Лучшие бесплатные инструменты SEO для использования в 2018 году

  1. 1. SEOptimer
  2. 2. Метрики поиска
  3. 3. SEM Rush
  4. 4. Схема генератора
  5. 5. Инструмент тестирования структурированных данных
  6. 6. Moz Keyword Explorer
  7. 7. Оптимизатор фрагментов
  8. 8. Окно инкогнито
  9. 9. Яркий Местный
  10. 10. XML Sitemaps
  11. Как это читать? Вот больше о SEO:

Оптимизация сайта требует определенной методологии. Существует множество параметров, которые необходимо проверить, и многие начинающие SEO часто не знают, с чего начать.

Несколько лет назад мы уже писали о наших любимых инструментах, а именно: Google Analytics, планировщике ключевых слов, инструментах для веб-мастеров, PageSpeed ​​Insights, Copyscape, Open Site Explorer и т. Д. (См. Нижнюю часть текста, чтобы найти старую статью). Хотя это все замечательные инструменты, которые можно использовать и сегодня, мы поняли, что есть много других инструментов, поэтому вот некоторые из наших любимых инструментов, которые мы используем ежедневно.

1. SEOptimer

При проведении аудита (который является первой стадией процесса), есть очень много вещей, которые необходимо проверить. SEOptimer является одним из инструментов, которые вы можете использовать для этого. Вам просто нужно ввести адрес URL и дождаться его обработки запроса. Через несколько минут вы можете увидеть результаты в пяти категориях: SEO, удобство использования, производительность, социальная безопасность и безопасность. Ниже этого общего обзора вы получите подробную информацию о каждой категории, а также советы по их улучшению. Обязательно выполняйте задачи с высоким приоритетом, и, когда вы проверите их все, вы можете проверить задачи с более низким приоритетом.

2. Метрики поиска

Еще один замечательный инструмент Метрики поиска , Когда вы зарегистрируетесь бесплатно, просто войдите в свой домен и нажмите GO, чтобы начать анализ. Сначала вы получите обзор веб-сайта, а затем подробный анализ следующих категорий: география, рейтинги, анализ рынка, ссылки, социальные сети, рейтинги, мобильные устройства и контент. Этот инструмент можно бесплатно использовать для общего обзора, но подробный отчет можно скачать по разным ценам.

3. SEM Rush

Третий инструмент, который мы представляем вам здесь SEM Rush , который используют многие опытные специалисты по оптимизации. Несмотря на то, что инструмент бесплатный, он предназначен для ограниченного числа запросов, поэтому, если вы планируете использовать его часто, вам лучше зарегистрироваться и получить 10 дополнительных запросов. В этом отчете содержится обзор многих категорий, таких как обычный поиск, обратные ссылки, анализ трафика (новая опция), а также анализ ключевых слов и другие отчеты.

4. Схема генератора

Если вы новичок в SEO, вы, вероятно, слышали о Schema.org . Это хорошо известный словарь, используемый для организации данных на вашем сайте, включая кодирование, RDF, микроданные и JSON-LD. Словарь Schema.org полезен тем, что позволяет веб-мастерам и разработчикам упростить этот процесс и помочь поисковым системам быстрее читать контент (данные) своего веб-сайта и точно понимать, к чему они относятся.

Чтобы легко реализовать разметку Schema.org, вы можете попробовать Генератор разметки схемы который использует структурированные данные Schema.org для создания разметок JSON-LD и микроданных со всеми необходимыми свойствами. Если вы хотите проверить вновь созданные данные, просто нажмите VALIDATE, и Инструмент тестирования структурированных данных Google сделает это за вас.

5. Инструмент тестирования структурированных данных

Вышеупомянутые Google Инструмент тестирования структурированных данных Это очень полезный инструмент, который помогает вам проверить, есть ли на вашем сайте какие-либо проблемы с организацией, местным бизнесом или навигацией. Читая код вашего сайта, он проверяет элементы и проверяет возможные ошибки, такие как URL, логотип или тип, а также контактные данные, адрес и т. Д.

6. Moz Keyword Explorer

При выборе приоритетов ключевых слов, лучший бесплатный инструмент, который вы можете использовать в Moz's Ключевое слово Explorer , Инструмент существует на рынке очень долгое время, и его алгоритм со временем совершенствовался, поэтому у нас наконец-то появилась возможность исследовать ваш сайт по ключевому слову, корневому домену, поддомену и точной странице, а также увидеть ключевое слово в разных странах. Хотя вы можете использовать его совершенно бесплатно, существует ограничение на 20 бесплатных запросов в месяц, поэтому используйте их с умом!

