Как создать эффективные SEO тексты?

  1. Какова ценность статей SEO?
  2. Может ли любая статья стать статьей SEO?
  3. Написание SEO текстов с использованием 5 основных советов

Ценный контент теперь является необходимым элементом, если мы хотим иметь хорошо позиционированный веб-сайт, благодаря которому наши клиенты смогут ознакомиться с предложением наших услуг. Чтобы получить этот тип контента, который положительно повлияет на положение сайта в поисковых системах, мы должны инвестировать в SEO-тексты. #wiemyjak

SEO статьи создаются по индивидуальным требованиям заказчика. В основном, профессиональные копирайтеры занимаются их подготовкой. Тем не менее, SEO текст не всегда равен качественному контенту, который принес бы пользу потенциальному читателю. Иногда SEO-тексты напоминают плохо переведенный текст с иностранного языка (слова не изменяются, создаются странные структуры предложений), чем материал хорошего качества. Как заботиться о том, чтобы написание SEO-текстов было эффективным и хорошо выполненным? Как переправить ключевые слова в качественный контент статей SEO?

Какова ценность статей SEO?

Статьи, размещенные в Интернете, можно условно разделить на три типа :

1. Абсолютно независимые материалы, авторы которых ориентированы на предоставление ценного контента;
2. SEO тексты, ориентированные на высокое качество передаваемого контента;
3. SEO статьи ориентированы исключительно на позиционирование сайтов , содержащий много ключевых слов с контентом низкого качества.

Первая группа текстов обычно создается для нужд независимых порталов, которые работают по принципу информационных сервисов. Такие порталы зависят прежде всего от передачи ценных знаний читателям . Авторы текстов не обращают внимания на ключевые слова и создают тексты по своему усмотрению.

SEO-тексты характеризуются тем, что в дополнение к контенту, который должен быть ценным для читателя, они дополнительно занимаются контрабандой ключевых слов , через которые читатели могут добраться до страницы, на которой был размещен текст. В ситуации, когда пользователь Интернета вводит в поисковик поисковую фразу, содержащую ключевые слова, в результатах поиска будет показана статья SEO.

Ценность хороших SEO-текстов объясняется тем, что, во-первых, они передают интересный контент читателям , но также могут влиять на положение страницы в результатах поиска и увеличивать количество посещений веб-сайта. Например, при запуске интернет-магазина стоит иметь блог, где вы можете разместить полезные советы о продуктах, которые мы продаем. Чтобы этот блог был ценным как для пользователя, так и для видимости страницы в поисковой системе, мы должны подготовить статьи, чтобы они стали SEO-текстами, например, путем ввода ключевых слов и правильной оптимизации текста.

Может ли любая статья стать статьей SEO?

При написании материала на любую тему с помощью соответствующего инструмента или после использования помощи профессионала практически любая высококачественная статья может быть превращена в статью SEO. Единственной проблемой могут быть научные статьи, содержащие научно-популярный контент, но также в них вы можете использовать ключевые слова и фразы для поиска.

Google AdWords Keyword Planner - это инструмент, который может помочь вам написать статьи для фраз . Инструмент показывает нам, какие фразы используются пользователями Интернета в поисковой системе, при поиске статей и страниц, связанных с данной темой. При создании статьи по теме все, что вам нужно сделать, это ввести фразы, относящиеся к теме нашего материала, в соответствующее поле от Google, и через некоторое время мы узнаем, что пользователи используют. Инструмент также показывает ежемесячное количество поисков для каждой фразы.

Планировщик ключевых слов очень прост в использовании, поэтому каждый должен иметь с ним дело. Конечно, вы всегда можете получить помощь от специалиста. Человек с обширным знанием позиционирования быстро превратит наш материал в статью SEO.

Написание SEO текстов с использованием 5 основных советов

1. Пишите тексты для людей
Основная ошибка, которая может быть допущена при написании SEO-текстов, - забывать, что именно человек должен быть получателем такой статьи. Вы используете ключевые слова, обращаете внимание на наиболее популярные фразы, но гарантируете ли вы, что материал понятен пользователю Интернета? Приносит ли созданный вами SEO-текст ценность для читателя? Позаботьтесь о качестве текста как со стороны содержания, так и с использованием ключевых слов.

2. Что слишком много, не полезно
Хорошая статья по SEO не должна содержать слишком много слов и ключевых фраз. Читатель сразу поймет, что такой текст был написан только для увеличения трафика на вашем сайте. Иногда, как и роботы, которые работают в поисковой системе, ваша статья может рассматриваться как спам и перестает сканировать. Разместите каждое ключевое слово 2-3 раза по всему тексту - этой суммы достаточно, чтобы статья выполнила свою роль.

3. Будьте оригинальны - не копируйте чужие тексты
Попробуйте создавать оригинальные тексты и не копировать чужие статьи. Человек, ищущий информацию для данной фразы, немедленно узнает, будет ли ваш текст плагиатом.

4. Выберите правильные ключевые слова
Подумайте о ключевых словах, которые будут иметь отношение к вашей статье. Выберите 3-4 фразы, которые можно объединить в одной статье. Помните, что чем сложнее фразы, тем труднее получить высокие позиции в Google.

5. Позаботьтесь о технической стороне
Если вы написали качественный SEO-текст, убедитесь, что его техническая сторона также хорошо сделана. Введите название, заголовки, краткое введение в статью. Подготовьте описание, которое будет отображаться в результатах поиска по ссылке на ваш сайт. Используйте различия в тексте, добавьте несколько картинок. Убедитесь, что текст разделен на параграфы и отформатирован соответствующим образом.

Публикация записи: 05.05.2015 и обновление: 29.09.2017


Якуб Лисецки

возвращение

Поделиться:

Какова ценность статей SEO?
Может ли любая статья стать статьей SEO?
Как переправить ключевые слова в качественный контент статей SEO?
Какова ценность статей SEO?
Может ли любая статья стать статьей SEO?
Вы используете ключевые слова, обращаете внимание на наиболее популярные фразы, но гарантируете ли вы, что материал понятен пользователю Интернета?
Приносит ли созданный вами SEO-текст ценность для читателя?