LearnWorlds теперь предлагает файлы Sitemap для готовой оптимизации SEO для занятого владельца школы

  1. Как Google узнает, какие сайты со всего Интернета сканировать и как часто это делать?
  2. Ну, моя школа / сайт новый / маленький. Как я собираюсь встать там с большими мальчиками?
  3. Похоже, проблема курицы и яйца. Как я могу избежать этого?
  4. Это ужасно. Мне нужны результаты сегодня для моей школы, я не могу просто сидеть и ждать.
  5. Вау, файлы Sitemap звучат очень круто! Где я могу получить один для моего сайта?
  6. Сначала ты меня собрал, а потом меня подвел 🤔. Я начинаю злиться сейчас 😠
  7. Это оно? Мне не нужно ничего делать, и это работает само по себе?
  8. Ты не шутишь, верно?
  9. И теперь, я должен представить это Google, Bing и остальным?
  10. Вот Это Да! Я не совсем уверен, что мне действительно нужно знать все эти вещи, но я очень рад, что...

Если дерево падает в лесу, и вокруг никого нет, чтобы услышать его, действительно ли он шумит? И если вы запускаете свой совершенно новый курс, а Google нет рядом, чтобы сканировать и оценивать ваши страницы, вы действительно запустили его? Кто-нибудь найдет это? Маловероятно ... Это где SEO вступает в игру.

Поисковая оптимизация (SEO) для вашего сайта очень важна, если вы хотите построить свою репутацию, занять более высокое место в результатах поиска и получить ценный - по сути бесплатный - органический трафик!

Но мелкие детали SEO не так легко освоить. И это, конечно, не то, что большинство людей сочли бы забавным. На самом деле это выглядит примерно так:

Если дерево падает в лесу, и вокруг никого нет, чтобы услышать его, действительно ли он шумит

Стремящийся SEO-мастер на работе

Но не бойся! Мы делаем всю грязную (💩) работу, чтобы помочь вашей школе добраться до вершины результатов поиска Google и получить тонны трафика. В свете предстоящего шоппинга в Черную пятницу / Кибер-понедельник мы работали в две смены, чтобы вы могли получать преимущества SEO, необходимые вашей школе, без необходимости что-либо делать для этого! Разве это не мило?

Итак, вот наш последний подарок для вас: LearnWorlds теперь автоматически создает карту сайта для вашей школы и передает ее в Google, Bing и другие поисковые системы. Это увеличит количество проиндексированных страниц и улучшит ваш общий рейтинг . Все, что вам нужно сделать, это сидеть сложа руки и ждать, пока Google сделает свою работу.

Удивительно, правда? Я знаю 😊

Читайте дальше, чтобы быстро освоить SEO и узнать, как наша последняя функция помогает вам запустить SEO и улучшить органический трафик:

Как Google узнает, какие сайты со всего Интернета сканировать и как часто это делать?

Боты Google сканируют и индексируют все, что только могут, из рук в сети. Однако не все сайты получают равное обращение. Большие, известные и особенно хорошо связанные сайты индексируются чаще (подсказка: PageRank и алгоритм, который является секретным соусом успеха Google). Это последнее прозвище? Фред ). Что еще более важно, Google тратит больше «сока» (пропускная способность ботов и время обработки) на эти важные сайты, чтобы сканировать еще больше страниц и извлекать каждую последнюю каплю ключевых слов и ссылок из них.

Ну, моя школа / сайт новый / маленький. Как я собираюсь встать там с большими мальчиками?

Ну, это сложная часть SEO. Скорее всего, если у вас новый / маленький веб-сайт, тогда ваш рейтинг домена невелик, у вас недостаточно обратных ссылок с других сайтов и, вероятно, вы получите одинаково небольшие оценки в сотнях переменных, которые алгоритм Google использует при принятии решения, какие страницы сканировать. и как ранжировать различные сайты. В этом случае, если вам повезет, сканер / бот Google найдет ваш сайт, но потратит на него всего несколько миллисекунд и, вероятно, не будет беспокоиться о чем-либо, кроме вашей домашней страницы, или, что еще хуже, случайным образом выберет несколько страниц с вашего сайта. Это означает, что все великолепные страницы курсов и продаж, на которые вы потратили столько времени, вероятно, останутся незамеченными. Все отличные маркетинговые копии, которые вы написали, все ключевые слова, которые вы вставили, все сочные отзывы останутся недооцененными.

