Как создать свою локальную дорожную карту SEO с помощью исследований, сравнительного анализа и отслеживания

  1. Построение вашей локальной SEO дорожной карты
  2. Итак, какие исследования вам нужно сделать?
  3. Бенчмаркинг помогает выбрать правильные битвы
  4. Вторичное исследование дает вам необходимые боеприпасы
  5. Вне исследований: отслеживание вашей отправной точки
  6. Какие метрики вы должны отслеживать

Во время регулярных онлайн-тренингов, которые я провожу для наших клиентов, мне неизбежно задают тот же вопрос. На самом деле этот вопрос возникает в нескольких обличьях.

  • Что я должен сосредоточиться на больше - цитаты или ссылки?
  • Являются ли отзывы важным фактором для местного рейтинга?
  • Сколько цитат я должен построить для своего клиента?
  • Как узнать, какие категории для моего клиента будут перечислены в списке?

Но все они задают один и тот же основной вопрос: на чем мне нужно сосредоточиться, чтобы улучшить рейтинг моего клиента?

К сожалению, у меня нет ответа серебряной пули, потому что его нет. Каждый клиент, каждое местоположение, каждая отрасль и каждый набор конкурентов различны. И из-за этого правильное решение также отличается.

Я говорю им, что все успешные и эффективные SEO-кампании начинаются с подробных исследований и сравнительного анализа.

Исследования и бенчмаркинг дают вам четкое представление о SEO-ситуации каждого клиента и его сравнении с конкурентами. Как только вы получите эти данные, станет ясно, в каких областях вам нужно расставить приоритеты и сколько работы необходимо выполнить.

Если вы пропустите этот этап исследования / тестирования и не определите отправную точку для отслеживания изменений, то вы работаете в темноте.

Построение вашей локальной SEO дорожной карты

SEO это путешествие. И все хорошие путешествия нужно планировать. Планирование создает дорожную карту, которой вы должны следовать, которая говорит вам, где вы находитесь, и держит вас на правильном пути к успеху.

Если вы правильно справитесь с этапом исследований и сравнительного анализа, вы сможете ответить на следующие 3 вопроса:

  1. Где сейчас находится мой клиент и как его SEO сравнивается с конкурентами?
  2. На каких задачах SEO я должен сосредоточиться в качестве приоритета, и что я могу отложить на время?
  3. Сколько нужно работы, чтобы мой клиент попал в топ-х результатов поиска по ключевым словам?

Это ваш план развития SEO
Это ваш план развития SEO. Он говорит вам, откуда вы начинаете, куда вы направляетесь и каков наилучший маршрут, чтобы доставить вас туда. Если вы знаете эти три вещи, то ваши шансы на успех значительно возрастают, и вы будете проводить свои кампании с гораздо большей эффективностью и продуктивностью.

Итак, какие исследования вам нужно сделать?

Это локальная колонка, поэтому я собираюсь сосредоточиться на типичной локальной SEO-кампании здесь.

1. Определите наиболее выгодные условия поиска для ваших клиентов

Вам необходимо определить, какие поисковые термины будут наиболее полезны для вашего клиента. Эта выгода приходит в виде большего трафика, клиентов и дохода. Таким образом, вам необходимо выяснить, какие поисковые термины доставят наибольшее количество трафика, а какие наиболее удобны для ранжирования.

Поскольку ваши ключевые слова / фразы будут носить локальный характер, объемы поиска по ним будут довольно низкими по сравнению с более общими терминами. Это ограничивает эффективность многих корпоративных инструментов исследования ключевых слов, потому что у них просто нет достаточно данных, чтобы дать вам точное представление об объемах поиска для длинных хвостовых, местных терминов.

Поэтому я бы предложил вам использовать комбинацию следующих инструментов для исследования ключевых слов:

  1. Локальный маркетинговый источник - инструмент подсказки ключевых слов - очень полезный, бесплатный инструмент для создания обширного списка местных поисковых терминов
  2. Google инструмент PPC для ключевых слов - еще один бесплатный инструмент, который предоставляет оценку ежемесячного поиска длинных хвостовых локальных терминов с геомодификаторами в них (например, юрист Бостон или стоматолог Сан-Диего)
  3. Google Trends - (также бесплатно) этот инструмент полезен для поиска объемов гео-модифицированных терминов и негео-модифицированных терминов (например, юрист Бостон против юриста)

Результат этого шага : у вас должен быть список целевых поисковых терминов, упорядоченных по их ежемесячным объемам поиска, чтобы вы могли определить лучшие поисковые термины для таргетинга и отслеживания для вашего клиента.

