Как забить место переборки на вашем следующем рейсе

Каждую неделю в накладной на msnbc.com я получаю ответы на вопросы путешественника от читателя. На этой неделе тема была: как забить место переборки на самолете.

как забить место переборки на самолете

Линда Поттер с нетерпением ожидает своей ежегодной поездки в Континентал (теперь Континентал / Юнайтед) из Хьюстона, штат Техас, в Сакраменто, штат Калифорния, для посещения ее сына, ее дочери и трех ее внучек.

Но у гордой бабушки есть забота о том, чтобы обеспечить правильное место для ее полета.

«У меня РС, и получение сиденья на переборке позволяет мне немного вытянуть ноги и немного тренировать их во время полета», - сказал Поттер. «Раньше авиакомпания держала эти места для тех, у кого было заболевание, и только в течение последних 24-48 часов перед полетом освобождала их для широкой публики. Теперь мне сказали, что эти места больше не занимаются, а продаются тем, кто хочет больше места для ног ».

Готовясь к поездке в Калифорнию в этом году, Поттер спрашивает: «Могу ли я чем-нибудь помочь?»

За советом, Overhead Bin обратился к FareCompare.com Рик Сини.

«Дни посадки семей и немощных в первую очередь с льготными посадочными местами в отечественной авиации практически закончились», - сказал Сини. «Авиакомпании теперь рассматривают переборки и ряды выхода как места премиум-класса для элитных, лояльных путешественников».

Но не всегда. «Сейчас авиакомпании удваиваются, предлагая эти призовые места в качестве дополнительной продажи, даже до того, как [передают их] своим элитным клиентам», - сказал Сини.

С ее случайными поездками Поттер вряд ли достигнет элитного статуса, который является лучшим способом получить первую трещину на лучших сидениях. Вместо этого, Сини предлагает следующие советы:

  • Некоторые авиакомпании предоставляют бесплатные места за 24 часа до вылета. «Идите в 23 часа 59 минут и 59 секунд, чтобы выстрелить в эти места».
  • Американские, Юго-западные и многие другие авиакомпании разрешают любому пассажиру сокращать очереди и бронировать места премиум-класса за отдельную плату (от 10 до 40 долларов).
  • Некоторые авиакомпании предлагают скидки в киосках. «Поэтому, даже если вы распечатаете свой посадочный талон дома, сверьтесь с киоском в аэропорту».
  • Летайте по вторникам / средам / субботам (дни с минимальным объемом пассажиропотока), на первых рейсах или на рейсах во время обеда или ужина. «Скорее всего, у вас будет свободное место, чтобы обеспечить потенциальный комфорт», - сказал Сини.

Бронируйте заранее и не разочаровывайтесь в авиакомпании. На своем сайте Континентальные государства что «некоторые места предоставляются бесплатно для лиц с ограниченными возможностями, если запрос сделан по крайней мере за 24 часа до запланированного рейса». Представитель авиакомпании Мэри Кларк сказала, что некоторые из этих мест могут быть в переборке, но подтверждает, что , «В течение 24 часов после вылета рейса, занятые места предоставляются другим клиентам».

Кроме того, не думайте, что единственными сиденьями с небольшим дополнительным пространством для ног являются сиденья на переборке и в выходном ряду или места в зонах премиум-класса, которые требуют дополнительной платы. Размещение карт на сайтах, таких как SeatGuru.com иногда показывают одно или два места с дополнительным пространством для ног к задней части самолета.

Спасибо за визит Застрял в аэропорту , Подписывайся чтобы получить ежедневные лакомые кусочки. И подписывайтесь на меня в Twitter на @hbaskas а также Instagram ,

Готовясь к поездке в Калифорнию в этом году, Поттер спрашивает: «Могу ли я чем-нибудь помочь?