Ключевые стратегии для ранжирования мобильных приложений в магазинах приложений и на целевых страницах

  1. 13 ключевых основных стратегий
  2. Статистика и тематические исследования
  3. Мир различий

Долгое время мобильные приложения оставались загадочным местом для онлайн-маркетологов. Однако использование мобильных приложений требует, чтобы маркетологи переучивались, чтобы добиться успеха и завоевать популярность на рынке.

Рост мобильных приложений в последнее время нельзя недооценивать. 34% трафика на 10 самых посещаемых сайтов в США приходится на мобильных пользователей. 72% онлайн-активности с мобильных устройств осуществляется через приложения, а не через браузеры. Действует с 21 апреля 2015 г. Совместимость веб-сайта с мобильными устройствами влияет на его рейтинг в Google.

Для мобильного приложения популярность является важнейшей мерой успеха. Он измеряется количеством загрузок приложения с его веб-сайта или из магазина приложений. Таким образом, хорошее ранжирование веб-сайта мобильного приложения в поисковой выдаче может стать ключевым элементом для направления трафика, а значит и потенциальных загрузок, в приложение.

Итак, как вы можете убедиться, что ваше приложение занимает хорошие позиции в магазинах приложений? Какая у тебя стратегия?

Есть люди и компании, делающие миллионы долларов из простых приложений. Следовательно, существует необходимость взглянуть на рынок приложений, который, похоже, настроен на революцию. Это особенно актуально после того, как Google принял решение начать индексирование приложений ,

Оптимизация магазина приложений (ASO) и поисковая оптимизация (SEO) используют различные методы для улучшения видимости мобильного приложения в магазинах приложений, целевых страницах приложений и на различных платформах, таких как блоги, обзорные сайты и социальные сети.

13 ключевых основных стратегий

Есть несколько способов добиться хорошего рейтинга в поиске в магазине приложений и на целевых страницах. В 2013, Анкит Якин Руководитель отдела поиска и обнаружения в Google Play подтвердил, что большинство установок (загрузок) приложений были результатом поиска пользователей в Play Store. Это означает, что успешное приложение должно придерживаться лучших практик, чтобы получить высокий рейтинг в результатах поиска в магазине приложений.

  • Оптимизация ключевых слов. Это одна из самых простых в реализации стратегий SEO, которая пользуется популярностью в Apple Store. В магазине Apple компания не требует от вас придумать целую фразу. Отдельные ключевые слова, разделенные запятой, подойдут просто отлично. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы не злоупотреблять ключевым словом.

Совет: при использовании ключевого слова важно провести достаточное исследование того, какие ключевые слова использует конкурент. Существует ряд бесплатных онлайн-инструментов, предназначенных для эффективного решения этой задачи. Для сайта приземления разработчики должны быть осторожны, чтобы не злоупотреблять ключевым словом тоже. У Google очень строгая политика, и это может привести к деиндексации сайта.

Ключевые слова должны быть включены в название приложения и описание. Опять же, следует провести тщательное исследование, чтобы найти ключевые слова, используемые конкурентами, которые генерируют большой поисковый трафик. Это ключевые слова, на которые вы должны ориентироваться.

КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ 1: Опрос, проведенный на MobileDevHQ, изучил 25 лучших результатов поиска для выбранных ключевых слов. Опрос показал, что приложения, которые использовали данное ключевое слово в своих именах, имели 10,3% лучше рейтинг чем приложения, в которых отсутствовало ключевое слово.

КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ 2. Первые 25 символов имени приложения - это первое, что отображается в результатах поиска в приложении, и их следует тщательно выбирать.

КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ 3: первые 3 строки описания приложения всегда появляются в предварительном просмотре приложения. Они должны привлечь внимание пользователя, будучи краткими, подробно описывая функции и преимущества приложения.