2. Определите лучшие компании для этих условий или отрасли / местоположения

Поиск конкурентов часто отличается от реальных конкурентов. Итак, вам нужно выяснить, кто занимает неизменно высокие результаты в результатах как для локального поиска, так и для обычных поисковых систем. Создайте список конкурентов (5-10), который вы можете использовать для сравнения вашего клиента.

Полезные инструменты, помогающие определить лучших местных конкурентов:

  1. Google сам - вы можете вручную идентифицировать этих конкурентов
  2. Google+ Local Wizard (от BrightLocal) целевой инструмент, который анализирует результаты Google+ и оптимизацию
  3. Placesscout - набор инструментов, предназначенных для отслеживания и мониторинга локальной производительности SEO
  4. GPScraper - мощный инструмент для поиска местных перспектив и сравнения эффективности Google+

Результат этого шага : список из 5-10 предприятий, которые оценивают лучшие по вашим целевым поисковым запросам.

3. Оцените ваш клиент Vs. Конкуренты

Теперь, когда вы знаете своих конкурентов, вы можете обратить свое внимание на бенчмаркинг. Сосредоточив внимание на ключевых локальных рейтинговых факторах, вам необходимо определить, насколько хорошо работает ваш клиент и как он сравнивается со своими основными конкурентами.

Вы должны изучить факторы, на которые вы, как SEO, можете напрямую повлиять, например, оптимизация Google+, ссылки, цитаты и т. Д.

Существуют и другие факторы, такие как местонахождение компании, на которые вы можете повлиять неортодоксальными мерами (например, установить виртуальное местоположение для вашего клиента), но это не так просто сделать, и это не первое, на чем вы должны сосредоточиться.

Исходя из исследования факторов ранжирования локального поиска 2012 года, наиболее важными факторами, на которые вы можете повлиять, являются:

  • Оптимизация списков в Google+ - проверка списка, выбор категории, локальный адрес и номер и т. Д.
  • Оптимизация сайта - авторитет (так называемый Page Rank) сайта клиента, включение локальных сигналов на сайт, обратных ссылок на сайт
  • Цитаты - как количество, так и качество цитат для бизнеса.
  • Отзывы - количество отзывов в Google+ и сторонних источниках.
  • Отзыв "Оценка" - оценка, полученная в списке Google+

Вам необходимо собрать данные об этих факторах как для вашего клиента, так и для их конкурентов, и поместить их в таблицу, чтобы вам было легче сравнивать вашего клиента с конкурентами.

Ниже приведен скриншот того, что должна отображать эта таблица, чтобы упростить сравнительный анализ.

Ниже приведен скриншот того, что должна отображать эта таблица, чтобы упростить сравнительный анализ

Некоторые из упомянутых выше инструментов также могут помочь в сравнительном тестировании конкурентов:

  1. Google+ Local Wizard
  2. Placesscout
  3. GPScraper

Результат этого шага : таблица данных, которая четко показывает, насколько ваш клиент лучше или хуже, чем его лучшие 5-10 местных конкурентов по этим ключевым локальным факторам ранжирования.

Если вы выполнили эти шаги правильно, у вас будет вся информация, необходимая для того, чтобы ответить на три вопроса, которые мы задавали ранее:

  1. Где сейчас находится мой клиент и как его SEO сравнивается с конкурентами?
  2. На каких задачах SEO я должен сосредоточиться в качестве приоритета, и что я могу отложить на время?
  3. Сколько нужно работы, чтобы мой клиент попал в топ-х результатов поиска по ключевым словам?

Бенчмаркинг помогает выбрать правильные битвы

Посмотрев, как ваш клиент сравнивает себя со своими конкурентами, вы теперь можете расставить приоритеты для действий, которые вам необходимо предпринять. Бенчмаркинг дает понять, на каких факторах вам следует сосредоточиться, а на каких вы должны пока припарковаться. Это сэкономит вам кучу времени и предотвратит погоню за красными сельдями по тупику ( это запутанная метафора или просто смешанное мышление? ).

Расстановка приоритетов - это выбор правильных сражений, и эти сражения будут разными для каждого клиента. В большинстве кампаний от вас требуется «сражаться» сразу за 2, 3, 4 и т. Д. - редко когда улучшение одного SEO-фактора имеет значение.

Вот два упрощенных примера, которые подчеркивают тот факт, что дело каждого клиента отличается и потребует немного другого подхода для улучшения их рейтинга.

