Как ваш малый бизнес может использовать отзывы для улучшения местного SEO

  1. Почему вам нужны хорошие отзывы
  2. Почему отзывы важны для местного SEO
  3. Google My Business является обязательным для местного SEO
  4. Как найти другие замечательные обзорные сайты для вас и вашей отрасли
  5. Как привлечь отзывы
  6. Завершение

Знаете ли вы, что 90% покупательских решений находятся под влиянием онлайн-обзоров? Если у вас еще нет стратегии получения отзывов и управления репутацией в Интернете, сейчас самое время начать.

Зачем? Потому что онлайн-обзоры оказывают большое влияние на:

  • Ваш рейтинг в местных поисковых системах
  • На какие результаты поиска нажимают
  • Пользовательские решения о покупке

Это делает онлайн-обзоры жизненно важными для вашей местной стратегии SEO.

Не знаете с чего начать? В этом посте мы расскажем вам все, что вам нужно знать, от важности онлайн-обзоров до того, как их приобрести и на каких сайтах.

Давайте начнем.

Почему вам нужны хорошие отзывы

Получение хороших отзывов на таких сайтах, как Google, Yelp, Foursquare, TripAdvisor или Trustpilot, может побудить большее количество людей проверить ваш бизнес, повысить конверсию и помочь повысить рейтинг в поисковых системах.

Отзывы выдаются в результатах поиска. Отличные обзоры в поисковых системах, таких как Google, и обзор сайтов, таких как Yelp, могут помочь привлечь больше клиентов на ваш сайт, поскольку они часто занимают видное место в результатах поиска. Но местные обзоры не полезны только для кафе, ресторанов и отелей, они полезны для любого местного бизнеса там.

Отзывы могут помочь улучшить конверсии. Если вы хотите, чтобы люди покупали ваши продукты или услуги, или просто регистрировались в своем списке рассылки или загружали официальный документ, наличие хороших отзывов может заставить людей чувствовать себя более комфортно, давая вам свои деньги или информацию.

Клиенты часто выбирают компании с высоким рейтингом или компании с большим количеством отзывов. Некоторые сайты, такие как Google и Yelp, позволяют людям сортировать списки по большинству отзывов. Если у ваших конкурентов есть онлайн-отзывы, а у вас нет, это означает, что ваш бизнес не будет виден потенциальным клиентам, поэтому вы пропускаете.

Почему отзывы важны для местного SEO

Поисковые системы любят обзоры онлайн. Зачем? Потому что клиенты любят онлайн-обзоры. Это помогает им предсказать, могут ли они доверять бизнесу или нет, будут ли они довольны своей покупкой и могут ли они полагаться на этот бизнес в решении своих проблем. Онлайн-обзоры - это быстрый способ сделать это, поэтому неудивительно, что большинство людей обращаются к ним снова и снова, прежде чем совершить покупку. Из-за этого поисковые системы используют отзывы как фактор при принятии решения о том, как ранжировать компании.

Кроме того, согласно опросу MOZ по местному поисковому ранжированию, специалисты по SEO Они считают, что сигналы обзора, такие как количество обзоров, скорость обзора, разнообразие обзоров и т. д., являются важным фактором в рейтинге местных поисковых систем.

Вот круговая диаграмма, которую они предоставляют, чтобы визуально разбить различные переменные:

Google также начал показывать отзывы критиков и клиентов в результатах локального поиска. Это означает, что хорошие отзывы могут помочь вашему бизнесу выделиться в поиске даже больше, чем когда-либо. Вы можете Узнайте больше об этих видах результатов поиска здесь.

Google My Business является обязательным для местного SEO

Требование вашего официального списка Google My Business очень важен для локального поиска, так как отзывы с вашей страницы отображаются в фрагментах локального пакета. Утверждение вашей страницы Google My Business занимает всего несколько минут, это бесплатно, и это одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы улучшить местный видимость SEO для вашего бизнеса.

При настройке вашей страницы обязательно включите:

  • Уникальное и заманчивое описание вашего бизнеса
  • Правильные категории
  • Время открытия
  • Местный номер телефона, рабочий адрес и адрес электронной почты
  • Отзывы от клиентов

Проверьте наш Руководство для начинающих по местному SEO для местных предприятий для получения дополнительной информации о том, как настроить страницу Google My Business и какие другие сведения включить.

Как найти другие замечательные обзорные сайты для вас и вашей отрасли

Хотя Google обзоры являются наиболее важным источником, это не значит, что вы должны игнорировать другие сайты. Вместе они создают сигналы и ссылки, которые сообщают Google об актуальности вашего бизнеса, что может помочь улучшить видимость вашего поиска.

Вот как вы можете найти другие замечательные обзорные сайты, которые важны для вашего бизнеса:

  • Поиск по названиям ваших брендов. Запустите поиск по названию вашей компании, добавив и не добавляя «отзывы» в поиск. Это покажет вам большинство публичных обзоров, которые у вас уже есть. Создайте аккаунты на сайтах, где люди пишут о вашем бизнесе, а затем отвечайте как на положительные, так и на отрицательные отзывы.
  • Поиск по брендам ваших лучших конкурентов. Запустите поиск и посмотрите, какие сайты попадают в топ-результаты.

На основе этих поисков и результатов создайте список самых популярных сайтов, на которые вы должны обратить внимание. Создайте учетные записи или обновите свои профили на сайтах, где вы уже находитесь. Это гарантирует, что клиенты и другие пользователи сайтов обзора увидят вашу обновленную информацию.

Как привлечь отзывы

Как только вы нашли свои лучшие сайты отзывов и обновили свои профили, вы должны поощрять клиентов оставлять светлые отзывы. Чтобы это произошло, вам необходимо убедиться, что вы делаете все, чтобы обеспечить максимально возможное качество обслуживания клиентов. Это потому, что большинство клиентов будут чувствовать себя вынужденными оставить отзыв, когда у них был большой опыт покупки у вас.

Теперь, вот несколько других вещей, которые вы можете сделать, чтобы привлечь отзывы:

  • Спросите клиентов, когда они в вашем магазине. Раздайте карточки, распечатайте их на квитанциях или просто попросите оставить отзыв.
  • Отправьте им электронное письмо после покупки . Если у вас есть список рассылки с адресами электронной почты вашего клиента, используйте его с пользой. Просто отправьте им электронное письмо с благодарностью за их покупку и попросите оставить отзыв онлайн.
  • Используйте социальные сети. Делитесь случайными постами в Facebook или твитами, в которых просите своих клиентов написать обзор, подробно описывающий их опыт работы с вами. Только не делай это слишком часто.
  • Предложите бесплатные образцы или пробные версии, чтобы больше людей попробовали и протестировали ваш продукт. Это увеличит количество голосов, говорящих о вашем продукте.

Чтобы узнать больше советов, прочитайте наш пост, чтобы узнать как привлечь больше отзывов от клиентов ,

Завершение

Теперь, когда вы знаете, насколько важны отзывы для ваших клиентов и для вашей видимости в Интернете, убедитесь, что вы получили как можно больше, но в естественном прогрессе со временем. Получение онлайн обзоров должно быть частью ваших текущих бизнес-процессов.

Есть еще какие-нибудь советы по привлечению большего количества отзывов от клиентов? Поделитесь ими в комментариях!

Зачем?
Не знаете с чего начать?
Зачем?
Есть еще какие-нибудь советы по привлечению большего количества отзывов от клиентов?