Лучшие советы по созданию ссылок для SEO

  1. Что такое обратные ссылки?
  2. Зачем вам нужны обратные ссылки?
  3. Рейтинги поисковых систем
  4. Повышение рейтинга страницы
  5. Быстрая индексация
  6. Что хочет Google
  7. Создание ссылок на лучшие практики

Что такое обратные ссылки?

Обратные ссылки являются фундаментальным аспектом любой успешной SEO-кампании, и важно, чтобы мы правильно их поняли. Но что именно они?

Проще говоря, обратные ссылки сообщают поисковым системам, что другие сайты ручаются за ваш контент. Обратная ссылка создается, когда ссылка на ваш веб-сайт появляется на другом веб-сайте или наоборот. Обратные ссылки могут быть основным показателем доверия, ранга и важности в глазах Гугла.

Еще в первые годы поисковых систем создание ссылок было довольно простой концепцией. Ссылка была голосом популярности, и поэтому сайты с наибольшим количеством ссылок были сайтами с самым высоким рейтингом. Как вы можете себе представить, этой системой легко злоупотребляли, и злоупотребляли ею. В сегодняшнем мире SEO в области линкбилдинга в целом и потенциального влияния обратных ссылок произошли довольно существенные изменения.

Зачем вам нужны обратные ссылки?

Таким образом, мы понимаем, что обратные ссылки являются довольно важной частью поисковой оптимизации. Но зачем они нам? Что они делают?

Рейтинги поисковых систем

Если вы тратите время на внедрение SEO для своего веб-сайта, вы, вероятно, знаете о значении высокого рейтинга ключевых слов в результатах поиска. Что ж, обратные ссылки остаются одним из наиболее взвешенных сигналов ранжирования в алгоритме Google. Другими словами, обратные ссылки имеют решающее значение для успеха вашего сайта рейтинга.

На самом деле, согласно First Page Sage, ссылки были в рейтинге рейтинга номер один в алгоритме ранжирования Googles в прошлом году:

На самом деле, согласно First Page Sage, ссылки были в рейтинге рейтинга номер один в алгоритме ранжирования Googles в прошлом году:

Повышение рейтинга страницы

Рейтинг страницы - это расчет, выполненный Google, который оценивает веб-страницу и определяет оценку (0 - 10) авторитета и важности этой страницы. Этот балл затем вступает в игру при управлении такими вещами, как ранжирование позиций на страницах результатов поисковой системы. Частично рейтинг страницы определяется качеством сайтов, которые предоставляют вам обратную ссылку. Если ваш веб-сайт имеет высококачественные обратные ссылки с веб-сайтов с высоким рейтингом страниц, есть большая вероятность того, что ваш рейтинг страницы также увеличится.

Быстрая индексация

Если у вас есть веб-сайт, вы, вероятно, хотите, чтобы люди могли найти его в поисковых системах. Чтобы ваш сайт отображался в результатах поиска Google, страницы должны быть просканированы роботами Google и добавлены в индекс Google. Узнайте больше о том, как индексировать ваш сайт и получите рейтинг своих страниц быстрее.

Благодаря миллионам и миллионам веб-страниц, которые нужно сканировать и индексировать, Google нуждается в сигналах, чтобы помочь определить, какие страницы заслуживают добавления в индекс в первую очередь. Одним из этих сигналов являются обратные ссылки. Чем выше качество обратных ссылок на сайте, тем более надежным, авторитетным и качественным он выглядит в глазах поисковой системы. Сайт со сплошным профилем обратных ссылок - это сайт, который Google с большей вероятностью будет расставлять по приоритетам в процессе сканирования и индексации.

Что хочет Google

У Google есть некоторые довольно подробные рекомендации за ссылки, которые дают вам полное понимание их политики построения ссылок.

Короче говоря, Google рассматривает здоровый профиль обратных ссылок как показатель авторитета, актуальности и доверия к вашему сайту. Google хочет, чтобы ваш профиль обратных ссылок состоял из ссылок, которые поступают из разных источников или источников и связаны с тематическим релевантным и высококачественным контентом на надежных доменах.

Ваши ссылки должны казаться естественными, Google не фанат массово производимые ссылки и видеть их как попытку манипулировать процессами ранжирования. Вот что они сказали о естественном построении ссылок:

«Когда Google обнаружит, что веб-сайт публикует статьи, содержащие спам-ссылки, это может изменить восприятие Google качества сайта и повлиять на его рейтинг». «Лучший способ заставить другие сайты создавать высококачественные релевантные ссылки на Ваша задача - создать уникальный, релевантный контент, который, естественно, может завоевать популярность в интернет-сообществе. … Ссылки - это, как правило, редакционные голоса по выбору, и чем больше у вас полезного контента, тем больше шансов, что кто-то найдет этот контент ценным для своих читателей и даст ссылку на него ».

Возможно, пришло время пересмотреть эти списки каталогов!

Создание ссылок на лучшие практики

Прошли те времена, когда вы строили столько ссылок, сколько возможно, и в кратчайшие сроки! Сегодня создание ссылок - это естественный рост, обмен подлинным контентом и соответствие поисковым запросам.

Исходя из политики связывания Googles и следуя нашим целям в качестве маркетологов, пришло время прекратить агрессивное создание ссылок на спам-сайты низкого качества и сосредоточиться на релевантности и качестве контента. Ссылка это не просто ссылка. На самом деле, низкокачественный профиль обратных ссылок может нанести реальный вред стоимости вашего домена. Так что строите с умом!

Вот основной вывод для построения ссылок на лучшие практики в 2018 году:

Релевантность . Страница, на которую вы ссылаетесь, или страница, на которую вы ссылаетесь, должны соответствовать содержанию вашего веб-сайта. Фокус на контексте и актуальности.

Качественные сайты. Внимательно просмотрите каждый сайт, с которым вы создаете ссылку. Посмотрите на такие вещи, как авторитет домена (оценка достоверности), качество контента, ранжирование по ключевым словам и последовательность действий и вовлеченности.

Количество: Как мы определили, количество обратных ссылок не имеет значения, если только они не являются качеством. Google плохо реагирует на массовое наращивание ссылок и высоко ценит постепенный рост.

Контент: когда дело доходит до SEO, контент является ключевым. Это не отличается для обратных ссылок. Контент на странице, на которую вы ссылаетесь (и с), должен быть релевантным, высококачественным контентом. Избегайте всего, что наполнено спамом, тонким на словах или не уникальным.

Создание ссылок является важнейшим компонентом любой хорошей SEO-кампании, поэтому важно убедиться, что вы создаете здоровый профиль обратных ссылок для своего сайта. Войти в контакт с командой из Lauren Benedetti, чтобы узнать, как включить построение ссылок в вашу стратегию SEO!

Что такое обратные ссылки?
Зачем вам нужны обратные ссылки?
Но что именно они?
Зачем вам нужны обратные ссылки?
Но зачем они нам?
Что они делают?