7. Оптимизатор фрагментов

Одним из наших любимых бесплатных инструментов является SEOmofo's Оптимизатор фрагментов , Этот фрагмент симулятора дает вам предварительный просмотр поисковой выдачи Google, а также предварительный просмотр тега заголовка, ссылки и мета-описания, чтобы вы обращали внимание на то, чтобы не записывать слишком длинные данные. Длина тега заголовка должна составлять до 70 символов, описания - до 156, а URL-адрес должен быть удобным и максимально коротким.

Есть одно новое правило, которое недавно потрясло мир SEO: Google объявил, что будет показывать мета-описания до 320 символов , который может помочь вашим веб-страницам дать более широкую картину содержания страницы. Хотя эта практика еще не полностью принята, вы можете начать думать о более длинном мета описании.

8. Окно инкогнито

Хотя технически это не инструмент, окно инкогнито часто пропускается большинством оптимизаторов. Лучше всего то, что вам не нужно устанавливать что-то новое на свой компьютер или посещать определенную веб-страницу, потому что она уже есть в вашем веб-браузере. Поэтому, если вы хотите проверить позиции вашего веб-сайта, которые имеют отношение к вашему местоположению и IP-адресу и не отвлекают вас, вам следует открыть окно инкогнито в своем веб-браузере (Chrome, Mozilla, Opera и т. Д.) И посетить глобальный или местный поисковик.

Люди обычно игнорируют тот факт, что Google не показывает те же результаты в Австрии или Германии, как в Великобритании или Канаде. Это нормально, потому что локальный поиск сегодня более актуален, чем в прошлом. Чтобы удалить историю просмотров и любые пользовательские данные из вашего поиска, вы должны включить поисковую систему google.com или google.at или google.co.au и проверить рейтинг ключевых слов на своем веб-сайте.

au и проверить рейтинг ключевых слов на своем веб-сайте

Запустите поиск google.com, чтобы увидеть глобальные результаты.

9. Яркий Местный

Если вы хотите получить практически те же результаты, но не использовать окно в режиме инкогнито, вы можете попробовать Bright Local. Их Проверка результатов локального поиска позволяет просматривать рейтинги поиска из любой точки мира.

Просто введите поисковый запрос (ключевое слово или длинную хвостовую фразу), предпочитаемую страну и язык, а также место поиска, которое вы хотите использовать в качестве инструмента поиска. Тем самым вы сможете проверить абсолютно непредвзятые позиции.

10. XML Sitemaps

И последний, но не менее важный инструмент, который мы представляем вам сегодня, - это генератор XML Sitemap. Назначение карты сайта на вашем сайте двоякое: (1) это может помочь посетителям получить общее представление об организации вашего сайта и облегчить доступ к его внутренним страницам, и (2) это поможет поисковой системе сканировать все страницы. на вашем сайте быстрее и расставьте приоритеты наиболее важные из них. Они могут быть очень полезны, если у вас есть интернет-магазин с тысячами страниц и продуктов.

Если на вашем сайте его нет, вы должны использовать XML Sitemap Generator который является бесплатным и простым в использовании. Просто напишите URL вашего сайта и начните процесс, нажав кнопку СТАРТ. Помните, что в зависимости от размера вашего сайта и количества страниц обработка всех страниц может занять некоторое время. Когда инструмент завершит создание карты сайта, вы должны загрузить файл XML и загрузить его в корневую папку своего домена. Не забудьте открыть консоль поиска Google и добавить к ней URL-адрес своей карты сайта!

Единственная проблема этого инструмента в том, что у него есть ограничение: он может генерировать карту сайта XML только для веб-сайтов объемом до 500 страниц.

В конце концов, мы надеемся, что эти десять инструментов окажутся полезными для вас. Несмотря на то, что мы завербовали менее дюжины, это не значит, что там намного больше. Мир - твоя устрица - исследуй другие инструменты и поделись ими с нами в комментариях ниже или на нашей странице в Facebook.

Как это читать? Вот больше о SEO:

Весна Савич

Она посвящает свое время изучению лучших средств общения, воплощению знаний в жизнь и является страстным читателем.

Последние сообщения от Весна Савич ( увидеть все )

Как это читать?