Как SEO могут реагировать на новую рекламную метку Google

  1. Последние заметные изменения в показе объявлений
  2. Как бороться с рекламной потерей трафика
  3. Реагирование на изменения показа в поисковой рекламе
  4. Мысли?

Нейт Дам

Генеральный директор и основатель

Нейт является основателем и генеральным директором Propecta, SEO-консалтинга, ориентированного на результаты, которому доверяют дальновидные компании, в том числе несколько крупнейших мировых брендов в сфере B2B и технологий. Propecta разрабатывает целостные стратегии SEO, поддерживает внутренние группы и предлагает полный спектр услуг для создания органичного поискового присутствия, которое приносит значительный доход.

11 апреля 2017 г.

Компания Google регулярно обновляет способ отображения рекламы в результатах поиска, в том числе последние изменения в способе отображения рекламы на страницах результатов поиска. На этот раз сплошная зеленая метка «Реклама» была заменена новой версией, которая - если вы не присмотритесь - почти сливается с URL-адресом, отображаемым рядом с ней.

Визуальная история от Земля Поисковой машины

Это еще одно из длинной череды недавних изменений, призванных привлечь больше кликов к рекламе, чем обычные результаты. Поскольку объявления становятся все менее отличимыми от обычных результатов и занимают все больше места, SEO должны быть готовы к измерению и борьбе с возникающими органическими потерями трафика.

Последние заметные изменения в показе объявлений

Согласно последним сведениям Меркле Отчет о цифровом маркетинге количество кликов по поисковым объявлениям в начале 2015 года снижалось. Однако к четвертому кварталу 2015 года клики по объявлениям выросли на 26%, а к концу 2016 года они выросли еще на 20%. Вследствие различных изменений в поисковой выдаче и показах объявлений на восстановление рекламных кликов. В течение последних 10 лет Google постепенно согласовывал платные рекламные места с обычными поисковыми фрагментами. Некоторые из последних изменений не только замаскировали рекламу, но и предоставили им некоторые преференции:

  • В середине 2015 года Google увеличил количество объявлений, отображаемых над результатами поиска на мобильных устройствах, с двух до трех и удвоил размер объявлений с перечнем продуктов.
  • В начале 2016 года Google удалил правостороннюю рекламу на рабочем столе, увеличил количество объявлений, отображаемых над первой страницей на рабочем столе, с трех до четырех, а также увеличил количество объявлений, отображаемых в нижней части рабочего стола, с двух до трех.
  • В середине 2016 года Google добавил четвертое объявление, превосходящее обычные результаты на мобильных устройствах, и начал тестирование расширенных текстовых объявлений, позволяя рекламодателям добавить еще 45 символов текста. Он также изменил метку «Реклама» с желтого на сплошной зеленый, приняв тот же цвет, который использовался для отображения URL-адресов как в платных, так и в обычных результатах.
  • В начале 2017 года Google убрал опцию рекламодателям - создавать стандартные текстовые объявления, позволяющие использовать только расширенные текстовые объявления для будущих кампаний. Кроме того, компания может быть тестирование еще более длительной рекламы с некоторыми пользователями, сообщающими о доступности нового поля, которое допускает дополнительные 80 символов текста.

В дополнение к согласованию визуального дизайна с органическими результатами, расширенный текст дает платным рекламным местам больше пространства для поисковой выдачи. И это работает на Google.

При изменении рекламного ярлыка с желтого на зеленый, а затем с сплошного зеленого на зеленую границу, Google сообщил что пользовательское тестирование доказало после этих изменений люди без проблем различали оплачиваемые и органические результаты. Но исследование Меркле рисует другую картину:

Практически все изменения, внесенные Google для ускорения роста рекламы, в действительности повредили органическому росту поиска.

Как бороться с рекламной потерей трафика

Если больше объявлений показывается выше обычных результатов, и если эти объявления легко принять за обычные списки, может возникнуть соблазн отказаться от SEO и вместо этого сосредоточить бюджет и усилия на SEM. Но это было бы плохим решением.

Даже при значительном росте рекламные клики по-прежнему занимают незначительную долю общего трафика: из 60% поисковых запросов, которые приводят к кликам, менее 3% привести к кликам на платных списках.

Из 60% поисков, которые приводят к кликам, менее 3% приводят к кликам в платных списках.

Лучший подход заключается в том, чтобы отслеживать изменения трафика, которые могут быть вызваны повышенными кликами рекламы, и предпринимать шаги для восстановления любого потерянного трафика:

  1. Мониторинг трафика и средних позиций для важных и / или высокопоставленных страниц. Если вы заметили потерю трафика без соответствующего ухудшения положения, выполните поиск по запросам, которые обычно приводят пользователей к этим страницам.
  2. Запишите отображение SERP для этих запросов. Если запросы приводят к поисковой выдаче, возможно, потеря трафика может быть результатом изменений в отображении рекламы Google. И наоборот, изменения в трафике могут быть результатом новая поисковая карусель или новый рекомендуемый фрагмент. Анализ элементов, отображаемых над вашим результатом, поможет определить причину потери трафика.

Если потеря трафика является результатом поиска объявлений , у вас есть два варианта:

  1. Подумайте об обновлении содержания страниц для таргетинга запросов, которые не заполняют рекламу. Во многих случаях ключевые слова с длинным хвостом не заполняют столько объявлений, сколько более широкие ключевые слова, поэтому рассмотрим оптимизация контента для более длинных запросов ,
  2. Используйте SEO и SEM в партнерстве вместо изоляции. Если часть контента имеет высокий рейтинг по общему запросу, который заполняет большое количество объявлений, платный листинг, который указывает на один и тот же фрагмент контента - и ориентирован на то же пользовательское намерение - может выделиться на фоне обычных объявлений, которые указывают на нижнюю часть -целевые целевые страницы для самых популярных запросов.

Кроме того, существуют другие стратегии, которые могут помочь восполнить потерянный трафик, независимо от причины снижения:

  • Оптимизируйте контент для показанного фрагмента.
  • Улучшение фрагмента SERP, чтобы выделяться на странице и приводить клики.
  • Изучите варианты синдикации вашего контента, чтобы увеличить аудиторию без Google.

Реагирование на изменения показа в поисковой рекламе

Как поисковая система, финансируемая рекламой, неудивительно, что Google стремится сделать рекламу более кликабельной и менее заметной, и эти изменения не будут последними в этих попытках. Но в то время как реклама сегодня представляет большую угрозу для SEO, чем два года назад, SEO остается основной движущей силой поискового трафика.

Благодаря предварительному измерению и реагированию на изменения показа рекламы ваши органичные результаты будут продолжать стимулировать трафик, несмотря на изменения показа рекламы.

Мысли?

Мы рады услышать ваши отзывы, вопросы или вдохновение по поводу этого поста.
Хит нас на facebook , щебет , или же LinkedIn ,

Мысли?