Как сделать ребрендинг, не теряя при этом свой заслуженный рейтинг

  1. Что стимулирует ребрендинг?
  2. Это начинается с торговой марки
  3. Обновите свои социальные профили до нового бренда
  4. Не теряйте авторитет
  5. Обновление Авторства
  6. Рассмотрите возможность добавления структурированной разметки
  7. Не забывайте мобильный
  8. Держите старые сайты на короткое время
  9. Монитор, монитор, монитор
  10. (Изображение через Shutterstock.com , Используется по лицензии.)

Как SEO, я работал со многими клиентами во время инициатив по ребрендингу, чтобы гарантировать, что их сайты сохраняют рейтинги - и в последние несколько месяцев моя собственная фирма претерпевала изменения в бренде. Таким образом, я подумал, что буду использовать свою колонку в этом месяце, чтобы поделиться некоторыми советами о том, как справиться с ребрендингом с точки зрения SEO.

Что стимулирует ребрендинг?

Чтобы адекватно обратиться к ребренду, важно понять причину, по которой происходит ребрендинг. Есть ли слияние двух компаний, создающих совершенно новый бренд? Одна компания (бренд) приобретается и поглощается другой компанией (брендом)? Или ваш бренд просто нуждается в обновлении?

Эти вопросы важны, потому что они влияют на то, как вы будете обращаться к SEO в каждой ситуации.

Это начинается с торговой марки

Выбрать новый бренд сегодня непросто Выбрать новый бренд сегодня непросто. Вам нужно не только подумать о том, можете ли вы приобрести домен для этой торговой марки, но и рассмотреть все профили в социальных сетях. Это нелегкий подвиг. Убедитесь, что ваши команды SEO и социальных сетей с самого начала работают с командой брендинга, чтобы по возможности руководствоваться решением о бренде. Принимая во внимание названия брендов, исследуйте возможную конкуренцию и препятствия в поисковой и социальной сферах.

Если вы найдете идентификатор профиля в социальной сети, который вам действительно нужен, но в настоящее время занят, в некоторых случаях вы все равно можете получить идентификатор у текущего владельца.

Обновите свои социальные профили до нового бренда

Хотя вы можете зарезервировать доменное имя до перезапуска вашего бренда, не все социальные платформы так же просто зарезервировать или обновить. Каждый сайт отличается тем, как он позволяет обновлять идентификатор социального профиля:

facebook

Если вы просто обновляете свой бренд, как мы это делали с Search Mojo до Marketing Mojo, Facebook позволяет вам менять имя страницы один раз, но только один раз . Кроме того, вы можете изменить свой зарезервированный URL, но только один раз.

Если вы объединяете два бренда в новый, на самом деле не существует способа объединить две страницы вместе. Я бы порекомендовал сохранить страницу с наибольшим количеством подписчиков и переименовать эту страницу. Затем я перенаправил бы подписчиков с другой страницы на ту, которую вы решили оставить.

щебет

Очевидно, в Твиттере много заброшенных идентификаторов. Это очень расстраивает. Согласно Твиттеру, они будут периодически деактивировать идентификаторы, которые не были активны в течение некоторого периода времени. Тем не менее, я обнаружил, что Twitter очень медленно это делает. Как подсказывает Твиттер, лучшее, что нужно сделать, если вы видите нужное вам удостоверение личности (и оно не используется), это сначала связаться с человеком, который владеет этим удостоверением личности, и посмотреть, готовы ли они с ним расстаться.

В нашем случае кто-то владел идентификатором Twitter «MarketingMojo», но она не писала в Твиттере почти четыре года. Мы смогли найти ее с помощью некоторого подкованного расследования и обратиться к ней, чтобы узнать, не желает ли она позволить нам получить его - и, к счастью, она это сделала!

Если вы считаете, что у вас есть законная проблема с нарушением прав на товарный знак, вы можете подать иск о нарушении правил использования товарных знаков с твиттером. Тем не менее, убедитесь, что вы владеете торговой маркой на имя, иначе вы, скорее всего, не выиграете это усилие.

LinkedIn

К счастью, LinkedIn не представляет столько ограничений, сколько другие социальные платформы при изменении информации профиля бренда. Самая большая проблема с обновлением вашего бренда в LinkedIn - это название компании. Если у вас есть уникальное имя, у вас могут возникнуть проблемы с получением нужного имени страницы. Однако, если вы обнаружите, что кто-то уже взял название нужной вам компании, вам придется проявить изобретательность в том, как вы называете свою компанию. В нашем случае нам пришлось присвоить название «Marketing Mojo, Агентство цифрового маркетинга», чтобы зарезервировать страницу, так как был взят только «Marketing Mojo».

Мы не хотели, чтобы это более длинное имя отображалось на страницах профиля сотрудников, поэтому мы уведомили сотрудников, что они могут редактировать «отображаемое имя», отображаемое в их профилях. Хотя это изменение будет отображаться в их отдельных профилях, ссылка на название компании по-прежнему будет ссылаться на страницу компании.

Чтобы изменить URL страницы компании, необходимо обратитесь в службу технической поддержки LinkedIn и введите тикет , Мы обнаружили, что служба поддержки LinkedIn достаточно отзывчива, изменив URL-адрес страницы нашей компании в течение 24 часов.

Google +

По моему опыту, Google+ является самой расстраивающей социальной платформой из всех, когда происходит ребрендинг. Хотя вы можете изменить имя страницы бизнес-профиля, вы не можете изменить URL-адрес тщеславия. Таким образом, если вы уже установили свой персональный URL-адрес, вы не сможете обновить URL-адрес в соответствии с новым брендом (как вы можете это сделать с Facebook).

