Контрольный список SEO, который должен знать весь онлайн бизнес

  1. Исследование ключевых слов
  2. Анализ конкурса
  3. Технический анализ

Мы в то время, когда позиционирование SEO имеет важное значение для любого бизнеса, который хочет появляться на первых страницах результатов поиска Google. Мир поисковых систем постоянно меняется, поэтому крайне важно быть в курсе новостей, приходящих на ваши алгоритмы. Тем не менее, есть некоторые факторы, которые каждый бизнес должен рассмотреть, когда речь заходит о создании своей стратегии SEO и успешности. Это контрольный список SEO, который следует учитывать.

стратегии SEO

Исследование ключевых слов

SEO кампании должны основываться на качестве ключевых слов. По этой причине исследование ключевых слов или так называемого « исследования ключевых слов » необходимо до планирования правильной стратегии. Для этого можно использовать такие инструменты, как Планировщик ключевых слов от Google, например. Здесь мы можем искать варианты ключевых слов, а также просматривать объемы поиска по каждому из них и сравнивать, чтобы выяснить, какие из них лучше всего подходят для бизнеса.

Благодаря выявлению и анализу ключевых слов станет возможным лучше понять потенциальных клиентов. Таким образом, мы можем знать, на каких условиях они ищут наши продукты или услуги, чтобы, таким образом, знать каковы ваши потребности и пожелания , Другие инструменты, такие как Google Trends или KeywordTool.io Они также могут помочь нам обогатить имеющиеся у нас данные о наших ключевых словах.

Анализ конкурса

Цель анализировать конкуренцию заключается в выявлении возможностей , в дополнение к проверке ключевых слов. Таким образом, здесь нам нужно определить ключевые слова, которые слишком конкурентоспособны, чтобы следовать в нашей стратегии SEO, а также, среди прочего, определить форматы контента, которые успешны для конкурентов.

Инструмент, который часто используется для этого типа анализа SEO SEMrush , Это позволяет вам ввести URL-адрес конкурента и просмотреть все данные, которые нам нужны о ключевых словах, чтобы мы могли знать направление, в котором вы будете двигаться в вашей SEO-кампании.

Технический анализ

Если на веб-странице слишком много переадресаций 404, несколько страниц конкурируют за одни и те же ключевые слова, плохо загружаются на мобильные устройства, работают очень медленно и т. Д., То это проблема. Все это технические ошибки, которые могут негативно повлиять на SEO нашего бизнеса. Поэтому важно выполнить анализ, чтобы определить, что-то не так в Интернете.

Будет возможно проверить скорость страницы в инструмент скорости Google, так что если загрузка занимает менее 1 секунды , это замечательно, но если требуется более 3, вы должны посмотреть на это. Кроме того, важно , чтобы сеть была адаптирована для мобильных устройств , поскольку поиск на мобильных устройствах не перестает расти. Для этого можно использовать адаптивный дизайн.

С другой стороны, мы должны помнить, что мы должны избегать каннибализации ключевых слов . Это означает, что, если у нас есть несколько страниц, борющихся за одно и то же ключевое слово, мы запутаем Google в этом процессе. Инструмент, который может помочь решить эту проблему Кричащая лягушка SEO Spider например.

Эти три пункта являются основополагающими для любого бизнеса, который должен разработать хорошую стратегию позиционирования SEO. Отсюда все будет основано на качественном контенте и полезно для пользователей, с хорошо структурированной страницей, качественными ссылками и ключевыми словами, которые будут увеличивать посещения и даже продажи. Если у вас есть бизнес, начинание с базы является основополагающим, и все эти советы могут помочь вам сделать первые шаги, чтобы быть в топе результатов поиска Google.