для обеспечения конкурентного преимущества по сравнению с конкурирующими сайтами. Таким образом, очевидно, что вы хотели бы иметь больше конверсий, чем у конкурирующих сайтов.

Теперь, когда вы получаете новый модуль и новую тему для вашего сайта, вы на самом деле рассматриваете вариант значимости на своем сайте с целью повышения его конверсии. A / B-тестирование работает здесь, помогая вам выполнить некоторые изменения на вашем сайте, не снижая текущие коэффициенты конверсии. Давайте рассмотрим пример. В течение нескольких месяцев или лет у вас есть кнопка CTA «Купить сейчас» зеленого цвета. Теперь, когда на вашем сайте появилась новая тема, вы хотите заменить текст «Купить сейчас» на «Оформить заказ» оранжевого цвета в надежде, что это понравится покупателям, и вы получите лучший коэффициент конверсии. Но как это узнать? Это инструмент A / B-тестирования на вашем сайте PrestaShop, который поможет вам узнать это.

Я возьму приведенный выше случай в качестве примера, чтобы объяснить, как вы можете использовать инструмент A / B-тестирования на вашем веб-сайте PrestaShop.

Шаг 1: Загрузите карту тепла и A / B инструмент для тестирования модуля PrestaShop бесплатно по ссылке.

Шаг 2. Чтобы установить модуль PrestaShop на свой сайт, выполните следующие действия: - В панели администратора перейдите в раздел Модули >> Модули (Модули и службы >> Модули и службы для PrestaShop версии 1.6.1.0 и выше). Нажмите, чтобы добавить новый кнопка модуля. Теперь нажмите на выбрать файл и выберите файл mockingfish.zip. Теперь нажмите кнопку Загрузить этот модуль. После загрузки нажмите кнопку «Установить» напротив имени модуля MockingFish.

Шаг 3: Теперь посетите Официальный сайт MockingFish и зарегистрируйтесь бесплатно. Регистрация занимает меньше минуты и очень проста. После быстрой регистрации вы будете перенаправлены на свою собственную панель инструментов Mocking Fish, откуда сможете создавать свои проекты A / B-тестирования и управлять ими.

Шаг 4: Теперь вы можете увидеть панель инструментов. Чтобы добавить свой тестовый проект PrestaShop A / B, вы должны нажать «Добавить новый проект», как показано на скриншоте ниже:

Шаг 5: Дайте название проекта на следующем экране, как показано ниже, я назвал его «Project 1 - CTA Button Product Page» :

Шаг 5: Дайте название проекта на следующем экране, как показано ниже, я назвал его «Project 1 - CTA Button Product Page» :

После добавления проекта ваш проект будет отображаться на панели инструментов с именем, которое вы ему дали.

Шаг 6: Нажмите на свой проект, и вы будете перенаправлены на страницу, где вы можете добавить новые эксперименты.

Шаг 6: Нажмите на свой проект, и вы будете перенаправлены на страницу, где вы можете добавить новые эксперименты

Нажмите «Добавить новый эксперимент», и вы будете перенаправлены в интерфейс, чтобы добавить новый эксперимент.

Шаг 7. Введите URL-адрес страницы вашего продукта, на которой вы хотите выполнить A / B-тестирование. Дайте название и описание эксперименту и нажмите «Далее».

Шаг 8: Теперь на следующей странице вас попросят добавить время начала и окончания эксперимента. Я бы порекомендовал использовать для эксперимента продолжительность не менее месяца.

Я бы порекомендовал использовать для эксперимента продолжительность не менее месяца

Шаг 9: После планирования задачи, будет направлен на основной интерфейс, где вы можете увидеть свою исходную страницу, и вы можете добавить страницы вариантов. Вы можете внести свои изменения на странице вариантов. Вот снимок экрана вариантов, которые вы можете иметь:

Вот снимок экрана вариантов, которые вы можете иметь:

После внесения желаемого изменения нажмите «Сохранить», чтобы сохранить свою работу.

Шаг 10: Нажмите «Аудитория», чтобы добавить новую аудиторию, которая будет видеть ваши оригинальные страницы и страницы вариантов. Вы можете определить свою аудиторию, используя несколько параметров. Например, вы можете выбрать аудиторию для своей страницы вариантов на основе используемых ими браузеров, используемых устройств, источника трафика, URL-адреса реферера, языка и т. Д. Сохраните настройки аудитории, чтобы вернуться на страницу эксперимента.

Сохраните настройки аудитории, чтобы вернуться на страницу эксперимента

Шаг 11: Нажмите « Начать эксперимент ». Вы увидите всплывающее окно с сообщением « Пожалуйста, скопируйте приведенный ниже код / ​​скрипт и установите его на свой сайт ». Вы должны скопировать этот скрипт и перейти на сайт PrestaShop.

Шаг 12: Бэкэнд PrestaShop, перейдите к Модулям >> Модули (Модули и сервисы >> Модули и сервисы для PrestaShop версии 1.6.1.0 и выше)

Шаг 13: Найдите модуль MockingFish, который вы установили на шаге 1. Нажмите «Конфигурация», и вы попадете на следующую страницу. Пожалуйста, включите модуль, если он еще не включен.

Шаг 14: Вставьте скопированный скрипт в поле « MockingFish Script » и нажмите «Сохранить» . Ваше A / B-тестирование успешно запущено. Вы всегда можете проверить статус своего эксперимента, посетив свой аккаунт Mocking Fish.

Выполнение A / B-тестирования бесплатно на вашем веб-сайте не является сложной задачей. Приведенные выше действия могут помочь вам получить бесплатный инструмент A / B-тестирования для вашего сайта PrestaShop. Это были самые простые шаги, которые вы можете выполнить, чтобы получить бесплатный инструмент A / B-тестирования для вашего сайта и в качестве бонуса, бесплатный инструмент тепловой карты также привязан к той же учетной записи.

Но как это узнать?