Контрольный список для международного SEO

Я всегда попадаю в затруднительное положение, когда речь заходит о настройке стратегии SEO для сайта, охватывающего несколько регионов

Я всегда попадаю в затруднительное положение, когда речь заходит о настройке стратегии SEO для сайта, охватывающего несколько регионов. Каков будет наилучший вариант действий: использовать подкаталоги и зависеть от справедливости основного сайта или создавать отдельные домены верхнего уровня (TLD) и увеличивать количество работы.

На самом деле иногда это становится случаем Анализа-Паралича ... бездействия, возникающего из-за слишком большого количества плюсов и минусов.

Это где Алейда Солис просвечивает простой инфографикой для таких людей, как я. Вот суть этого, и именно поэтому я люблю эту инфографику -

Если у вас есть контент для всех разных доменов верхнего уровня, тогда используйте несколько доменов верхнего уровня, так как это лучший подход. Если у вас не так много контента, вы можете использовать языковые подкаталоги с атрибутом hreflang и языком мета контента.