Ключевое слово исследования, конечный пошаговый план (часть 1)

  1. Какие комбинации интересны для исследования ключевых слов?
  2. Ключевые слова исследования через мозговой штурм, почему на самом деле?
  3. Кого ты хочешь на сайте?
  4. Ключевые слова исследования через мозговой штурм, как вы подходите к этому?

Исследование ключевых слов имеет важное значение для SEO. Если вы выберете неправильные ключевые слова, ваши усилия по SEO вряд ли что-то принесут. Вот почему серия из 5 частей о поиске успешных ключевых слов.

Когда люди ищут с помощью поисковых систем, 70% смотрят не дальше, чем первые 4 результата поиска Когда люди ищут с помощью поисковых систем, 70% смотрят не дальше, чем первые 4 результата поиска. Если вы не указаны здесь, вы пропустите посетителей. Таким образом, вы хотите быть в топ-10 по релевантным условиям поиска и, желательно, в топ-4.

Слова, которые люди вводят в поисковых системах, называются ключевыми словами и обычно состоят из 2 или 3 слов. Часто это комбинация основного ключевого слова и вспомогательного ключевого слова, например

  • юрист (основное ключевое слово)
  • травмы (сторонник)

Если люди не находят то, что ищут, они продолжают ломать голову:

  • адвокат травмы Амстердам
  • лучший юрист по травмам
  • дешевые адвокат травмы лондон

И так далее.

Какие комбинации интересны для исследования ключевых слов?

Интересные ключевые слова для SEO соответствуют 3 критериям:

  1. Много ищется
  2. Конкуренция в топ-10 победила
  3. У них есть коммерческое намерение

В пункте 3 : если вы приложили много усилий, чтобы набрать больше очков, было бы хорошо, если бы это дало что-то В пункте 3 : если вы приложили много усилий, чтобы набрать больше очков, было бы хорошо, если бы это дало что-то. Это может быть большая конверсия, например, встреча или распродажа, но также и небольшая, например, загрузка бесплатной электронной книги или подписка на нее в Twitter LinkedIn. Возможно, позже он станет клиентом.

Существуют разные способы поиска интересных ключевых слов, и в первой части этой серии мы рассмотрим мозговой штурм.

Ключевые слова исследования через мозговой штурм, почему на самом деле?

Поисковые системы умны, но все же они не люди. Когда кто-то ищет термин «купить игры», такие термины, как «купить игры xbox one» и «купить игры онлайн», связаны с Google.

Ссылка на название игры, такая как «Infamous 2», однако, не делает поисковую систему, в то время как геймеры также ищут ее.

Еще один недостаток - все используют одни и те же инструменты. Через онлайн-сервис, такой как Google Keyword Planner Вы можете найти бесплатные ключевые слова, но это делают все, и конкуренция SEO на этих условиях является жесткой.

На скриншоте из Планировщика ключевых слов Google цифры показывают, как часто Google выполнял поиск по этому слову за последние 30 дней.

Кого ты хочешь на сайте?

Подходите к поиску ключевых слов творчески, тогда вы будете смотреть не только на термины, но и на людей, которых вы хотите видеть на своем сайте Подходите к поиску ключевых слов творчески, тогда вы будете смотреть не только на термины, но и на людей, которых вы хотите видеть на своем сайте. Например:

Если вы тренер по осознанности, вы можете оптимизировать термин «тренировка осознанности». Люди, которые нуждаются в обучении, могут вообще не работать над решением, но ищут «работу по снижению стресса». или «стресс работы беременности». Конкуренция по этим комбинациям намного меньше, пока вы достигаете нужной целевой группы.

Ключевые слова исследования через мозговой штурм, как вы подходите к этому?

Вы можете выполнить следующие действия, чтобы определить ключевые слова для мозгового штурма.

1. Составьте список названий вашей компании, а также названий брендов и продуктов. Для SEO Zwolle это, например: поисковый маркетинг, SEO, поисковая оптимизация, исследование ключевых слов, создание ссылок и т. Д.

  • 2. Продолжайте в этом списке и вносите изменения. Попробуйте поставить себя в лучшем положении в сознании клиента. Слова мастерская, обучение и курс означают одно и то же. Какой клиент выберет?

3. Изучите электронные письма, которые отправляют клиенты. Как они описывают ваши продукты и услуги? Они используют профессиональные термины или нет вообще?

4. Изучите конкурс, онлайн и в брошюрах или торговых журналах. Какие термины они используют?

5. С помощью MozBar вы получаете информацию о веб-странице одним нажатием кнопки. Если ключевые слова (мета ключевые слова) указаны, вы увидите это. На каких словах соревнование хочет забить?

Мета-ключевые слова, полученные через Mozbar. Веб-мастер показывает именно то, что он хочет выиграть. В этом случае, кстати, их слишком много, и в любом случае они не учитываются в Google.

Мета-описание (описание, которое Google показывает в результатах поиска) также содержит 532 символа, слишком длинное, Google обрежет его после 156 символов.

6. Отойди и спроси себя: каких людей я хочу на моем сайте? Конкуренция жесткая по термину «купить гитару», намного меньше по термину «гитарные аккорды анук». Если вы продаете онлайн-инструменты, вы также привлекаете гитаристов через этот термин.

7. Смотри дальше, чем твой нос длинный. Есть ли популярные книги, которые читает ваша целевая группа? Тогда подними с этим. Или у кого-то болит голова? Тогда он или она может посмотреть во имя лекарства. Его можно искать не так часто, как термин «головная боль», но вы забили намного раньше и достигли нужных людей.

В итоге

Вы можете определить интересные ключевые слова с помощью творческого исследования ключевых слов и мозгового штурма. Вы не ловите рыбу в том же пруду, что и ваши конкуренты, и вы достигаете своей целевой группы с меньшими усилиями. Поэтому не стоит недооценивать силу логического мышления и попробовать.

На следующей неделе, во второй части серии исследований «Ключевое слово», окончательного пошагового плана, мы рассмотрим бесплатные и платные инструменты исследования ключевых слов.

Какие комбинации интересны для исследования ключевых слов?
Ключевые слова исследования через мозговой штурм, почему на самом деле?
Кого ты хочешь на сайте?
Ключевые слова исследования через мозговой штурм, как вы подходите к этому?
Какие комбинации интересны для исследования ключевых слов?
Ключевые слова исследования через мозговой штурм, почему на самом деле?
Кого ты хочешь на сайте?
Ключевые слова исследования через мозговой штурм, как вы подходите к этому?
Какой клиент выберет?
Как они описывают ваши продукты и услуги?