Как увернуться от пули (точки) и сделать первый SEO-разговор

  1. Быть самосознательным
  2. Будь проще
  3. Там никогда не предел скольжения
  4. Настоящий разговор начинается после разговора
  5. Брайтон, вот и мы

Для цифровой индустрии многое можно сказать о том, как все мы любим личную лекцию. Может быть, это коллективное желание тех розовых университетских дней, или, может быть, это просто гудение (и пиво), которое можно найти на многих наших любимых отраслевых мероприятиях.

Тем не менее, если вы хотите стать большой SEO-звездой с большим количеством подписчиков в Твиттере, вам, в конце концов, придется взломать PowerPoint.

Пока есть большие возможности там для людей, чтобы проверить воды, а также возможности похитить в странном подвале Дэн Картланд и я прыгнули в глубокий конец несколько недель назад и провели наш собственный вечер разговоров о SEO. Мы были единственными докладчиками на нашем часовом мероприятии, поэтому я думаю, что теперь это делает нас и основными докладчиками.

Несколько месяцев назад две наиболее звучащие организации Хенли-на-Темзе были представлены, когда к Screaming Frog обратились Творческая Утка , Утки - это группа мотивированных творческих деловых людей из Хенли, которые проводят мероприятия, чтобы помочь вдохновить местный малый бизнес и предпринимателей.

Они пообещали нам шикарный конференц-зал отеля, пиво и аудиторию около шестидесяти; и спросил нас, можем ли мы обсудить «SEO Essentials» с их перемешивание , Мы любезно согласились. Мало ли они знали, у нас было 0 опыта общения с большими группами людей. Упс.

Если у вас недостаточно подписчиков в Твиттере, и вы думаете о том, чтобы выступить на сцене в ближайшем будущем, я сделал это однажды, поэтому вот некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание:

Быть самосознательным

SEO странно. Это задача поощрения неуловимого компьютерного алгоритма для продвижения всего, что вы пытаетесь выпороть. Бабушка каждого SEO думает, что мы работаем в Google, и это то, что мы все должны просто принять.

Таким образом, можно продемонстрировать как отраслевой, так и непромышленной аудитории, насколько странной является ситуация в целом. Раскрытие экзистенциальной новизны того, как мы отстранены от завода, показывает элемент человечности - то, что каждый может оценить.

Для цифровой индустрии многое можно сказать о том, как все мы любим личную лекцию

Будь проще

Дэн (благослови его) взял на себя задачу подведения итогов технического SEO в течение 15 минут. Это все равно что пытаться втиснуть полдюжины ключевых слов в один заголовок страницы. Не случится. Вместо того чтобы подробно рассказывать о том, как реализовать перенаправление 301 или hreflang, он перечислил различные элементы на странице, которые потенциально могут быть проблемой, и способы их проверки.

Разговоры должны быть об объяснении понятий и представлении идей. Никто не сидит в главном зале BrightonSEO, затирая местные ссылки на своем ноутбуке, пытаясь идти в ногу с Грег Гиффорд Безумно громкая риторика о церковных блогах и культовых фильмах. От разговора люди хотят получить информацию о том, о чем они еще не знают, и о том, куда пойти, чтобы узнать больше об этом, а не пошаговое подробное руководство.

Там никогда не предел скольжения

Это техническое, но важное. Никто не хочет читать четырнадцать пулевых точек со слайда, пытаясь идти в ногу с человеком, который также много говорит о четырнадцати пулевых точках.

Еще один способ сделать что-то - это сделать четырнадцать слайдов и быстро их пролистать. Таким образом, зрители не устают смотреть на один и тот же слайд слишком долго, и вы можете заменить весь этот текст на забавные картинки , Выиграй, выиграй.

Это не работает с каждым докладом и каждой аудиторией, но всегда полезно поддерживать динамику, особенно когда вы объясняете сложные вещи, такие как ценность ссылок.

Настоящий разговор начинается после разговора

Перед разговором нас предупредили, чтобы мы не обижались, если не было вопросов. В итоге было больше, чем у нас было время. Если вы когда-нибудь кормили уток в парке, это было немного похоже на это, за исключением того, что вы заменили хлеб подсказками о том, как структурировать иерархию внутренних ссылок.

Если бы мы все вели переговоры за чистую монету, мы бы просто срыгнули Whiteboard Friday, пока SEO (наконец) не умер. Настоящая ценность в написании сценария для комнаты - это возможность общаться и обсуждать с аудиторией впоследствии.

Одна из удивительных сторон индустрии SEO - то, как все постоянно меняется: каждое обновление алгоритма приносит новые вызовы, и даже Google не знает, как работает их сумасшедший AI-рейтинг RankBrain. Следовательно, нам нужно обсуждение, чтобы стимулировать инновации.

После этого у нас было много о чем поговорить в баре, и везде будет то же самое. Даже у Whiteboard Friday есть раздел комментариев, и это всегда самое интересное!

Брайтон, вот и мы

Требовалось ли много работы, чтобы понять мой разговор? Да. Я достаточно практиковался? Я бы сделал это снова? Конечно, мне нужно как-то получить больше подписчиков в Твиттере.
Да, и если вы хотите узнать о том, что такое SEO, вы можете поймать нас на Facebook Живое видео

Я достаточно практиковался?
Я бы сделал это снова?