Каким было WebExpo 2016 + интервью со Стивеном ван Вессумом о SEO

  1. Интервью со Стивеном ван Вессумом

Как и каждый год, в этом году Webexpo также вдохновляла веб-дизайнеров, разработчиков и всех людей вокруг сайта. Мы также нашли наши лекции там. Например, мы узнали, как использовать концепцию сценариев для представления продукта и что UX не может предотвратить в мобильном веб-дизайне. В конце статьи мы приводим интервью со Стивеном Ван Вессумом о SEO.

В этом году WebExpo видел значительные изменения в планировке лекционных залов. Кто помнил прошлые годы, должен был радоваться тому, что в этом году не пришлось бегать на лекции по всей Вацлавской площади .

Все три основных аудитории были размещены в аркаде Люцерны, и вся запланированная программа могла быть легко достигнута. Однако энтузиазм по поводу этого неоспоримого преимущества в основном сменился неудовлетворенностью несоразмерностью залов . Большой Фонарь, в котором находились самые большие звезды, казался полупустым во время некоторых лекций, и было довольно шумно из-за расположения закусок. Во вторых двух залах, Lucerna Music Bar и Lucerna Cinema, люди часто не могли посещать лекции.

Особенно разработчики и веб-дизайнеры , для которых конференция в первую очередь предназначена, должны быть довольны лекциями . Я в основном посещал лекции под названием «Бизнес», где они говорили о брендах, продуктах, аналитике и онлайн-маркетинге, который был в целом ближе всего. В части лекций можно было задавать вопросы через sli.do или встретиться с оратором в углу и обсудить с ним тему лично. Я использовал это в случае Стивен Ван Вессумм и поговорить с ним о SEO.

Я определенно рекомендую посмотреть слайды / видео из следующих лекций:

Для этого разговора о UX на мобильных устройствах Cinema Lantern Hall лопнул. Хонза показал UX-рейки на маркеры, которые можно было бы ожидать, чтобы веб-дизайн был сжат до мельчайших деталей. Пример для всех: ИКЕА.

В своей лекции Хонза описал преимущества для маркетинга, когда вы делите своих клиентов в интернет-магазине по трем критериям Recency (часто покупаемым), частоте (как часто они покупают), денежным (сколько они заплатили ). Он описал сегментацию на кубе, где каждое из трех измерений означало одну из упомянутых метрик. Таким образом, вы можете легко разделить ваших клиентов на активных, лояльных, новых или шокирующих . Например, вы можете применить различные стратегии для каждой из этих групп в электронной почте.

В лекции рассказывалось о преимуществах продуктов Freemium для InDesign в сообществе дизайнеров . Он упомянул их четыре основные функции:

  1. Promotion. Создание узнаваемости бренда.
  2. Представляем продукт со всеми его функциями.
  3. Увеличить количество подписчиков.
  4. Создание «Любовного бренда» = получение послов.

Говорят, что InVision привлекает 90% покупателей с помощью продуктов из freemium, и я считаю, что этот подход, хотя и не так много, может принести плоды для онлайн-маркетинга. Просто вклад в сообщество окупается.

Лекция Роберта Керра из IBM показала, как использовать сценарии для представления продукта или даже его собственной работы . Он представил концепцию «Бит-лист Блейка Снайдера», которая раскрывает общую структуру сценария из трех действий. Цель состоит в том, чтобы рассказать историю и представить абстрактные темы в презентации, такие как UX, в более четкой и динамичной форме.

Михал Шпачек, пожалуй, самый известный чешский эксперт по интернет-безопасности. Основное послание его лекции состояло в том, что наиболее безопасными являются те, где они не боятся говорить, как к ним относятся . Как только методология раскрывается неохотно и запутывается в безопасности пользователя, обычно что-то не так. Лучше всего, если у них есть собственная общедоступная документация (например, Facebook) для обработки паролей.

У меня есть много похвал за твиттер, о котором меня, к сожалению, нет, но видео с него уже доступно на веб WebExpo ,

Конечно, меня больше всего интересовал SEO с точки зрения специалистов по SEO лекция Стивен ван Вессум о важности непрерывного SEO. Ее видео должно в конечном итоге появиться на сайте WebExpo.

«SEO - это непрерывный процесс, так почему бы нам не относиться к этому так?» В общем, лучший способ решить большую задачу - разбить ее на более мелкие единицы . Структура, представленная Стивеном, следует этому. Он может быть назван 3х3 и делит SEO на три этапа :

  • Управляйте изменениями.
  • Улучшение (Улучшение).
  • Расширение (Expand).

На каждом из этих этапов необходимо иметь дело с каждой из трех основных областей SEO:

  • Технические факторы.
  • Контент (Факторы OnPage).
  • Авторитет и доверие (OffPage Factors).

В течение 20 минут было много конкретных рекомендаций. Стивен также представил свой онлайн-инструмент Король контента , что также обсуждается в следующем интервью.

Стивен также представил свой онлайн-инструмент   Король контента   , что также обсуждается в следующем интервью

Стивен - номер один в отрасли и действительно хороший парень

Интервью со Стивеном ван Вессумом

Стивен, в своем посте вы говорили о новой версии 4.0 алгоритма Google Penguin, которая была развернута 23 сентября. В результате вы упомянули Disavow Toll как уникальное средство дистанцирования себя от токсичных связей. Это может оштрафовать сайты в результатах поиска Google. Какими методами вы находите подозрительные и вредоносные ссылки?

