Magento SEO Issues - Руководство по устранению распространенных проблем с Magento SEO

  1. Проблемы со скоростью страницы в Magento
  2. URL-адреса параметров из граненой навигации
  3. Проблемы с продукцией Magento
  4. URL переписывает
  5. Индексирование страницы поиска

Magento часто считают одной из самых сложных платформ электронной коммерции для интернет-магазинов, и многие проблемы возникают из-за того, что он не может должным образом оптимизировать ваш сайт как на основе передового опыта, так и передового технического опыта. Большинство из этих распространенных Magento SEO проблемы легко исправить, но многие из них потребуют ручной работы разработчика.

  • Низкая скорость страницы / скорость загрузки
  • URL строки запроса
  • Конфигурация страницы продукта
  • Плохое Magento Шаблонное Кодирование
  • Индексирование дублированного контента
  • Индексирование страницы поиска

Проблемы со скоростью страницы в Magento

Если у вас медленный веб-сайт, это может негативно сказаться как на возможности сканирования, так и на опыте использования, и то, и другое может повлиять на вашу органическую производительность. Magento - медленная платформа, и из-за этого вы должны предпринять упреждающие шаги для того, чтобы медленная работа сайта не помешала вашей естественной работе. В частности, в Magento вы должны отключить журналы Magento (по умолчанию) и включить очистку журналов в бэкэнде, чтобы ускорить процесс. Другие общие исправления включают использование правильно настроенного сервера с достаточным объемом оперативной памяти, выбор сети доставки контента (CDN) и сжатие внешних ресурсов и изображений. Примените эти исправления до или после установки, чтобы улучшить общую скорость вашего сайта. Используйте Pingdom для проверки скорости вашего сайта ,

Используйте Pingdom для проверки скорости вашего сайта   ,

Повышение скорости вашего сайта Magento поможет повысить ваш рейтинг.


URL-адреса параметров из граненой навигации

Хотя многогранная навигация - чрезвычайно полезный способ для клиентов перемещаться по большому сайту, особенно по сайтам электронной коммерции, поскольку они помогают пользователям отфильтровывать, чтобы найти то, что им нужно. К сожалению, многогранная навигация также может создать головную боль для оптимизации. Многогранная навигация в Magento создает URL-адреса параметров, которые часто индексируются, создавая четыре проблемы SEO:

  • Разбавляет капитал
  • Передает эквити ссылок на страницы, которые даже не должны быть проиндексированы
  • Съедает бюджет сканирования и влияет на возможность сканирования
  • Создает много дублированного контента

Есть множество способов справиться с этой распространенной проблемой Magento SEO.

Robots.txt: использование robots.txt для блокировки параметров может показаться отличным решением из-за его простоты. Однако это может помешать программным кампаниям, поэтому важно убедиться, что файл robots.txt не повлияет на другие кампании.

Консоль поиска Google: Управление параметрами URL в Консоли поиска Google является более точным способом обработки параметров. Вы просто добавляете параметр, описываете, как он изменяет контент, увиденный пользователем, и что должен делать робот Google с URL-адресами.

Nofollow: Вы можете добавить атрибуты nofollow к ссылкам за граненой навигацией, чтобы запретить Google их сканирование, однако, если они связаны с другими областями сайта, такими как карта сайта, они все равно могут быть просканированы Google.

Навигация по AJAX: это решение предназначено только для опытных разработчиков, однако использование AJAX позволяет пользователям изменять содержимое страниц без изменения URL-адреса.

