Как сделать полезный контент-календарь для SEO

  1. Модель контент-календаря, над которой мы собираемся работать
  2. Новые статьи
  3. Существующие статьи
  4. Ключевое слово для позиции / Название
  5. Ключевые слова, которые мы должны включить
  6. Другие факторы для рассмотрения
  7. Принудительная пост-индексация
  8. Подводя итоги

Мы живем в век информации, в котором существуют миллионы блогов, которые питаются ежедневными публикациями, и практически нет электронной коммерции или онлайн-бизнеса без вашего собственного блога.

Контент-маркетинг более актуален, чем когда-либо, и это реальность для SEO, копирайтеров или маркетологи компаний или агентств.

Поэтому мы научимся делать календарь контента достаточно полным и ориентированным на SEO, чтобы понять, что нам нужно и как получить эти данные.

У каждого учителя есть свой трюк, есть оптимизаторы, которым нужны более простые контентные календари, и другие, которые нуждаются в них более полно и очень подробно.

Календарь, о котором я собираюсь поговорить, - это тот, который я использую ежедневно со своими клиентами, и, основываясь на методах проб и ошибок, он является наиболее гибким, а также наиболее полезным для оптимизации для редакторов и редакторов. Позже для меня.

Модель контент-календаря, над которой мы собираемся работать

Модель контент-календаря, над которой мы собираемся работать

У нас есть плохая привычка связывать контент-календарь с созданием новых постов, и мы всегда откладываем то, что уже существует.

То есть, вполне возможно, что в нашем сундуке воспоминаний есть нешлифованные алмазы.

Новые статьи

С их помощью мы будем искать новые возможности, чтобы завоевать популярность и позиционировать наш бренд.

Здесь первоначальное исследование ключевых слов играет фундаментальную роль; Кроме того, важно постоянно обновлять его и быть в курсе новых возможностей контента, а также тенденций или последних новостей.

Существующие статьи

Мы собираемся пересечь данные между:

  • Статьи с наибольшим количеством органических сессий (Google Analytics).
  • Статьи с большим разнообразием ключевых слов рейтинга (SEMrush).
  • Запросы по ключевым словам * (консоль поиска).

* Запросы в консоли поиска не связаны с какой-либо страницей, поэтому нам нужно будет очень хорошо знать наш контент и определить, на какой странице они оказались по этим ключевым словам.

В результате скрещивания этих 3 данных мы можем получить очень ценную информацию для оптимизации существующие посты ,

Например, чтобы знать, почему ключевые слова мы оцениваем (хотя, конечно, не очень хорошо), и мы не предлагаем слишком много информации, или она не обновляется.

Пример: у нас есть пост под названием «Что посмотреть и чем заняться в Кадисе», и мы отмечаем, что визит пришел (через консоль поиска) и, кроме того, он находится в позиции 45 (SEMrush) для ключевого слова: «Playa de la Caleta», о котором мы кратко говорим.

В этом случае нам придется обновить и оптимизировать этот пост, подчеркнув это ключевое слово / раздел.

Название не является самым важным для SEO (в отличие от названия), но оно позволит нам играть семантически и атаковать другие ключевые слова с помощью синонимов.

Имейте в виду, что органически в поисковой выдаче будет показываться заголовок, а не заголовок поста, поэтому иногда вам приходится играть со знаменитой наживкой в ​​заголовке вместо заголовка, чтобы увеличить CTR.

Для меня важно не ставить одинаковые заголовок и заголовок, и не потому, что они будут наказывать нас, а потому, что мы теряем возможность атаковать несколько запросов или синонимов.

Мои примеры заголовка и заголовка:

Название : 15 основных мест в вашем посещении Кадиса

Название : Что посмотреть и чем заняться в Кадисе

Этот раздел был ярким примером проб и ошибок с редакторами.

Цель состоит в том, чтобы сделать показания как можно более конкретными, всегда думая о том, чтобы оставить запись обо всем, поскольку от создания календаря контента до написания статей вы можете тратить время, и, конечно же, многие детали забываются.

Это также возможность для SEO сделать заметки о том, как вы хотите расширить этот новый раздел поста, и оставить указания для написания ранее проанализированного конкурса:

  • Количество слов для преодоления (среднее из первых 5 результатов поисковой выдачи).
  • Тип контента (если это список, личный, информативный блог и т. д.).
  • Какие разделы / характеристики имеют первые 5 общих черт, и мы должны включить (фактор ранжирования для этого ключевого слова).
  • Что не является конкурсом, и мы можем включить (таблицы, списки, инфографика, видео и т. Д.).

