Как улучшить SEO для сайтов Drupal 8

  1. Модуль: «SEO в реальном времени для Drupal»
  2. Контент-анализ на Drupal 8 страниц
  3. Настройка модуля SEO в реальном времени в Drupal 8
  4. SEO никогда не делает этого

SEO (поисковая оптимизация) является важной частью любого веб-сайта. SEM (Search Engine Marketing) может генерировать много трафика, но вы должны убедиться, что поисковые системы, такие как Google, позиционируют сайт на первой странице результатов поиска (SERP = Страница результатов поисковой системы).

Drupal 8 это проверенная SEO-экосистема, которая предлагает большое количество инструментов для управления процессом поисковой оптимизации. Чтобы получить максимальную отдачу от этой CMS (системы управления контентом), необходимо загрузить и правильно настроить несколько модулей. В этой статье мы опишем модуль, который сразу показывает, как фрагмент поиска отображает страницу в поисковой выдаче.
Имеет ли значение, как выглядит страница в результатах поиска Google? Да, это так. С модулем Metatag важная информация может быть заполнена. Тем не менее, нет прямого предварительного просмотра того, как фрагмент выглядит на SERP. Модуль Metatag является неотъемлемой частью любой установки Drupal. Вы можете заполнить заголовки, мета-описания и различные открытые графики для социальных сетей. Это возможно для стартовой страницы, системных страниц, обзоров и для отдельных отдельных страниц и статей. К сожалению, нет предварительного просмотра того, как будет выглядеть эта информация, т.е. как страница отображается в непосредственной близости от результатов поиска. Эта проблема в Yoast SEO плагин отлично прикрыто для Wordpress. К счастью, есть также альтернатива Drupal для этого плагина. Это не официальный модуль авторов плагинов WordPress, но он основан на той же библиотеке JavaScript и предоставляет те же функциональные возможности пользователям Drupal.

Модуль: «SEO в реальном времени для Drupal»

Модуль называется SEO в реальном времени для Drupal и предполагает, что модуль Metatag включен и настроен. После включения SEO в реальном времени вы можете увидеть, как выглядит статья в Google.

Кнопка «Изменить фрагмент» доступна в предварительном просмотре фрагмента поиска. Если информация не нравится, кнопка может быть нажата, и информация будет перезаписана. То же самое можно сделать непосредственно в вертикальных вкладках поля метатега. Настройки будут сразу же просмотрены во фрагменте поиска.

Контент-анализ на Drupal 8 страниц

Плагин Yoast предназначен не только для предварительного просмотра результатов поиска. Добавление ключевого слова Focus проверяет всю страницу.

Ниже поиска фрагмента поиска находится область анализа содержимого. Это говорит:

  • правильно ли используется ключевое слово для оптимизации страницы
  • сколько слов содержит статья и достигнут ли минимум
  • все ли атрибуты ALT были установлены
  • если URL страницы слишком длинный
  • нужно ли использовать больше субтитров для аккуратного структурирования
  • если статью достаточно легко прочитать (модуль относится к Тест Флеш-Рединг-Легкость что актуально только для английского)

Много другой полезной информации анализа страниц в реальном времени обеспечивает приятное представление контента пользователям и поисковым системам.

Настройка модуля SEO в реальном времени в Drupal 8

«Модуль SEO в реальном времени для Drupal» содержит ссылку на настройки, которая определяет, для каких типов контента этот модуль должен быть активирован. Установка для Drupal 7 абсолютно безотказна, модуль может быть легко активирован и использован немедленно. В настройках модуля Drupal 8 можно отключить ссылки на выбранные типы контента, если по какой-то причине это не работает должным образом. И наконец, последний маленький улов: при создании блоков на странице с помощью модуля абзаца и других модульных систем следует учитывать, что анализ текста может работать некорректно, поскольку он будет применяться только к основным полям содержимого статьи. Тем не менее, мы рекомендуем установить и использовать модуль «Real-Time SEO for Drupal». Проверка внешнего вида сайта в поисковике окупается в любом случае.

SEO никогда не делает этого

Чтобы получить максимальную отдачу от SEO, вы также должны приложить немного усилий. SEO это постоянный процесс. Помимо советов в этой статье, вы всегда должны идти в ногу с рекомендациями поисковой системы, чтобы убедиться, что ваши действия SEO продвигаются в правильном направлении. Если у вас недостаточно времени для оптимизации вашего сайта Drupal 8, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Мы можем помочь вам подготовить и подготовить вашу стратегию Drupal 8 SEO. Будь то новый веб-сайт или сайт, переносимый на Drupal с другой платформы, свяжитесь с нами, и наши разработчики Drupal помогут.

Записаться на прием сейчас

Имеет ли значение, как выглядит страница в результатах поиска Google?