Пример 1. Оптимизация листинга в Google+ - быстрый выигрыш

Ваш клиент получил только 60 ссылок и 120 обратных ссылок Ваш клиент получил только 60 ссылок и 120 обратных ссылок. Это низко и должно быть причиной того, что они не очень хорошо ранжируются. Таким образом, вы должны выйти и построить больше ссылок и цитат.

Но при ближайшем рассмотрении вы увидите, что у компаний с самым высоким рейтингом на самом деле меньше или меньше ссылок и ссылок, но они по-прежнему превосходят вашего клиента.

Так что на самом деле, цитаты и ссылки не проблема, но что? Что ж, ваш клиент не потрудился проверить свой список Google+ и выбрать лучшие категории для своих услуг.

Отлично, это довольно легко исправить, и вы должны обнаружить, что с некоторыми умными оптимистами поработайте над их списком Google+, чтобы они подняли рейтинг. Это быстрая победа для вас и отличная внешность!

Это также означает, что вы не списали средства и потратили три недели на создание ссылок и цитат для непроверенного и неоптимизированного списка Google+.

Пример 2. Создание цитат и ссылок - ключ

Ваш клиент объявил о своем листинге в Google+, и он хорошо оптимизирован с правильными категориями, местным NAP, описанием и фотографиями. У них 150 ссылок и 350 ссылок, что очень хорошо для местного сайта. Но у них еще нет отзывов и нет оценки Google.

Таким образом, вы потратили шесть недель на то, чтобы составить умную стратегию для получения отзывов от своих наиболее довольных клиентов и довести их сотрудников до безумия по поводу важности обзоров и того, как это все изменит.

Но прошло два месяца, и их рейтинг еще не улучшился. Хм ...

Затем вы решаете провести некоторый сравнительный анализ и обнаружите, что у этого клиента меньше ссылок и ссылок, чем у конкурентов, и что большинство конкурентов сами имеют только 1-2 отзыва. Таким образом, вам действительно нужно сосредоточиться на цитатах и ​​ссылках, а не на обзорах. Наличие этих обзоров неплохо, но это не должно быть первым делом, на котором вы сосредоточены, и не было эффективным использованием вашего времени и усилий.

Теперь вам нужно изменить свою стратегию и найти умный способ объяснить это своему клиенту, не заставляя вас выглядеть некомпетентным!

Вторичное исследование дает вам необходимые боеприпасы

Теперь, когда вы знаете, на каких факторах следует сосредоточиться, вы можете приступить к следующему этапу исследования. Это вторичное исследование охватывает основные проблемы и предоставляет подробные данные, которые вам понадобятся для выполнения ваших задач.

Аудит сайта

Каким бы ни был результат вашего бенчмаркинга, всегда желательно провести аудит сайта клиента. В девяти случаях из десяти будут сделаны улучшения, которые помогут вашей более широкой деятельности. По мере того, как поисковые системы смешивают свои локальные и основные алгоритмы поиска, влияние факторов органического ранжирования на рейтинги локального поиска будет продолжать расти.

В ходе аудита вашего сайта вы должны следить за обычными локальными проблемами, такими как страницы с ошибками, отсутствующий мета-контент, отсутствие контента, ориентированного на ключевые слова, и плохие внутренние ссылки.

Но также обратите внимание на локальные сигналы, такие как наличие названия компании, адреса и номера телефона на каждой странице, использование правильной разметки schema.org, слов о местонахождении и категории в заголовках страниц и мета-контенте, карте Google или ссылке на карту на контактная страница.

Полезные инструменты аудита сайта:

Существует множество отличных инструментов для аудита сайтов, поэтому я собираюсь выбрать несколько и пригласить читателей упомянуть своих фаворитов в разделе комментариев ниже.

  1. WebCEO (не включает локальные сигналы)
  2. SEOmoz (не включает локальные сигналы)
  3. Woorank (не включает локальные сигналы)
  4. Локальная SEO-проверка (включает в себя местные сигналы)

Поиск цитаты

Если цитаты - это область, на которой вам нужно сосредоточиться, то вам нужно составить список каталогов и сайтов, на которые нужно установить приоритет. Но прежде чем сделать это, вы должны определить, на каких сайтах у вашего клиента уже есть списки, чтобы вы могли проверить точность этих списков, а затем отслеживать рост цитирования с течением времени.

Самый простой и продуктивный способ создать целевой список сайтов цитирования - это шпионить за конкурентами и копировать их! Если вы знаете, на каких сайтах они перечислены, и какие из этих сайтов являются наиболее мощными, вы можете быстро создать список приоритетных сайтов, на которые будет добавлен ваш клиент.