Похоже, проблема курицы и яйца. Как я могу избежать этого?

Ну, вроде как. Если ваша школа / веб-сайт не имеет рейтинга, люди не найдут его. Таким образом, они не будут ссылаться на него, и Google будет продолжать игнорировать его. Таким образом, он всегда будет оставаться в безвестности.

Как и во всех вещах, вам нужно начать откуда-то и проложить себе путь к вершине. Вы можете просто сидеть и ждать, пока Google зайдет на ваш сайт и просканирует его.

Робот Google в конечном итоге обязуется и посетит ваш сайт, однако он не будет знать, что искать и какие страницы сканировать. Он будет случайным образом выбирать несколько страниц, помимо вашей домашней страницы, и вполне вероятно, что они не будут самыми важными страницами.

Это ужасно. Мне нужны результаты сегодня для моей школы, я не могу просто сидеть и ждать.

Мы тоже! Что ж, здесь мы быстро приближаемся к непонятным уровням поисковой оптимизации. Это не совсем знание уровня черного пояса, однако более 90% школьных владельцев не знают об этом шаге и, вероятно, упускают ценные возможности для ранжирования своего контента и теряют тонны органического веб-трафика. Потерпи меня на секунду:

Google, наряду со всеми другими менее популярными поисковыми системами, использует интернет-стандарт, называемый sitemaps . Эти карты сайта, в общем-то, являются «картами» веб-сайта, полным перечнем всех веб-страниц, включенных в веб-сайт , наряду с очень полезными метаданными (то есть для поисковой системы), такими как полный URL, заголовки страниц, иерархия страниц, когда страница последний раз изменялась и как часто она будет обновляться в будущем. Предоставляя поисковому боту хорошо структурированную карту сайта, вы действительно повышаете свои шансы на то, что правильные веб-страницы будут отсканированы и проиндексированы, что в конечном итоге окажется выше в результатах поиска Google.

Вау, файлы Sitemap звучат очень круто! Где я могу получить один для моего сайта?

Теоретически, вы можете вручную скомпилировать такую ​​карту сайта и отправить ее в Google, чтобы помочь своим миньонам-сканерам перемещаться по вашему веб-сайту и разумно тратить свой «обходной сок» на страницах, где это действительно важно. Но это очень утомительный процесс, и у вас, вероятно, нет времени или знаний, чтобы сделать это правильно. В конце концов, карты сайта написаны на XML, языке разметки - просто сложном языке программирования - и имеет свой собственный протокол, грамматика и правила , Есть все виды форматы и рекомендации и малейшая ошибка в вашей карте сайта может вызвать головную боль у Google, что может привести к штрафу за SEO для вашей школы. Существуют инструменты, которые могут помочь вам автоматизировать процесс, но некоторые из них дорогостоящие, другие подвержены ошибкам, и даже тем, кто работает, нужно, чтобы вы были внимательны, получали создаваемые ими карты сайта и загружали их на свой сайт. С каждым обновлением вам придется делать это снова.

Сначала ты меня собрал, а потом меня подвел 🤔. Я начинаю злиться сейчас 😠

Держись, это почти закончено. Вот для чего мы здесь. Разработчики ненавидят неэффективность, повторение и ручную работу. И наши разработчики Wizkid являются яркими примерами видов. Итак, как только мы определили проблему и наметили весь процесс, первое, что они сделали, это пошли и попытались автоматизировать это. Что они придумали? Встроенная динамически генерируемая, полная карта сайта для каждой школы LearnWorlds.

Он включает в себя все общедоступные страницы, которые вы создаете в своей школе, и все надлежащие метаданные, например, когда они последний раз обновлялись. И вам не нужно беспокоиться о поддержке карты сайта. С каждой добавляемой страницей, с каждым изменяемым заголовком или с любой страницей, которую вы редактируете и сохраняете, создается новая версия файла Sitemap, всегда отражающая новейшую структуру вашего сайта, всегда готовая помочь Google ранжировать ваши самые важные страницы.