Хотя на рынке существует множество инструментов, которые пытаются автоматически обнаруживать вредоносные ссылки на веб-страницы, мой опыт показывает, что они по-прежнему надежно идентифицируют вредоносные ссылки самостоятельно. Действительно, только поисковые системы имеют действительно точные инструменты для обнаружения вредоносных ссылок.

Что касается инструмента Дезавуировать инструмент что доступно в Google Search Console так что это решение работает, конечно, только в поиске Google. Так что, если большая часть вашего органического трафика поступает из этого источника, это правильный инструмент для вас. Важно знать, хотя часто забывают, что Bing работает аналогичный сервис также (примечание: у автора нет аналогичного инструмента).

Вы верите в возрастающую важность структурированные данные ( schema.org ) даже на неамериканских поисковой выдаче (страницы результатов поиска)? На чешском Google SERP мы можем видеть только часть Богатые карты и Rich Snippets, которые доступны в Америке. Как вы думаете, ситуация улучшится в этом отношении?

Да, я считаю, что важность структурированных данных будет только расти со временем. С самого начала поисковые системы пытались понять содержание сайта. Был долгий путь, но есть много возможностей для улучшения. Я думаю, что структурированные данные - это один из способов помочь им. Я также считаю, что использование структурированных данных на веб-страницах значительно возрастет. Глядя на простоту реализации, я считаю, что инвестиции относительно невелики, а выгоды могут быть значительными.

Когда дело доходит до продвижения структурированных данных по европейским поисковым выдачам, результаты локального поиска часто отстают в этом, но я определенно думаю, что это улучшится. Часто видно, что новые функции сначала тестируются на рынке США, и если тестирование проходит успешно, эта функциональность используется в других местах.

Что вы думаете о удобстве использования структурированных данных со сторонних позиций? Как вы думаете, некоторые сервисы, помимо поисковых систем, также будут использовать эти данные в будущем?

Да, есть и другие сервисы, помимо поисковых систем, которые пытаются использовать информацию с сайта. Структурированные данные - это, безусловно, хороший способ облегчить их работу. Есть много сервисов, которые используют гусеницы и обувь, так что точно. Но, как я уже сказал, как владелец веб-сайта, вы больше всего выиграете от того, что поисковые системы лучше их понимают из-за поисковых систем.

Что ты думаешь о будущем? AMP (Ускорение мобильных страниц) проекта в ближайшие годы? Тебе не кажется, что это просто временное решение?

Я считаю, что экспериментирование с AMP может быть очень интересным для компаний, чей контент подходит для него. Например, издатели - большая часть их контента является статичной (статьи) и может извлечь выгоду из преимуществ AMP без потери функциональности. Некоторые критикуют, что проект AMP возвращается на 10 лет назад, учитывая технологии и возможности, которые мы можем использовать сегодня. Это правда, что использование AMP имеет некоторые ограничения, но я думаю, что каждая компания должна продолжать спрашивать себя, как она может извлечь выгоду из новостей AMP.

Вторая часть вопроса. Трудно сказать, является ли AMP временной проблемой. Говоря о временном, что это на самом деле означает? В эпоху Интернета, кажется, часто поддерживают подобный проект в течение трех лет как вечность. Кроме того, я думаю, что мы должны рассмотреть это всесторонне: мы должны постоянно оптимизировать наш веб-сайт для создания наилучшего возможного UX. Независимо от того, используем ли мы AMP или решили оптимизировать время загрузки веб-страниц, цель одна и та же, улучшая пользовательский опыт.

Какие мгновенные статьи Facebook? Имеет ли смысл включать их в стратегию SEO?

Я так не думаю Мгновенные статьи Facebook принадлежит SEO. Я бы сказал, что это инструмент SMO (Social Media Optimization). Как я уже сказал, мне всегда нравится пробовать новые вещи. Если бы это была моя аудитория в Facebook, я бы определенно развернул Мгновенные статьи Facebook. Если целевой аудитории нет, я думаю, что лучше использовать время и деньги в другом месте.

Последний вопрос касается вашего онлайн-инструмента SEO, который доступен на сайте. www.contentkingapp.cz , Можете ли вы описать это? Какие дополнительные преимущества он имеет по сравнению с другими аналогичными инструментами?

Король контента отслеживает веб-страницы с нескольких просмотров (SEO, данные социальных сетей и аналитика) и записывает изменения этих показателей на всех страницах вашего сайта. Если вы спросите, что отличает нас от конкурентов, я бы сказал, что есть четыре основных аспекта:

  • Мониторинг характера нашего сервиса. У нас есть умный алгоритм, чтобы выяснить, какие страницы важнее, и контролировать их чаще.
  • Мы фиксируем изменения на сайте (каждая страница имеет журнал изменений).
  • Мы ориентируемся в основном на контент, а не только на SEO.
  • Мы ориентируемся на предоставление услуг с совершенным UX.

Спасибо за интервью и удачи.

Все лекции конференции должны быть бесплатными онлайн в какой-то момент времени (некоторые из них уже сегодня), поэтому, если вас интересует какой-либо из моих докладов, посмотрите его.

«SEO - это непрерывный процесс, так почему бы нам не относиться к этому так?
Какими методами вы находите подозрительные и вредоносные ссылки?
Как вы думаете, ситуация улучшится в этом отношении?
Что вы думаете о удобстве использования структурированных данных со сторонних позиций?
Как вы думаете, некоторые сервисы, помимо поисковых систем, также будут использовать эти данные в будущем?
Что ты думаешь о будущем?
Тебе не кажется, что это просто временное решение?
Говоря о временном, что это на самом деле означает?
Какие мгновенные статьи Facebook?
Имеет ли смысл включать их в стратегию SEO?