Когда все работают вместе, SEO просто работает

  1. Сюжет
  2. Мы катимся
  3. Я нахожу новых друзей
  4. Оно работает! Это действительно, действительно работает!
  5. Это было легко

SEO работает лучше всего, когда все работают вместе: креатив, пиар, социальные сети, писатели и да, команда SEO.

Я проповедовал это годами. Но это почти никогда не происходит. PR агентство игнорирует нас. Команда разработчиков улыбается, как будто они просто пахнут кислым молоком и затем уходят. Команда брендинга держит соответствующие святые символы и отступает из комнаты. И я провожу большую часть своего дня, оправдывая, умоляя, умоляя и проклиная свой путь к аневризме, которая, без сомнения, у меня будет около 50 лет.

Время от времени, хотя все это становится на свои места, и вы получаете фантастическую демонстрацию того, сколько задниц может пнуть компания, если они заставят всех работать вместе. Это один из тех моментов.

Так что я собираюсь похвастаться. Смирись с этим.

Сюжет

На прошлой неделе один из наших клиентов, Полный круг , запустили свой сервис в Бойсе, штат Айдахо. Они хотели сделать приличный размер. Мы хотели начать двигаться вверх в рейтинге. Они делают доставку органических продуктов. Не потребовался гений исследования ключевых слов, чтобы понять, что нам нужно найти место для таких фраз, как «Доставка органических продуктов в Бойсе».

Мы катимся

Full Circle и их PR агентство, Brotherton Strategies Составьте пресс-релиз. Они написали пресс-релиз с учетом своей аудитории и SEO. Название полностью описывает релиз, и есть даже ссылки:

В то же время мы создали набор специализированных страниц, посвященных Бойсе, для их сайта:

Вместо того, чтобы делать эти «осиротевшие» PPC-лендеры, мы подключили их и к остальной части сайта. Команда Full Circle позволила нам перемещаться по сайту и добавлять ссылки тут и там, чтобы у этой страницы были родители.

Я нахожу новых друзей

Я никогда не встречал 75% людей, связанных с запуском Boise. Но они все мои друзья навсегда

  • Агентство по связям с общественностью сообщило нам, когда пресс-релиз выйдет в эфир.
  • Они согласовали с нами информацию об аутрич-работе. Мы связались с некоторыми блоггерами и влиятельными лицами, и они связались с другими. Мы использовали электронную таблицу Google для отслеживания прогресса.
  • Команда Full Circle купила сделку Living Social в Бойсе, приуроченную к запуску.
  • Все почти мгновенно ответили о черновиках копий, дизайне страниц и стратегии.

Оно работает! Это действительно, действительно работает!

Беглый взгляд на сегодняшние рейтинги показывает, что Full Circle доминирует в рейтинге. Я не думаю, что это продлится долго - есть некоторый эффект прослушивания, плюс сторонние страницы отваливаются через некоторое время. Но это, безусловно, хороший способ запуска в новом городе. Вот рейтинг «Доставка продуктов Бойсе»:

И «Бойсе доставка органических продуктов:»

Это было легко

Вот в чем дело: со всеми в общении, совместной работе было легко . Хорошо, менеджер по работе с клиентами Portent в проекте, вероятно, забьет меня до смерти за эти слова. Но это было довольно просто. Минимальная драма. Это казалось почти ... рутиной. Если все работают вместе, SEO тоже работает. Представить.

Теперь я обречен на нас. Я на самом деле сказал, что что-то прошло хорошо. Я стучу по дереву. плюнул через левое плечо, посыпал солью правое и сказал Кинна Хурра четыре раза. Помните, когда Google внезапно принимает политику «только пестициды», запрещающую всем моим клиентам из-за их связи с органическими продуктами, это не моя вина .