Каков интерес SiteMap для SEO SEO?

  1. Для чего нужны файлы Sitemap? Вы просматриваете SEO форумы или консультируетесь с различными агентствами...
  2. Отправить карту сайта для сайта в Google

Для чего нужны файлы Sitemap?

Вы просматриваете SEO форумы или консультируетесь с различными агентствами SEO, и они говорят об оптимизации вашего файла "Sitemaps.xml"?

Вы не знаете, что это значит? Не беспокойтесь, мы объясним вам интерес этого знаменитого файла Sitemap, который переводится как «План веб-сайта» .



Sitemaps, запущенный Google в 2005 году, представляет собой решение, которое предоставляет сканерам Google карту сайта в формате XML. Робот Google может затем идентифицировать и проверить страницы, указанные в файле. Гусеничный робот - это робот (который также называется паук > или бот ). Эти роботы просматривают Интернет и автоматически получают посещенные веб-страницы.

Концепция этого файла довольно проста. Действительно, вы создаете файл XML, который будет содержать список страниц вашего сайта, а затем вы будете указывать различную информацию, такую ​​как частота обновления этих страниц, приоритет сканирования и т. Д.). Домашняя страница будет иметь индекс приоритета 1.

Где карты сайта?

Карты сайта находятся на вашем сервере, т.е. в корне вашего сайта. Чтобы просмотреть файл Sitemaps, перейдите на свой сайт и введите: /sitemap.xml в конце URL-адреса своего сайта.

Например, для нашего естественное SEO агентство Вы можете найти наш Sitemaps.xml по этой ссылке: https://www.lets-clic.com/sitemap_index.xml

Отправить карту сайта для сайта в Google

После того как вы создали файл Sitemap.xml и загрузили его на свой сервер, вы отправляете отчеты в Google с помощью Инструментов для веб-мастеров. Напоминаем, что инструмент для веб-мастеров Google - это бесплатный сервис, который предлагает вам различные инструменты для отслеживания и улучшения SEO вашего сайта. Как только вы укажете Google на наличие вашего файла, роботы Google автоматически проанализируют / прочитают ваш сайт с учетом указанных вами данных. Цель состоит в том, чтобы лучше проиндексировать ваш сайт.

Важно отметить, что файл «SiteMap» не гарантирует, что Google будет индексировать все ваши страницы, описанные в нем, или что он улучшит положение ваших страниц. Но использование этого файла облегчает процесс.

Не стесняйтесь обращаться в наше агентство, чтобы реализовать бесплатный SEO аудит вашего сайта и создать эффективную стратегию SEO. Вы также можете получить больше объяснений через наше обучение SEO.

Для чего нужны файлы Sitemap?
Xml"?
Вы не знаете, что это значит?