Полезные инструменты отслеживания и поиска ссылок:

  1. Citation Tracker (от BrightLocal)
  2. Whitespark
  3. Placescout
  4. SweetIQ
  5. GetListed.org

Создание ссылок

Если у вашего клиента небольшое количество ссылок и плохой профиль ссылок, вам, очевидно, необходимо решить эту проблему - ссылки, несомненно, являются важным фактором для хорошей производительности SEO.

Создание ссылок - это огромная тема, которую трудно кратко описать. Это также подробно освещено в других статьях по SEL - так что я подумал, что укажу на три из лучших статей, посвященных локальному линкбилдингу.

  1. Как ранжировать на национальном уровне с местными ссылками
  2. 5 местных идей линкбилдинга в эпоху пост-пингвинов и панд
  3. 10 неортодоксальных идей для местных цитат и ссылок

Вне исследований: отслеживание вашей отправной точки

После того, как вы начнете заниматься SEO, вам необходимо отслеживать эффективность вашего клиента и сравнивать его с отправной точкой. Это говорит вам, если действия, которые вы предпринимаете, оказываются успешными, и если вы должны продолжать, или если вы должны изменить тактику.

Некоторые действия могут оказать очень быстрое воздействие - например, проверка и оптимизация списка Google+ вашего клиента - в то время как другие потребуют больше времени, например, создание цитат. Так что стоит знать о типичных временных рамках, чтобы вы знали, когда вы должны начать видеть улучшения в производительности.

Вы также хотите отслеживать результаты конкурентов и продолжать тестировать своих клиентов. Вы можете быть уверены, что ведущие компании будут усердно работать над своим SEO, поэтому те первоначальные цели, которые вы поставили, необходимо будет пересмотреть.

Какие метрики вы должны отслеживать

Полезно отслеживать ряд метрик, поскольку каждый из них представляет собой отдельный фрагмент головоломки:

  1. Цитаты и ссылки : очень полезно отслеживать ссылки и ссылки, которые вы создаете. Хотя многие клиенты могут не оценить значимость этих цифр, они свидетельствуют о работе, которую вы выполняете, что полезно в первые дни, прежде чем рейтинг и трафик возрастают. Это также позволяет вам сравнить свои показатели с конкурентами
  2. Рейтинги поиска : сейчас в мире SEO существует определенная анти-рейтинговая атмосфера, но отслеживание рейтинга в поисковых системах все еще имеет свои достоинства. Рейтинги могут действовать как сигнал раннего предупреждения об успехах или неудачах в кампании. Если рейтинг вашего клиента начинается ниже первой страницы, вы можете увидеть улучшение рейтинга задолго до того, как фактический трафик сайта возрастет, поэтому это предупреждает вас раньше о влиянии вашей работы.
  3. Трафик сайта : важно знать, сколько дополнительных посетителей вы посещаете на сайт клиента. Это доказательство того, что ваши действия приводят к тому, что ваш клиент превращается в клиента.
  4. Онлайн-контакт : отслеживайте, сколько посетителей сайта взаимодействуют с вашим клиентом в Интернете, отслеживая такие действия на сайте, как заполнение форм обратной связи, клики по ссылкам электронной почты (отслеживаются в аналитике) и загрузка купонов.
  5. Отслеживание телефонных звонков : многие локальные поиски приводят к автономному взаимодействию. Трудно отследить посещения магазина назад к определенной онлайн-активности, но вы можете отслеживать телефонные звонки. Местные компании любят слышать их телефонные звонки, и отслеживание звонков дает вам доказательство того, что вы предоставляете ощутимые результаты для своего клиента.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Что я должен сосредоточиться на больше - цитаты или ссылки?
Являются ли отзывы важным фактором для местного рейтинга?
Сколько цитат я должен построить для своего клиента?
Как узнать, какие категории для моего клиента будут перечислены в списке?
На каких задачах SEO я должен сосредоточиться в качестве приоритета, и что я могу отложить на время?
Сколько нужно работы, чтобы мой клиент попал в топ-х результатов поиска по ключевым словам?
Итак, какие исследования вам нужно сделать?
На каких задачах SEO я должен сосредоточиться в качестве приоритета, и что я могу отложить на время?
Сколько нужно работы, чтобы мой клиент попал в топ-х результатов поиска по ключевым словам?
О запутанная метафора или просто смешанное мышление?