Какие целевые страницы SEO приносят вам деньги?

  1. Стая орлов
  2. Сравнение SEO Landing Pages
  3. Использование данных для руководства разработкой целевой страницы SEO
  4. Что мы делаем с сообщениями Low-R-Squared?
  5. Быть осторожен

Когда вы создаете блог для привлечения трафика на ваш сайт, именно органический поисковый трафик направляет или мешает вашим усилиям. Сообщение в блоге - это целевая страница SEO. Он привлекает посетителей через грации поисковых систем.

Целевые страницы SEO являются сложными, в первую очередь потому, что требуется время, чтобы понять, какие из них будут работать. Публикуя часто в блоге, мы получаем возможность попробовать самые разнообразные целевые страницы SEO. Со временем мы можем увидеть, какие из них способствуют росту трафика SEO, а какие нет.

Мы называем наши целевые страницы SEO на основе моделей трафика, которые они производят. На прошлой неделе я рассказал вам о Айсберги , Орлы , Отрыжка и шипение. Теперь я собираюсь показать вам, как их количественно оценить.

Вы можете получить фон в моей колонке Marketing Land Оценка эффективности сайта: я все о том склоне ,

Стая орлов

Орлы не путешествуют стаями. Однако, когда на вашем веб-сайте размещается множество орлов, результаты поразительны.
Орлы это те сообщения в блоге, которые привлекают все больше и больше трафика с течением времени. Не все орлы созданы равными. Используя инструменты, описанные в моей колонке, мы можем понять, какие из наших постов движутся, а какие используют форсажные камеры.

Ниже приводится совокупный трафик девяти целевых страниц SEO, которые начали расти или демонстрируют признаки превращения в Орла.

Когда вы создаете блог для привлечения трафика на ваш сайт, именно органический поисковый трафик направляет или мешает вашим усилиям

Куча целевых страниц с относительно медленным индивидуальным ростом может привести к серьезному общему трафику.

Из наших 25 лучших постов 14 - орлы, а два - додо или орлы, которые медленно отрываются. Только восемь - это отрыжка или отрыжка. Неплохо.

Сравнение SEO Landing Pages

Мы анализируем сообщения в блогах на основе объема органического трафика, который они приносят, как быстро растет органический трафик и сколько подписчиков они генерируют, измеряемых по коэффициенту конверсии . Google Analytics предлагает удобный отчет по целевым страницам, который предоставляет необработанные данные для нашего анализа.

Вот два Орлы . «Пост А взлетел в сильном темпе, в то время как пост Б продвигался дольше.

«Пост А взлетел в сильном темпе, в то время как пост Б продвигался дольше

Кто из них является лучшим исполнителем? Данные говорят нам то, чего не видят наши глаза.

Используя функции «НАКЛОН», «ПЕРЕКРЫТЬ» и «RSQ» в Excel, мы рассчитываем темп роста в 3,92% для поста В и 6,30% для поста А. Наша уверенность в соответствии линии тренда для поста B составляет 0,81, а для поста A - 0,68. У нас меньше доверия к Посту А.

Пост А, кажется, сглаживается, но многие орлы получают новую жизнь и продолжают лазить. Возможно, пост А однажды станет айсбергом. До сих пор Post A генерировал новых подписчиков со скоростью более чем в два раза выше, чем Post .

Использование данных для руководства разработкой целевой страницы SEO

Вот подборка целевых страниц SEO из блога и курса The Conversion Scientist. Я извлек эти данные из Google Analytics, используя отчет "Поведение> Содержание сайта> Целевая страница". Мы можем получить конкретные данные для шести целевых страниц, установив флажок рядом с элементом и нажав кнопку «Строки печати».

Мы можем получить конкретные данные для шести целевых страниц, установив флажок рядом с элементом и нажав кнопку «Строки печати»

Проверяя истории и нажимая «Строки печати», Google Analytics отправляет данные на экспорт.

Они ранжируются по коэффициенту конверсии для подписчиков нашего мини-курса конверсии.

Линии тренда: наклон, y-перехват и R-квадрат.

Для каждого из них я вычислил ключевые значения их линии тренда: наклон, ось y и значение R в квадрате Для каждого из них я вычислил ключевые значения их линии тренда: наклон, ось y и значение R в квадрате. Исходя из этого, я могу определить темп роста и закономерность движения.

Мы любим этот пост » Может ли живой чат увеличить конверсию? «Потому что он имеет коэффициент конверсии 0,61% и растет на хороший клип на 3,52%. Это орел с высокой конверсией.

Что мы делаем с сообщениями Low-R-Squared?

Значения R-квадрата говорят нам, что данные об уклоне и перехвате являются подозрительными. Мы просто игнорируем это?

Для этих и других, которые не имеют смысла (начальный темп роста 71,38%?), Я рекомендую обратить внимание на самые последние тенденции.
Наша публикация «5 элементов убедительного письма» молода и довольно популярна по электронной почте. Итак, мы сосредоточимся на самой последней тенденции в данных.

Снимок данных может повысить нашу уверенность.

Вот как это выглядит в Excel.

График трафика блога с трендлайном

Вы можете видеть, что мы можем увеличить наше значение R-квадрата до .54, а скорость для более свежих данных - это наклон (4.4956), деленный на точку пересечения (17.975), что составляет 25%. Таким образом, у нас есть уверенность в .53, что трафик организации растет на 25% для этого поста.

Инфографика «Что заставляет покупателей покупать?» Имеет значение R-квадрата всего 0,16.

» Имеет значение R-квадрата всего 0,16

Google Analytics график трафика для блога

Однако если мы посмотрим на недели с 27 по 39, мы получим удивительную скорость роста с высоким значением R-квадрата.

График трафика из поста «покупатели» с трендлайном

За этот более поздний период мы видим рост показателя в 34% (2,967 / 8,76920) и значение R-квадрата 0,80.

Быть осторожен

Если вы не будете осторожны, вы можете выбрать свои точки данных, чтобы рассказать любую историю, которую вы хотите рассказать. Кроме того, если вы принимаете решения по слишком небольшому количеству точек данных, возможно, вы принимаете неправильные решения.

Если вы сомневаетесь, выберите период времени, который даст вам наибольшее количество точек данных и самые консервативные результаты.

Чтобы понять эффективность ваших целевых страниц SEO, подсчитайте количество орлов у вас по сравнению с теми, которые не растут. Используйте отчет целевой страницы в Google Analytics, чтобы узнать, какие из них приводят к наибольшему количеству конверсий. Затем рассчитайте наклон и y-точку пересечения, чтобы понять будущий потенциал этих страниц.

Для дополнительного чтения, проверьте эту часть на лучшие практики целевой страницы для оптимального преобразования.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Брайан Мэсси - основатель и специалист по конверсии в науке конверсии. Он является автором уравнения создания вашего клиента. Его редкое сочетание интересов, опыта и неврозов развивалось в течение почти 20 лет как программист, предприниматель, корпоративный маркетолог, международный спикер и писатель.

Кто из них является лучшим исполнителем?
Что мы делаем с сообщениями Low-R-Squared?
Мы просто игнорируем это?
Начальный темп роста 71,38%?
Инфографика «Что заставляет покупателей покупать?