Лучшие инструменты для исследования ключевых слов

  1. Google Keyword Planner
  2. SEOZoom
  3. Ответить на публику
  4. Консоль поиска Google, покупки в Google и платные объявления

Анализ ключевых слов - это одно из действий, которые выполняются при планировании стратегии SEO.

Этот анализ позволяет понять, насколько часто в поисковых системах выполняется поиск по определенной теме и насколько высока конкуренция.

Также на этом этапе проект редакционный план для блога , так как также можно определить, какие периоды года являются пиками разных объемов поиска.

В этой статье мы увидим, какие инструменты могут помочь нам и облегчить этот анализ.

Google Keyword Planner

Анализ ключевых слов - это одно из действий, которые выполняются при планировании стратегии SEO

Инструмент планирования ключевых слов Google AdWords, пожалуй, самый известный и используемый SEO-специалистами на этапе исследования ключевых слов. С помощью этого инструмента мы можем анализировать объемы поиска по каждому ключевому слову и предлагать нам ключевые слова, связанные с введенным нами.

Также возможно видеть объемы поиска по ключевым словам в определенных областях (города, провинции и регионы), это очень полезно для тех, кто участвует в местном SEO .

Однако в последний период Google меняет некоторые вещи об этом инструменте:

  • Вы можете использовать его только в аккаунтах с хотя бы одной активной кампанией AdWords.
  • Указанные объемы поиска также учитывают небольшие различия и опечатки пользователей. Например, объем поиска по ключевому слову «таблица» также включает в себя поиск по таким словам, как таблицы, таблицы, таблицы.
  • В будущем Google Keyword Planner не будет сообщать «точное» количество ежемесячных поисков по слову, но будет использовать диапазон диапазонов . Например, ключевое слово таблицы больше не будет иметь 12 000 ежемесячных поисков, а будет содержать 10 000–20 000 ежемесячных поисков.

SEOZoom

SEOZoom

Я использую его около года SEOZoom провести исследование ключевых слов. В области «Поиск по ключевым словам» можно создать кластеры ключевых слов с одинаковыми целями поиска в соответствии с инструментом.

С появлением Google Hummingbird полностью изменился способ исследования ключевых слов. На самом деле вам нужно определить темы и группы слов (синонимов), которые чаще всего используются пользователями для поиска чего-либо по определенной теме.

Ответить на публику

Ответить на публику

Качественный контент должен содержать не только правильные ключевые слова, но также должен соответствовать потребностям пользователей. Спасибо Ответить на публику можно определить лучшие информационные запросы, связанные с данным словом.

Например, если мы ищем ключевое слово «iPhone», инструмент покажет нам такие вопросы, как «почему iPhone не включается?», Которые пользователи вводят в Google.

Поэтому становится намного легче определить основные проблемы, которые пользователи пытаются решить с помощью поисковой системы.

Консоль поиска Google, покупки в Google и платные объявления

Многие люди думают, что SEO это SEA два совершенно разных и несвязных мира. Напротив, отличным инструментом для исследования ключевых слов является отчет по условиям поиска платных кампаний. Благодаря этому отчету стало возможным понять, какие ключевые слова лучше преобразовать, и поэтому мы также хотели бы позиционировать себя органически.

SEO имеет своей главной целью привлечение квалифицированного трафика на сайт, благодаря SEA вы можете заранее увидеть, какие результаты могут быть достигнуты с точки зрения оборота, который может быть достигнут благодаря органическому позиционированию.

Даже с помощью консоли поиска Google вы можете исследовать ключевые слова. На самом деле, есть раздел «Анализ исследований», который позволяет понять, для каких слов наш сайт уже каким-то образом позиционируется.

С помощью этих инструментов вы можете сделать отличный анализ ключевых слов. Есть и другие методы, как это выскабливание и анализ предложений Google, который позволяет нам заполнить наш отчет, чтобы получить представление о том, какие ключевые слова и темы лучше всего подходят для увеличения посещаемости нашего веб-сайта.

Например, если мы ищем ключевое слово «iPhone», инструмент покажет нам такие вопросы, как «почему iPhone не включается?