Пример : + 2000 слов. Список типов постов (используйте заголовки в качестве справочных сайтов: Playa Caleta, Barrio La Viña), включите персональную карту маршрута через старый город, включите 1 видео и не менее 1 изображения в каждом разделе.

Это ключевые показатели эффективности поста, которые позволят нам, с одной стороны, понять в будущем, почему этот новый пост или обновить существующий и второй, измерять и проверять результаты в течение нескольких месяцев после написания поста.

Это принципиально, если мы хотим измерить.

Если мы говорим о блоге электронной коммерции, много раз те SEO цели их можно будет определить количественно, и нам придется искать пост, информационные ключевые слова, но в воронке конверсии.

Для электронной коммерции очень хорошо работает тип постов: «Лучшее качество ТВ / цена», «Какой планшет лучше для моего сына?», С помощью которого, помимо информирования пользователя, мы предлагаем товары из нашего интернет-магазина.

В пределах свободы написания редакторов и знания ключевых слов и контента, которые нам необходимы для правильного ранжирования поста, мы определим серию заголовков, которые должны появляться в посте, независимо от того, что нужно редактору и характеру текста ,

Пример: Включить эти заголовки: «Ринконес де Кадис», «Лучшие из Кадиса», «Памятники столицы Кадиса», «Столица Плайя де Кадиса».

Какие внутренние ссылки мы ставим?

Необходимо провести внутренний аудит связей сайта, где были обнаружены возможные пробелы и страницы для работы.

Имея этот документ в руках и зная, какова внутренняя ссылка, мы можем с меньшей погрешностью определить ссылку на этот пост, независимо от природные ссылки что это требует, и что позже мы определим, оставить ли nofollow или нет, в случае внешнего.

Пример : «что делать 3 дня в Севилье» (/ que-ver-sevilla), «где поесть в Кадисе» (/ where-eat-cadiz), «лучшие пляжи в Андалусии» (/ best-beach-andalucia).

  • Ключевое слово для позиции / Название

Ключевое слово для позиции будет в заголовке и, кроме того, оно обязательно появится в «Целях SEO» в качестве основного KPI, которому мы должны следовать.

Важно понимать, что есть основное ключевое слово для атаки, на которое мы будем ссылаться в этом разделе, а также ряд вторичных ключевых слов, которые обогатят и помогут Google понять сообщение, а также предложат возможность ранжировать его. ,

  • Ключевые слова, которые мы должны включить

Мы включим как ключевые слова, так и соответствующие длинные хвосты, которые помогут нам позиционировать сообщение по основному ключевому слову, а также позволят атаковать эти же ключевые слова.

Критерии для включения этих ключевых слов:

  • Ключевые слова, по которым соревнования ранжируются с тем же постом.
  • Ключевые слова, связанные с основным (SEMrush).

Пример : что посмотреть в Кадисе, что посмотреть в столице Кадиса, что посмотреть в Кадисе за один день, туристический офис Кадиса, время Кадиса, центр Кадиса, пляж Ла Калета, район виноградников, собор Кадиса.

Другие факторы для рассмотрения

Вопрос на миллион долларов.

Если у вас есть время и ресурсы для того, чтобы ежедневно делать 2500 слов, продолжайте!

Но, как правило, реальность совсем иная, и в лучшем случае нам придется соглашаться с 1 раз в неделю.

В этом случае совет таков: чем короче, тем лучше.

  • Принудительная пост-индексация

Как только URL-адрес определен и публикация опубликована, перейдите в консоль поиска и добавьте публикацию в раздел «Исследовать как Google», чтобы принудительно выполнить индексацию и определить, есть ли какой-либо тип блока, который мешает отслеживанию публикации.

Подводя итоги

Чтобы применить эту теорию на практике, лучше всего загрузить на диск простой файл Excel (на случай, если необходимо было сделать апостериорные изменения) со всеми пунктами, которые мы видели в этой статье.

Чтобы применить эту теорию на практике, лучше всего загрузить на диск простой файл Excel (на случай, если необходимо было сделать апостериорные изменения) со всеми пунктами, которые мы видели в этой статье

Контент-маркетинг ведет серьезную битву с двумя соперниками: количеством и качеством. Оба участвуют в появлении в Испании и LATAM первых симптомов новой социальной патологии, которая называется «усталость от содержания». Создаваемый лишний контент связан с ухудшением качества и в сочетании с невозможностью ...

Получить PDF бесплатно

Что вы думаете о моем шаблоне календаря SEO контента? Вы бы добавили или удалили что-то?

Для электронной коммерции очень хорошо работает тип постов: «Лучшее качество ТВ / цена», «Какой планшет лучше для моего сына?
Какие внутренние ссылки мы ставим?
Вы бы добавили или удалили что-то?