После того, как все новые социальные профили отредактированы и настроены, не забудьте вернуться в Google+ и обновить ссылки своей компании в разделе «О нас» в профиле.

Не теряйте авторитет

Разрабатывая новый веб-сайт, не теряйте того авторитета, который он приобрел за последние годы! Перед повторным запуском нового сайта составьте список своих старых URL-адресов и сопоставьте их с тем же (или похожим) контентом на новом сайте.

Мне нравится использовать электронную таблицу с двумя столбцами: столбец A содержит старый URL-адрес, а столбец B содержит связанный новый URL-адрес. Вводя URL-адреса таким образом, вы можете быстро создать набор из 301 перенаправлений для этих URL-адресов в Microsoft Word, просто изменив таблицу на текст и выполнив несколько функций поиска / замены. Это особенно удобно, если у вас есть длинный список URL для входа.

Обязательно добавьте перенаправления в ваш файл .htaccess. Проверьте ваши 301s после запуска, чтобы убедиться, что они работают должным образом.

Обновление Авторства

К сожалению, ребрендинг также означает, что вам нужно будет внимательно следить за разметкой авторства и следить за тем, чтобы фрагмент авторства продолжал показываться на вашем сайте.

Подумайте, как устанавливается авторская связь - это рукопожатие между веб-сайтом и профилем Google+ автора. Как только URL веб-сайта изменится под ребрендингом, если автор также не обновит ссылку «участник» в своем профиле Google+, авторство может быть нарушено. Точно так же, если ваши авторы использовали версию подтверждения авторства по электронной почте и домен вашего URL изменился, авторство также может быть нарушено.

После того, как вы повторно запустите веб-сайт и новый домен станет активным, обратитесь к каждому автору, чтобы он предложил им обновить ссылки «на вкладчиков» на страницах своего профиля в Google+, чтобы рукопожатие об авторстве осталось без изменений.

Рассмотрите возможность добавления структурированной разметки

Ребрендинг часто означает изменение дизайна веб-сайта, и это идеальное время для изучения вопроса о добавлении структурированной разметки ко всем формам контента на вашем новом сайте. Если вы редактируете шаблоны CMS, имеет смысл включить структурированную разметку в эти шаблоны, пока вы редактируете их для повторного запуска.

Ссылаться на schema.org для получения полного списка категорий структурированной разметки, и проверьте свою разметку, как только сайт будет открыт через Инструмент тестирования структурированных данных Google ,

Не забывайте мобильный

Неважно, в чем причина ребрендинга, может быть так легко сосредоточиться на основном веб-сайте и других деталях ребрендинга, что мы упускаем из виду создание мобильной версии. Не забудьте мобильный!

Обычная практика, которую я видел в последнее время (и которую мы использовали в Marketing Mojo с нашим ребрендом), состоит в том, чтобы сначала перезапустить основной сайт, а затем создать адаптивный дизайн сайта после основного перезапуска. Это позволило нам сначала разобраться в изломах веб-сайта, отдавая приоритет таким проблемам, как неработающие ссылки и т. Д., Прежде чем переносить этот сайт на мобильный дисплей.

Поскольку мобильные устройства по-прежнему не являются основным источником трафика на наш сайт, такой подход представляется разумным. Но если мобильная связь составляет большую часть трафика вашего веб-сайта, вы можете пересмотреть вопрос о том, как интегрировать мобильную связь в свои планы перезапуска, возможно, расставив приоритеты по мере необходимости.

Держите старые сайты на короткое время

Если вы знакомы с изменениями DNS, вы, вероятно, знаете, что серверам в сети обычно требуется до 72 часов, чтобы понять, что домен указывает на другой IP-адрес. В старом посте блога за 2005 год Мэтт Каттс советует:

Как только вы убедитесь, что люди или Google-боты выбирают новый веб-хост / IP-адрес, все готово. Вы можете закрыть старый сайт.

Так что в большинстве случаев теоретически это должно быть до трех дней спустя. Однако в прошлом я обнаружил, что некоторые серверы Google обновляются не так быстро, как другие.

Учитывая это, я использую эмпирическое правило, чтобы оставить старые сайты на старых IP-адресах, поскольку смещение происходит в течение двух недель. Как правило, это ловит все потенциальные задержки. Это может быть излишним, но я бы предпочел сделать это, чем потерять свои с трудом заработанные списки поисковой выдачи!

Монитор, монитор, монитор

Это неизбежно, что вы что-то упускаете из-за перезапуска всех движущихся частей сайта ребрендинга. Поэтому внимательно следите за своим трафиком и рейтингом, чтобы быстро выявить любые нарушения.

Обычно я проверяю свой трафик и рейтинг непосредственно перед запуском, а затем ежедневно отслеживаю изменения в течение примерно двух недель. Если рейтинг для определенной страницы падает, это может означать, что перенаправление 301 было пропущено, поэтому, когда вы отслеживаете и видите изменения, отвечайте, предпринимая соответствующие действия для решения проблемы.

(Изображение через Shutterstock.com , Используется по лицензии.)

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Что стимулирует ребрендинг?
Что стимулирует ребрендинг?
Есть ли слияние двух компаний, создающих совершенно новый бренд?
Одна компания (бренд) приобретается и поглощается другой компанией (брендом)?
Или ваш бренд просто нуждается в обновлении?