  • Оптимизация презентаций или активов привлекает пользователей к приложениям. Создание запоминающейся иконки, отличных снимков экрана и информативного превью-видео полезно для повышения рейтинга кликов и убеждения обычного браузера загрузить приложение.
  • Рейтинги определяют рейтинг приложения. Количество оценок, которые приложение имеет, является хорошим показателем того, сколько раз оно было загружено. Чем лучше рейтинг приложения, тем выше его рейтинг в магазине приложений.

Чем лучше рейтинг приложения, тем выше его рейтинг в магазине приложений

КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ 1. Выборка данных на веб-сайте MobileDevHQ показывает, что конкурентные ключевые слова (ключевые слова, которые привели к большому количеству результатов поиска) требуют более высоких оценок для хорошего ранжирования по сравнению с «простыми» ключевыми словами (ключевые слова, которые приводят к меньшему количеству результатов поиска). Эта выборка также показывает, что рейтинги не менее 2,6 звезды для приложения с конкурентоспособными ключевыми словами поместите приложения в топ-5 по сравнению с 1,8 звезды для «простых» ключевых слов. Источник: Trademob.Com

КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ 2: Чтобы получить лучшие оценки, приложение должно быть хорошего качества. Счастливые пользователи распространяют информацию и охотно дают хорошие оценки и отзывы. Отзывы - это полезный способ выявления ошибок и повышения общего пользовательского опыта приложения. Реакция на отзывы пользователей повышает качество и рейтинг приложения.

КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ 3: Наличие хорошо сформулированного рейтингового компонента в приложении позволяет пользователю удобно оценивать приложение. Это увеличивает рейтинги и обзоры приложения, увеличивая общий рейтинг приложения.

  • Распространенной стратегией SEO, используемой в настоящее время приложениями Apple Store, является использование имени приложения в качестве ссылки. Эта ссылка соединяется непосредственно со страницей профиля приложений в магазине Apple, которая теперь индексируется поисковой системой Google как страница.
  • Другой распространенной стратегией SEO, которая приведет к значительному успеху, является упоминание названия приложения в тексте ссылки на скачивание. Люди, которые этого не делают, делают большую ошибку. Они могут потерять много органического трафика.
  • Чтобы максимизировать трафик к целевой площадке приложения, теперь принято включать QR-код. Это значительно упрощает навигацию по приложению, создавая больше трафика для приложения. Однако важно, чтобы ссылка за QR-кодом была правильно сжата. В противном случае это может привести к появлению проблемных QR-кодов, которые не будут работать.
  • Наличие правильной мобильной конфигурации. Веб-сайты, которые имеют правильную мобильную конфигурацию, имеют тенденцию быть выше, чем те, которые не имеют. Вы можете выбрать адаптивный веб-дизайн, динамически обслуживаемые страницы или отдельные URL-адреса для настольных и мобильных устройств.
  • Наличие ярлыка для мобильных устройств на веб-сайте приложения. Наличие удобного для мобильных устройств ярлыка на веб-сайте приложения повышает рейтинг приложения и его целевой страницы в результатах поиска, особенно в Google.
  • Оптимизация ключевых слов для веб-страниц, удобных для мобильных устройств, и для настольных компьютеров по отдельности. 69% ключевых слов ранжируются по-разному при поиске на мобильном устройстве. Таким образом, для веб-сайтов, которые используют динамическое обслуживание или отдельные URL-адреса, могут использоваться отдельные ключевые слова, так что веб-страницы, удобные для мобильных устройств, и веб-страницы рабочего стола могут иметь разные ключевые слова.
  • Использование обратных ссылок. Обычно это включает использование популярных инструментов для поиска обратных ссылок, используемых конкурентом. После того, как вы определили обратные ссылки, которые использует конкурс, вы можете обратиться к тем же сайтам за обратными ссылками. Эти сайты могут отклонять или утверждать запрос обратных ссылок в зависимости от вашего подхода или отношений с владельцами сайтов.
  • Индексирование и глубокие ссылки. Индексирование и глубокие ссылки для приложений Android и iOS повысили рейтинг приложения на страницах результатов поиска и на платформах Android. Это позволяет контенту из глубины приложения появляться в результатах поиска. Эти виды записей результатов называются глубокими ссылками.

КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ 1. Для пользователей мобильных устройств, вошедших в систему на своих устройствах Android, 15% поисковых запросов возвращают глубокие ссылки в результатах, количество кликов по глубоким ссылкам увеличилось в десять раз в период с июня по октябрь 2014 года.

КЛЮЧЕВОЙ ФАКТ 2: Глубокие ссылки в результатах поиска увеличивают взаимодействие с пользователями, у которых уже установлено приложение. Они также направляют потенциальных пользователей в приложение.

  • Снижение отказов на посадочной площадке. То, сколько времени пользователь проводит на веб-сайте, сильно влияет на то, как Google его оценивает. Таким образом, недостаточно просто привлечь большое количество трафика к приложению. Целевой сайт имеет решающее значение для любой стратегии SEO приложения.

Как уменьшить показатель отказов целевой страницы

Чтобы посетители хотя бы несколько минут задерживались на вашем сайте приложения, необходимо придумать несколько креативных стратегий. Один из способов сделать это - говорить о проблеме, которую решает приложение, и о преимуществах приложения.

Вы также можете предоставить посетителям интересные данные, которые покажут им, что решение действительно существует. Вы даже можете сделать видео-демонстрацию приложения, чтобы убедиться, что посетитель потратит немного времени на ваш сайт.

Затем, наконец, внизу страницы, предоставьте ссылку, которая ведет прямо к приложению. Это всего лишь несколько стратегий, которые оказались успешными. Есть и другие многочисленные уловки, которые можно использовать, чтобы гарантировать, что трафик не отказов.

  • Локализация приложений. В то время как Соединенные Штаты предоставляют огромные возможности для получения прибыли с помощью приложений, в мире существуют и другие не менее прибыльные рынки. Например, приложение, которое хорошо работает в США, может также хорошо работать в Корее. Процесс локализации четко прописан Apple. Это увеличивает вероятность того, что пользователи из других регионов мира найдут приложение.

Этот популярный метод, известный как геотаргетинг, также давно поддерживается Google. Это повлечет за собой оптимизацию целевой страницы для определенного региона. Следовательно, когда люди ищут что-то на своем родном языке, Google, скорее всего, представит эту страницу первой. Локализация или геотаргетинг - это умная стратегия SEO, которую любой умный разработчик должен включить в свою стратегию SEO.

Статистика и тематические исследования

Хорошим примером того, как приложение может быть удивительно прибыльным, является Ким Кардашьян приложение , Она сумела заработать двести миллионов долларов. Это свидетельствует о потенциале, который может иметь хорошо продаваемое приложение. Приложение в основном продавалось через размещение продуктов до появления индексации Google.

Сегодня, когда в мире насчитывается более миллиона приложений, удивительно, что их можно увидеть только в небольшом количестве. На самом деле, некоторые приложения имеют всего сто отзывов в магазине Apple. Лучшие приложения, которых насчитывается около ста, занимают почти огромную часть всего трафика. Индексирование Google определенно откроет некоторые из этих приложений до статуса, который они должны иметь.

Индексирование Google определенно откроет некоторые из этих приложений до статуса, который они должны иметь

Мир различий

Использование правильной стратегии радикально улучшает обнаружение приложения. Это требует многогранного подхода, который позволяет потенциальным пользователям обнаруживать приложение несколькими способами и на разных платформах.

Джеффри Бенсон - онлайн-стратег развития бизнеса, тренер и специалист по конверсии, более 10 лет работающий в окопах в качестве интернет-маркетолога. Мне очень нравится помогать предпринимателям строить успешный, устойчивый и прибыльный бизнес в Интернете. Я помог более чем 150 предприятиям создать процветающий онлайн-бизнес. Хотите узнать, как быстро заработать в Интернете? Возьми мой бесплатный курс ,

Итак, как вы можете убедиться, что ваше приложение занимает хорошие позиции в магазинах приложений?
Какая у тебя стратегия?
Хотите узнать, как быстро заработать в Интернете?