Карта сидений Airbus A380-800 Lufthansa. Лучшие места в самолете

  1. Первая кабина версии Airbus A380-800 (388) V1
  2. Вторая кабина версии Airbus A380-800 (388) V2

Lufthansa эксплуатирует две версии кабины Airbus A380-800.

Первая кабина версии Airbus A380-800 (388) V1

Первая версия кабины является наиболее распространенной в Lufthansa.

4 класса сидений расположены в двух палубах самолета. В нижней палубе расположены сиденья Премиум Эконом и Эконом класса. В верхней палубе - первый класс, бизнес-класс и несколько мест эконом-класса.

НИЖНЯЯ ПАЛУБА

НИЖНЯЯ ПАЛУБА

Нижняя палуба начинается с сидений премиум-эконом класса, где могут разместиться 52 пассажира. Сиденья 1-го ряда этого класса, то есть сиденья 50AC и 50Hk, имеют дополнительное пространство для ног пассажиров, но близкое расположение туалета может вызвать дискомфорт.

Пассажиры сидений 52DEFG могут воспользоваться дополнительным пространством для ног из-за положения переборки. Однако близкое расположение к лестнице, ведущей к верхней палубе, может быть неприятным.

Близкое расположение туалетов может представлять проблему для пассажиров сидений 56C, 56DEFG и сидений 57AC и 57HK .

Эконом класс в нижней палубе делится на три секции. Большинство мест в экономическом классе имеют конфигурацию 3-3-3. Сиденья 60-го ряда, а также сиденья 61DEFG не имеют хранения на полу во время взлета и посадки. Поскольку подносы находятся в подлокотниках, ширина этих сидений немного уменьшается. Кроме того, близость галер может быть проблемой.

Близость туалетов может мешать пассажирам сидений 73DEFG и 74-го ряда .

Первая секция отделена от второй аварийным выходом. Именно поэтому сиденья 1-го ряда во 2-й секции, то есть сиденья 75-го ряда, имеют дополнительное пространство для ног пассажиров. Среди недостатков этих сидений: отсутствие места для хранения во время взлета и посадки, уменьшенная ширина этих сидений, так как столы с подносами находятся в подлокотниках, что делает их неподвижными. Другие пассажиры, как правило, собираются в этом районе, чтобы посетить туалеты, расположенные здесь.

Сиденья 76A и 76K являются лучшими, так как они имеют дополнительное пространство для ног из-за отсутствия сидений спереди.

Сиденья 76DEFG уже, чем стандартные, не имеют места для хранения во время взлета и посадки и расположены близко к туалетам.

Единственным недостатком сидений 87-го ряда является близость галер и туалетов.

Третий раздел эконом-класса в эконом-классе состоит из 7 рядов сидений, которые имеют 3-4-3 конфигурации. Сиденья 88-го ряда расположены рядом с камбузом, не имеют места для хранения на полу при взлете и посадке и немного уже стандартных.

Близкое расположение к туалетам может мешать пассажирам сидений 93C, 93D, 93G, 93H и сидений последнего 94-го ряда .

ВЕРХНЯЯ ПАЛУБА

ВЕРХНЯЯ ПАЛУБА

Верхняя палуба имеет 8 открытых люксов в первом классе, которые имеют наклон на 180 градусов.

Бизнес-класс включает в себя 78 кресел с плоской кроватью, которые также имеют наклон на 180 градусов. Эти места разделены на 2 секции. Первый раздел состоит из 9 рядов сидений, которые имеют конфигурацию 2-2-2. Все эти места являются стандартными. Только близкое расположение сидений первого и последнего ряда секции, т. Е. 10-го и 20-го ряда, к галерам и туалетам может быть неприятным.

Вторая секция бизнес-класса имеет 4 ряда сидений, которые имеют конфигурацию 2-2-2. Единственным недостатком сидений 21-го ряда является близость галер.

Последние ряды на верхней палубе - места эконом класса. Эти сиденья расположены за выходным рядом, поэтому сидения 95-го ряда имеют дополнительное пространство для ног и считаются хорошими сиденьями. Что касается сидений 95А и 95К , то в этих сидениях нет окон.

Основным недостатком сидений 98AC, 98GHK и сидений последнего 99-го ряда является близкое расположение туалета и камбуза.

Вторая кабина версии Airbus A380-800 (388) V2

Вторая версия Airbus A380-800 может перевозить 540 пассажиров в 4 классах.

НИЖНЯЯ ПАЛУБА

НИЖНЯЯ ПАЛУБА

Премиум Эконом класс имеет 52 стандартных сиденья, которые расположены в передней части нижней палубы.

Сиденья 52DEFG расположены рядом с лестницей, ведущей на верхнюю палубу, и пассажиры этой части самолета могут причинить дискомфорт пассажирам, если эти места поднимаются по лестнице.

Близость галер и туалетов также может представлять проблему для пассажиров сидений 56DEFG и 57-го ряда .

Оставшаяся часть нижней палубы занимает места экономического класса, которые разделены на три секции. Сиденья первой секции стандартно расположены только вблизи от камбузов сидений 60-го ряда (первый ряд секции) и до туалетов сидений 73DEFG и 74-го ряда (последние ряды секции) могут быть надоедливый.

Вторая секция эконом-класса расположена за выездным рядом, поэтому места первого ряда этой секции. то есть сиденья 75BC и 75HJ имеют дополнительное пространство для ног. Среди недостатков этих сидений: отсутствие места для хранения во время взлета и посадки, другие пассажиры, как правило, собираются в этой зоне для посещения туалетов, и, поскольку столы с подносами находятся в подлокотниках, ширина этих сидений несколько уменьшается.

Пассажиры сидений 76A и 76K воспользуются дополнительным пространством для ног, так как спереди нет сидений. Именно поэтому эти места считаются лучшими. Другие сиденья 76-го ряда, а именно сиденья 76DEFG, также имеют дополнительное пространство для ног, но близкое расположение туалетов может представлять проблему.

Единственным недостатком сидений 87-го ряда (последний ряд 2-го отделения) является близость галер.

Третий раздел эконом-класса включает в себя 7 рядов сидений, которые имеют конфигурацию 3-4-3. Близкое расположение к камбузам является основным недостатком сидений 88-го ряда . Близость туалетов будет проблемой для пассажиров сидений, расположенных в последних рядах нижней палубы, то есть сидений 93C, 93D, 93G, 93H и всего 94-го ряда .

ВЕРХНЯЯ ПАЛУБА

ВЕРХНЯЯ ПАЛУБА

Верхняя палуба может вместить 100 пассажиров: 8 в первом классе и 92 в бизнес-классе.

Первый класс имеет 8 открытых люксов с откидыванием на 180 градусов.

В бизнес-классе 92 кресла с плоской кроватью, а также наклон на 180 градусов. Эти места расположены на две секции. Первый раздел состоит из 9 рядов на 6 мест в каждом, которые имеют конфигурацию 2-2-2. Все эти сиденья являются стандартными, только близкое расположение галер и туалетов может вызывать дискомфорт у пассажиров сидений 10-го и 20-го ряда .

Во втором разделе только пассажиры сидений 27HK могут чувствовать дискомфорт из-за туалета, расположенного поблизости.

Полезная информация о «Люфтганзе»