Как сделать SEO-отчет для вашего сайта?

Большинство компаний внедряют очень хорошие цифровые стратегии, но не дают адекватного контроля, что приводит к тому, что они вносят ненужные изменения или были эффективными, и поддерживают действия или решения, которые, наоборот, не работали должным образом.

Методы SEO уже объясняются многими авторитетами, блоггерами и бизнес-школами, но что происходит, когда вы применяете все эти методы? Как мы можем определить наиболее эффективные? Методы SEO уже объясняются многими авторитетами, блоггерами и бизнес-школами, но что происходит, когда вы применяете все эти методы

В частности, мы хотим сосредоточиться на SEO- анализе на странице , какие параметры мы должны учитывать и какие факторы принимать решения. И прежде всего, что вам нужно хороший отчет на странице, чтобы показать все, что вам нужно.

Для этого нам понадобятся два основных инструмента: Google Analytics и Google Webmaster Tools , из которых мы получим всю необходимую информацию для выполнения нашего отчета.

Окончательный отчет по SEO на странице будет состоять из текущего анализа, с помощью которого мы будем измерять правильное функционирование сети, правильное использование ключевых слов, качество и количество контента, а также время загрузки.

С помощью инструментов для веб-мастеров мы будем изучать эволюцию и актуальность ключевых слов, давая нам представление о том, какие из них лучше ранжируются и какие страницы они направляют.

Для аналитики мы подробно опишем некоторые важные показатели, по которым следует провести текущий анализ нашего веб-сайта:

1. Трафик 1

В этом разделе мы будем наблюдать эволюцию посещений (сессий), которые наш сайт имел за определенный период времени, то есть количество пользователей, которые вошли на наш сайт.

Количество уникальных пользователей также поможет измерить трафик в Интернете, а также среднее количество посещенных страниц, что даст нам информацию о том, сколько страниц обычно посещают наши пользователи на нашем веб-сайте.

С помощью этих данных мы узнаем, вернутся ли когда-либо те, кто посещает нас, или если контент кажется интересным, и они просматривают Интернет.

  1. Качество или вовлечение

Этот раздел поможет нам узнать, нравится нам контент или услуги, предлагаемые на нашем веб-сайте, или нет. Помните, что цель состоит в том, чтобы преобразовать пользователей, которые посещают нас, они не должны делать это в первом сеансе, но это не означает, что они не могут вернуться и преобразовать позже.

Для этого мы будем соблюдать следующие параметры:

  • Коэффициент отскока: доля пользователей, которые при входе в Интернет уходят. Этот индикатор имеет два значения:
    • Процент посещений, которые видят только страницу.
    • Процент посещений, которые проводят на сайте менее 10 или 15 секунд.
  • Среднее время посещения: среднее время, которое пользователи проводят за просмотром нашего сайта. Это напрямую связано с количеством посещенных страниц и показателем отказов.
  • Новые пользователи : помимо количества сеансов важно знать, какие пользователи посещают нас впервые, поэтому мы будем знать процент повторяющихся пользователей и, следовательно, им нравится наш веб-сайт или его часть!

  1. Конверсия

Что такое конверсия? Это запись, запрос информации, покупка и т. Д .; в зависимости от типа бизнеса эта цель является более важной или нет, от электронной коммерции до тематического блога (на примере преобразования из большей в меньшую важность).

В заключение мы не можем закрыть эту статью, не помня, что Analytics позволяет сегментировать всю статистику с помощью средств, устройств, демографии и т. Д. Особенно важна среда, потому что для анализа SEO на странице нам нужно только увидеть органические поиски.

Методы SEO уже объясняются многими авторитетами, блоггерами и бизнес-школами, но что происходит, когда вы применяете все эти методы?
Как мы можем определить наиболее эффективные?