Конец DoubleClick и Adwords? Google упрощает брендинг с помощью Google Ads, Marketing Platform и Ad Manager.

  1. Google Ads
  2. Google Marketing Platform
  3. Менеджер объявлений
  4. Что дальше?
  5. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  6. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Прошло 18 лет с момента запуска Adwords, и пришло время для изменений в Google. За два десятилетия многое изменилось: мобильные технологии унесли нашу жизнь, социальные сети превратили нас в издателей, а видеоконтент пользуется большим спросом. Все изменения заставляют компании оценивать свои цифровые стратегии, поэтому Google решила провести ребрендинг своих рекламных, маркетинговых и издательских платформ.

Идея состоит в том, чтобы упростить рекламу и маркетинг, максимально упрощая интеграцию и сотрудничество.

Впредь, Google Adwords переименован Google Ads , Продукты DoubleClick для рекламодателей станут частью Google Marketing Platform, а DoubleClick for Publishers и DoubleClick Ad Exchange будут частью Менеджера объявлений Google.

Google Ads

Google Ads

Google Ads Google ребрендинг всех своих рекламных функций на одной платформе. Adwords скоро уйдет в отставку, пытаясь помочь компаниям выйти за рамки слов, как это подразумевает Adwords, чтобы доказать, что реклама уже отошла от своих традиционных методов.

Таким образом, Google Ads стремится упростить рекламные функции с уделением повышенного внимания интерфейсу пользовательского интерфейса и лучшим способам раскрытия новых рекламных возможностей для бизнеса.

На самом деле в Google Ads также будет новая кампания, которая поможет начать бизнес с онлайн-рекламы. Это должно помочь малым предприятиям раскрыть потенциал интернет-рекламы, не теряясь среди бесконечных рекомендаций.

Мы ожидаем узнать больше подробностей об этих изменениях, но из того, что мы уже прочитали, кажется, что для компаний любого размера это прекрасная возможность воспользоваться возможностями онлайн-рекламы для поиска новых клиентов.

Даже если вы уже являетесь профессионалом в AdWords, это изменение должно упростить ваши ежедневные задачи с новой средой, которая делает процесс более плавным.

Google Marketing Platform

Google Marketing Platform

Маркетинговая платформа Google объединит продукты рекламодателей DoubleClick с Google Analytics 360 Suite. Новый унифицированный бренд объединяет рекламу и аналитику, чтобы помочь маркетологам сохранить свои рекламные результаты в одном месте.

Нет необходимости использовать несколько платформ для измерения эффективности ваших объявлений, и Google, похоже, полон решимости продвигать простоту во всех своих продуктах.

Чем проще процесс, тем лучше результаты, и это должно стать привлекательным для малых предприятий, чтобы они воспользовались преимуществами интернет-рекламы.

Маркетинговая платформа объединит все существующие интеграции, как из набора DoubleClick Digital Marketing, так и из Analytics 360. Более того, с помощью Display & Video 360 стало проще управлять своими кампаниями, включающими функции DoubleClick Bid Manager, Campaign Manager, Studio и Audience Center. Это должно улучшить сотрудничество между творческими и маркетинговыми командами, чтобы держать все в одном месте.

Более того, DoubleClick Search теперь переименован в Search Ads 360, чтобы охватить все, что связано с анализом и планированием ваших поисковых кампаний.

Также полезно то, что будет более 100 интеграций со сторонними рекламными решениями и опциями измерения, чтобы доказать, что Google предпочитает не только свои собственные продукты.

Внедрение должно начаться позже в этом месяце, но нам не нужно беспокоиться о переходе, поскольку он будет постепенным, чтобы дать нам некоторое время, чтобы привыкнуть к изменениям.

Менеджер объявлений

Менеджер объявлений

Google искал новое решение, чтобы объединить свои возможности публикации и монетизации на одной платформе. Менеджер объявлений Google - это комбинация DoubleClick for Publishers и DoubleClick Ad Exchange.

Растущий спрос на программный доступ наряду с растущей потребностью в контенте принес новую платформу, которая поможет издателям, медиа-компаниям и рекламным партнерам исследовать будущее контента и его бизнес-возможностей.

Новая унифицированная платформа облегчит издателям монетизацию своего контента, одновременно исследуя его успех на разных устройствах. Это эволюция публикации и монетизации, и она должна облегчить процесс как для издателей, так и для рекламодателей.

Другим интересным моментом в этом изменении является осознание того, что монетизация официально разделяется на многие разные направления, и мы должны идти в ногу с ней. Google хочет упростить продвижение вашего контента на разных каналах, устройствах, ускоренных мобильных объектах, играх, приложениях или подключенных телевизорах. Это приближает нас к будущему программистов, и пришло время сделать его максимально простым и эффективным.

Что дальше?

Что дальше

Все эти изменения не должны пугать ваши цифровые планы, поскольку Google хочет, чтобы они были как можно более постепенными. Новый брендинг должен появиться в течение месяца, в то время как старые платформы еще не перестанут существовать.

Google также планирует предоставить нам более подробную информацию в течение месяца о новых платформах, их функциях и о том, как мы можем использовать их максимально эффективно с этого момента.

Несмотря на то, что изменения кажутся сфокусированными на брендинге, простота и перспектива делают их более интересными. Хороший опыт пользовательского интерфейса может фактически предоставить новые возможности для брендов всех размеров.

Google признает необходимость смотреть в будущее и принимать во внимание все изменения в цифровой публикации и рекламе, которые произошли в последнее десятилетие.

Все больше компаний получат выгоду от простых интерфейсов с монетизацией контента и измерением рекламных кампаний.

Малые предприятия будут пользоваться меньшими трениями при управлении своими объявлениями и измерении эффективности своих кампаний, в то время как мы не можем игнорировать акцент на интеграцию, чтобы выявить лучшее из каждого партнера.

Мы все еще ждем, чтобы узнать больше деталей обо всех изменениях, но из того, что мы знаем до сих пор, это может стать началом эры простоты, но при этом повысить эффективность.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Что дальше?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?