Компания SEO не всегда правильная стратегия

Эта статья была в последний раз рецензирована и обновлена 16 апреля 2018 года в 20:09

рецензирована и обновлена

Вы, вероятно, не услышите, как об этом говорят многие эксперты по SEO, но в некоторых ситуациях выбор платного SEO не будет лучшим способом для развития вашего бизнеса!
Действительно, SEO не всегда идеальное решение для всех типов сайтов. В этой статье мы объясним, почему и когда не следует инвестировать в стратегию SEO и как узнать, отвечает ли SEO потребностям и целям.

Когда мы ставим цель, мы также закладываем средства, необходимые для ее достижения. Среди этих средств вопрос бюджета приходит первым Цель компании или сайта - быть первым по результатам Google по определенному ключевому слову в течение определенного периода времени и с фиксированным бюджетом . Чтобы спланировать эту цель, необходимо учитывать множество параметров, некоторые из которых не всегда легко освоить. В самом деле, нелегко сделать точную оценку для проекта SEO, но, изучая конкуренцию и используя некоторые инструменты, такие как Majestic и Ahrefs, вы уже можете оценить бюджет, необходимый для выполнения задачи, но это не останавливаться на достигнутом! Действительно, как только цель достигнута, необходимо позаботиться о сохранении приобретенных позиций, поэтому это необходимо учитывать в бюджете.
Помните, что многие люди из-за нехватки времени и денег ищут предложения, которые обещают быстрый и более дешевый результат, но не соответствуют правилам, введенным поисковой системой, которые могут быть вредными в долгосрочной перспективе с штраф, который потребует больше времени и денег.

Сколько времени потребуется, чтобы достичь цели SEO? Это самый часто задаваемый вопрос в дополнение к бюджету! Опять же, оценка бюджета и времени все еще привязана к нескольким локальным и внешним ограничениям. Результаты SEO никогда не бывают статичными, каждый день появляются новые страницы, завоевание первой страницы результатов поиска и первых позиций становится все труднее, Google постоянно стремится улучшить свои результаты и наказывать за плохую практику и некачественные сайты. Все эти и другие факторы влияют на время, необходимое для достижения целей.
Мы всегда ищем самый быстрый, самый эффективный и дешевый сервис, но получается, что это сложное уравнение .

Мы очень хорошо знаем, что на первые три позиции в результатах поиска чаще всего нажимают три позиции, это самые желанные места. Если до сих пор, эксперты SEO имели в качестве ограничений обновления алгоритма Google, иногда Penguin, иногда панда и адаптация стратегий и действий SEO в соответствии с новыми руководящими принципами, еще одно ограничение и, что немаловажно, потрясло безжалостный мир SEO: новое предложение спонсорской рекламы ! Фактически, до нескольких недель назад рекламные объявления имели правильный столбец, 2 или 3 строки вверху и естественные результаты. Теперь в новом месте (4 спонсируемых объявления с их расширениями) результаты естественного поиска находятся внизу экрана. Если мы добавим более универсальные результаты поиска, мы вынуждены использовать прокрутку. для отображения естественных результатов, которые влияют на рейтинг кликов.

Компании хотят позиционировать себя на определенных ключевые слова точный, по ряду причин выбор может быть не мудрым . Мы можем перечислить некоторые ограничения:
- Конкурентоспособное ключевое слово, которое требует много работы и много времени и, следовательно, большой бюджет.
- ключевое слово, которое не очень популярно
- Ключевое слово, которое не конвертируется в клиента ...
Возьмите случай нишевого сайта электронной коммерции, который предлагает только один продукт и объем поиска которого ограничен, даже если сайт хорошо позиционируется по определенным ключевым словам, конверсия может быть все еще ограничена, если его конкуренты предлагать более дешевые цены или больше разнообразия в своей продукции. Это хорошая вещь, чтобы создать свою известность, но достаточно ли этого?
Рекламная кампания ссылок это может быть эффективной альтернативой SEO? В некоторых случаях, да, это дает неоценимый выигрыш во времени, но необходимо иметь необходимый бюджет. Выбор только одной, другой или двух стратегий одновременно зависит от цели, времени и бюджета.