Канонические теги. Использование канонических символов может быть отличным способом сообщить Google, что несколько версий одной и той же страницы или одного и того же содержимого следует рассматривать как одну страницу. Прочитайте статью MOZ о важность канонических меток ,


Проблемы с продукцией Magento

Хотя Magento позволяет получать достоверную информацию о продукте, он не всегда настраивает страницы продукта и URL-адреса в соответствии с рекомендациями SEO. Дублирование метаинформации и контента для страниц продукта является распространенной проблемой, с которой сталкиваются веб-сайты Magento. Если вы настраиваете простые страницы продукта для вариантов продукта, таких как параметры цвета или размера, это приведет к дублированию метаинформации и контента. Один из способов исправить это - использовать канонические теги, чтобы сообщить Google, какая страница является ядром, а какие являются дубликатами ядра.

Magento, как правило, создает недостаточно оптимизированные заголовки страниц, потому что они извлекаются из названия продукта. Однако, если у вас есть несколько вариантов продукта, это может быть неоднозначным и полезным. Рекомендуется вручную дифференцировать и оптимизировать каждый заголовок страницы, но если у вас есть сотни или тысячи продуктов, это может быть неэффективным использованием времени, поэтому внедрение динамических тегов, которые извлекают переменные продукта, может быть эффективным способом дифференциации заголовки страниц.

Другой распространенной проблемой Magento SEO является структура URL-адресов продуктов. По умолчанию Magento создает URL-адрес страницы, который включает категории и подкатегории, и хотя это может улучшить оптимизацию отдельных URL-адресов, если у вас есть продукты с несколькими ассоциациями категорий, вы можете столкнуться с проблемой дублирования, а также с раздуванием индексации.

Чтобы исправить это:
Если вы только настраиваете свой магазин, начните с правильного пути и включите настройку, которая говорит Magento использовать только URL-адреса продуктов верхнего уровня.

Если ваш магазин уже настроен с использованием иерархических URL-адресов, убедитесь, что реализованы канонические теги, указывающие на страницу основного продукта. Если вы хотите отойти от иерархических URL-адресов, убедитесь, что вы обновили все внутренние ссылки и внедрили правильные перенаправления, чтобы предотвратить ошибки 404. Однако у Magento есть несколько проблем с перезаписью URL.


URL переписывает

URL переписывает учет наиболее распространенных проблем SEO, с которыми сталкиваются ритейлеры Magento. Одной из наиболее распространенных проблем является то, что Magento иногда создает URL-адреса категорий и продуктов, которые возвращаются к исходному пути / каталогу, а также дублируют URL-адреса на основе заголовков страниц. Важно следить за этим и блокировать их с помощью файла robots.txt. Если твой Magento дизайнер сайтов имеет опыт работы с платформой Magento, надеюсь, эти проблемы будут решены в ходе разработки.

Другой распространенной проблемой перезаписи URL-адресов, которая не является эксклюзивной для Magento, но часто встречается, являются цифровые приложения к URL-адресам. Magento добавит число в конец URL, если URL уже используется, и перезаписывает замену URL, фактически не изменяя его. Это также происходит при использовании CSV для обновления продуктов. Это можно исправить, удалив перезаписи из таблицы перезаписи.


Индексирование страницы поиска

По какой-то причине страницы поиска по каталогу Magento часто индексируются Google, что может создать завышение индексации и повлиять на просматриваемость. Лучший способ исправить это - добавить noindex, следовать мета-роботам на странице поиска и выполнять запросы в директивах. Если сканирование является проблемой, вы можете полностью добавить этот раздел в файл robots.txt.

Важно исправить эти распространенные проблемы с Magento SEO, чтобы они не оказывали негативного влияния на ваш сайт. Если вы рассматриваете возможность создания нового веб-сайта в Magento, убедитесь, что вы работаете с компанией-разработчиком веб-сайтов Magento, которая может решить эти распространенные проблемы в своей области, поэтому вам не придется беспокоиться об этом после запуска вашего сайта.


Нужна помощь с вашей стратегией SEO Magento?

Более 14 лет мы являемся отмеченным наградами агентством по дизайну, разработке и веб-маркетингу. Поговорите с нами и посмотрите, как мы можем помочь вашему бизнесу.

Нужна помощь с вашей стратегией SEO Magento?