На самом деле, LearnWorlds является первой и единственной платформой электронного обучения, которая автоматически создает карты сайтов, чтобы помочь вам в ваших усилиях по SEO!

Это оно? Мне не нужно ничего делать, и это работает само по себе?

Да, вот и все

Ты не шутишь, верно?

Нету. Это уже работает для вас. Просто зайдите в URL вашей школы и добавьте /sitemap.xml в конце. Вы можете видеть, что ваша карта сайта уже там, делает свою работу.

И теперь, я должен представить это Google, Bing и остальным?

Да, вы можете сделать это, и это ускорит процесс. Тем не менее, мы даже позаботились об этом маленьком шаге для вас! Наши Wizkids использовали свою SEO-магию и позаботились о том, чтобы каждый раз, когда бот от Google (или любой другой поисковой системы) заходил на ваш сайт, он сразу же представлял полезную карту сайта. Маленький бот очень рад следовать нашим инструкциям, потому что мы экономим его время и усилия.

Как мы это делаем? Это еще одно неясное знание, которое наши SEO-мастера используют для вашей школы. Если вы действительно хотите знать, то читайте дальше:

каждая школа LearnWorlds теперь имеет собственный файл Robots.txt . Это другое Интернет Стандарт используется веб-сайтами для связи с веб-сканерами и другими веб-роботами. Это маленькие роботы, разговаривающие друг с другом! Но мы знаем, что они ищут, поэтому мы можем подтолкнуть их к выполнению нашего предложения. Robot.txt вашей школы содержит указатель на файл Sitemap вашей школы, поэтому каждый раз, когда робот поисковой системы попадет на ваш сайт, он обязательно найдет вашу карту сайта и проиндексирует все эти страницы.

Хорошо, а? Таким образом, вам на самом деле не нужно вручную отправлять карту сайта. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться бесплатно Google Search Console аккаунт и подтвердите свой URL в Google. Это очень ценный инструмент, который дает вам бесценную информацию о том, как посетители попадают на ваш сайт, и вы даже можете увидеть, какие поиски они использовали для этого. Через поисковую консоль вы можете вручную отправить свою карту сайта в Google и через несколько дней просмотреть отчет о том, как сканировалась ваша школа и как это повлияло на ваш рейтинг в Google.

Но, эй, если вы супер нетерпеливы, как я, вы можете выйти и сделать это, чтобы сделать свою работу прямо сейчас! Вот статья из нашего справочного центра показывая, как. Таким образом, вы сможете зарегистрировать свою школу в Google менее чем за 24 часа!

Вот Это Да! Я не совсем уверен, что мне действительно нужно знать все эти вещи, но я очень рад, что вы знаете и заботитесь о моей школе! Я думаю, что собираюсь узнать.

Я тоже 🍻

(Посетили 319 раз, 1 посещений сегодня)

Панос Сиозос является генеральным директором и соучредителем LearnWorlds. Он имеет докторскую степень в области образовательных технологий и активно работал преподавателем компьютерных наук, инженером-программистом, ИТ-менеджером и исследователем во многих исследовательских проектах, финансируемых ЕС. Прежде чем следовать по маршруту стартапа, он работал в Европейском парламенте в качестве политического советника по исследованиям и инновациям.

связанные с

Как Google узнает, какие сайты со всего Интернета сканировать и как часто это делать?
Как я собираюсь встать там с большими мальчиками?
Как я могу избежать этого?
Где я могу получить один для моего сайта?
Мне не нужно ничего делать, и это работает само по себе?
Ты не шутишь, верно?
И теперь, я должен представить это Google, Bing и остальным?
Если дерево падает в лесу, и вокруг никого нет, чтобы услышать его, действительно ли он шумит?
И если вы запускаете свой совершенно новый курс, а Google нет рядом, чтобы сканировать и оценивать ваши страницы, вы действительно запустили его?
Кто-нибудь найдет это?