Улучшение позиционирования запроса в конкурентном мире не является чем-то очевидным, что сказать, если вы - новая компания, которая выходит в Интернет и хочет быть хорошо позиционированной среди конкурентов? Можете ли вы подождать от 6 до 12 месяцев (хотя бы несколько раз), чтобы достичь своей цели? Если ответ «нет», то вам, вероятно, недостаточно SEO! Если вы ищете эффективность и скорость, вы должны выбрать другую стратегию, которая может охватить SEO бизнес для долгосрочных результатов и гарантировать вам возврат инвестиций в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Предлагать новую услугу или продукт и быть лидером на рынке - это хорошо, но если вы хотите, чтобы SEO запустил его, вы пошли по неверному пути. Действительно, если никто не знает ваш продукт или услугу, если необходимость не существует, никто не будет искать ее . Вы можете быть первым в Google, у вас не будет клиентов. Вам лучше взглянуть на маркетинговую и / или цифровую стратегию, чтобы стать ближе к вашим целевым клиентам, создавая необходимость рекламировать ваш продукт или услугу.

Сосредоточение внимания на SEO и нацеливание на лучшие позиции для бизнес-целей означает постоянную борьбу с более жесткой конкуренцией и соблюдение доброй воли алгоритма Google.
Чтобы найти лучшую стратегию, вы можете сравнить бизнес-результаты по разным каналам. Это может быть спонсорская реклама в Google и ее медийных сетях, это может быть сообщество в социальных сетях или рекламная реклама на этих платформах. Вам нужно будет сравнить результаты с 2-х точек зрения: скорость возврата инвестиций, доходность (краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная). Опять же, это будет зависеть от ваших целей, ваших продуктов и услуг. Если у вас есть эфемерный продукт для рынка, выбрать SEO-стратегию, которая даст результаты только в долгосрочной перспективе, не кажется лучшим подходом.

Конкуренция ужесточается даже в локальном поиске и оптимизации длинный хвост ! Но это не повод уходить из пораженцев, это просто находка, чтобы найти способ вытеснить некоторых конкурентов и найти свое место среди гигантов. В большинстве случаев мы также обнаруживаем, что наиболее конкурентоспособные сайты являются универсальными , поэтому, если вы являетесь экспертом в продукте или услуге, просто поработайте над своей стратегией SEO, подчеркнув свой опыт и ноу-хау для выиграть свою позицию.

Предложение продуктов и услуг в нескольких странах возможно, если принять во внимание стоимость и время, которое для этого потребуется. Опять же, если отсутствует фактор времени или бюджета, он превратится в другие альтернативы, такие как Google Adwords, чтобы быть видимыми, что благодаря потенциальному таргетингу на основе местоположения может принести вам желаемую видимость там, где вы хотите, когда Вы хотите этого. Все, что вам нужно сделать, - это настроить оптимизированные целевые страницы, чтобы конвертировать ваши клики в клиентов и оценивать эффективность и успех вашей кампании.

Создание многоязычного веб-сайта является сложным, отнимает много времени и много работы над контентом. Это практически то же самое в отношении выбора стран, не забывая, что в некоторых странах мы можем говорить на нескольких языках , что может стать дополнительным препятствием.
В этом случае Google Adwords также может представлять интересную альтернативу и решение в краткосрочной и среднесрочной перспективе для привлечения потенциальных клиентов. Мы можем выбрать его географическую цель, а также разговорный язык. Давайте не будем забывать, что чем больше трафика определено, тем больше он конвертирует.

Мир Google SEO и цифрового маркетинга не прекращал развиваться в последние годы, и завоевание Интернета стало почти обязательным шагом, остается узнать, являются ли цели этого завоевания реалистичными и достижимыми или нет, особенно когда это новый продукт / услуга или в очень конкурентном контексте.

Это не означает, что SEO никогда не будет работать для компании, это означает, что в определенный момент и перед лицом определенных ограничений (время, деньги ...) у кого-то больше шансов на успех с определенными более гибкими стратегиями в время имеет значение, точность ...

SEO требует терпения и бюджета, который может варьироваться в зависимости от целей и ограничений, поэтому перед началом лучше изучить имеющиеся альтернативы, зная, что лучше всего работает многоканальная стратегия, которая гарантирует для компании в то же время: видимость, известность, прибыльность ... в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. У каждого канала есть свои преимущества и недостатки, в то время как SEO требует много времени и бюджета, но когда все сделано хорошо, он предлагает долгосрочные результаты, а для рекламных объявлений, которые дают точные результаты, наоборот. немедленный, но может быть дорогостоящим в долгосрочной перспективе.

Наконец, каждый проект SEO уникален, стратегия, которая работает для одного проекта, не применима к другому, только хорошо проведенное исследование может привести к индивидуальной стратегии, которая может гарантировать лучшие результаты.

Сколько времени потребуется, чтобы достичь цели SEO?
Это хорошая вещь, чтобы создать свою известность, но достаточно ли этого?
Можете ли вы подождать от 6 до 12 месяцев (хотя бы несколько раз), чтобы достичь своей цели?