Клаудия Зарабара SEO Архивы

Начнем с того, что, в отличие от Google, YouTube никогда не говорил много о своем алгоритме и не информировал пользователей о конкретных выпусках. Очевидно, что цель состоит в том, чтобы избежать «загрязнения» результатов, предоставляя им слишком много информации о том, как разместить видео в их базе данных.

Как действовать тогда?

Просмотр видео на YT (помимо платной рекламы, ссылок с других сайтов и т. Д.) Обычно получается двумя способами:
- Поиск через поисковую систему сайта (на самом деле, Google также помогает, но мы поговорим об этом ...)
- Посещение через пункт «рекомендуемые видео» . Сегодня это основной источник доступа к видео.
В первом случае необходимо работать над некоторыми аспектами, во втором - в дополнение к мерам предосторожности, которые необходимо принять при создании и публикации видео, это также влияет на способность YouTube перехватывать интересы пользователей и, следовательно, предлагать им то, что они хотят.

В первом случае необходимо работать над некоторыми аспектами, во втором - в дополнение к мерам предосторожности, которые необходимо принять при создании и публикации видео, это также влияет на способность YouTube перехватывать интересы пользователей и, следовательно, предлагать им то, что они хотят

У YouTube есть конкретная цель : стать местом, где люди встречаются, чтобы проводить время за просмотром видео и взаимодействием с ними. Эта цель достигается путем «удержания» пользователя на сайте (также) с помощью функции «рекомендуемые видео». Он не хочет быть сайтом, на котором вы можете время от времени приземляться, а сообществом, где вы можете проводить время.
YouTube заявляет : « Цели системы поиска и обнаружения YouTube две: помочь зрителям найти видео, которые они хотят смотреть, и максимально увеличить приверженность и долгосрочное удовлетворение зрителей ».

В частности, YouTube стремится «изучить» поведение пользователя с точки зрения:
Что пользователи делают (и не делают)
Сколько времени они проводят за просмотром видео
Сколько времени они проводят за просмотром видео во время каждого посещения (сеанса)
Нравится, не нравится, не нравится и незаинтересованные отзывы

Эта предпосылка важна, потому что она помогает нам понять некоторые переменные, которые высоко ценятся YouTube.

Название, описание и теги.
Описание помогает пользователю выбрать просмотр видео A, а не видео B. Описание должно соответствовать содержанию видео, в противном случае вы рискуете получить клик, который сразу же прекращает показ видео. То, что не ценится YT. Он длиной до 5000 символов и разделен на две части: своего рода предварительный просмотр и то, что появляется при нажатии «показать больше».
Вот урок на YouTube: http://bit.ly/2pgv6Xe
Название и тег очень важны с точки зрения SEO. Теги (ключевые слова) должны выбираться тщательно. Лучше не переусердствовать. По мнению некоторых, если в заголовке есть какие-либо теги, это помогает немного позиционировать.
второй: TubeFilter
«Не существует корреляции между посещениями и длиной заголовка, номером тега или длиной описания.
Существует сильная корреляция между количеством тегов и количеством видео, предложенных создателем в столбце видео, предложенном создателем ».

Теперь, если ключевые слова являются приманкой, с помощью которой пользователь может предлагать, название и описание - это способ, которым наше видео обращается к пользователю, который выполнил поиск . Наряду с предварительным просмотром есть элементы, которые убеждают пользователя смотреть наше видео. Никаких трюков! Все должно быть понятно и соответствовать содержанию видео. Клик на видео должен быть осведомлен и ожидания должны быть сохранены, в противном случае наш пользователь откажется от просмотра видео, и это накажет нас в позиционировании.
Еще один интересный аспект, позволяющий хорошо классифицировать наше видео, - это согласованность его содержания с контентом нашего канала. Если мой канал посвящен рецептам, любое видео, опубликованное в нем и посвященное футболу, будет каким-то образом наказано. Еще один важный фактор: свежесть содержимого. Нужно публиковать часто и постоянно.

YouTube также учитывает другие аспекты, связанные с продолжительностью показа видео и сеанса.
WatchTime : время, потраченное пользователем на просмотр видео. Если видео кликают много раз и смотрят в конце, для YT это большой признак интереса. Видео должно быть просмотрено, по крайней мере, 50/60 секунд, чтобы соответствовать алгоритму, потому что он проявляет интерес пользователя. Тот же алгоритм учитывает продолжительность всего сеанса вашего пользователя: если после просмотра вашего видео вы смотрите на других, эта переменная весит в позиционировании. Вот почему идеально связывать видео друг с другом, предлагая видео А смотреть видео Б и т. Д. и т.д.
Еще одна важная переменная: визуализации, полученные в первые 48 часов после публикации . Именно в эти сроки вы должны разыграть свои карты, чтобы подтолкнуть продвижение видео и заработать очки в рейтинге YT.

Стимулирование вовлечения (просмотры, публикации, комментарии и т. Д.) Важно, чтобы донести до алгоритма интересность вашего видео.

Как долго должно длиться видео?
Я сообщаю некоторые данные (Источник Tubefilter ):
Видеоролики продолжительностью от 7 до 16 минут имеют более высокие просмотры на 50%, чем короткие и длинные видео.
Видео со средней продолжительностью от 5 до 8 минут получают большинство просмотров.

Наконец, как вы попадаете в трендовые ролики ?
Список модных видео управляется непосредственно YouTube и зависит от просмотра пользователем.

Вот список элементов, которые YouTube анализирует, чтобы выбрать в видео, чтобы добавить в тренд : « Видео

  • они очаровательны для широкого круга зрителей
  • они не вводят в заблуждение, наживку или сенсацию
  • захватить общее представление о том, что происходит на YouTube и в мире
  • в идеале они неожиданные или необычные

Тенденции помогают сбалансировать все эти соображения. Для этого в разделе «Тенденции» учитываются многочисленные сигналы, в том числе:

  • количество просмотров
  • скорость роста просмотров
  • источник просмотров (в том числе вне YouTube)
  • видео свидание

источник: YouTube

Youtube не принимает платежи, чтобы идти в тренде.
В основном учитываются не только просмотры видео, но и тенденции, но качество обращений, количество поисков этого видео и т. Д.

Как действовать тогда?
Как долго должно длиться видео?