Majestic SEO для полного анализа обратных ссылок

  1. Majestic SEO презентация компании
  2. Торговые марки Majestic SEO
  3. Поток доверия
  4. Поток цитирования
  5. Величественный Пламя или Профиль Связи
  6. Основные инструменты Majestic SEO
  7. Сравнение доменов
  8. Search Explorer
  9. Зачем использовать Majestic SEO?
  10. Проанализируйте свой собственный сайт
  11. Анализировать обратные ссылки конкурентов.
  12. Знать историю доменного имени

Если вы не новичок в области SEO, вы должны знать, что обратная ссылка является одним из трех столпов   SEO   ,  более   качественные ссылки   укажите на ваш сайт, тем более вероятно, что он будет хорошо позиционирован в результатах поиска

Если вы не новичок в области SEO, вы должны знать, что обратная ссылка является одним из трех столпов SEO , более качественные ссылки укажите на ваш сайт, тем более вероятно, что он будет хорошо позиционирован в результатах поиска. Онлайн-инструмент SEO Majestic позволяет видеть ваши обратные ссылки и дает вам доступ к большому количеству информации о них. Например, он показывает количество обратных ссылок, которые перенаправляют на ваш сайт, новые заработанные ссылки, мощность каждой страницы в зависимости от количества ссылающихся доменов или привязок используемых ссылок.

Majestic SEO презентация компании

Основанная в Англии, компания Majestic SEO сумела сделать себе имя на международном уровне. С 2008 года его команды анализируют и извлекают большую часть данных из Интернета. В 2014 году Majestic SEO переходит на новое доменное имя и становится majestic.com. На сегодняшний день компании удалось построить крупнейшую в мире базу данных ссылок. Именно благодаря этой карте она стала одним из лидеров на рынке инструментов SEO.

Чтобы добиться такого успеха, Majestic пришлось разработать собственное программное обеспечение. Его программный робот MJ12Bot путешествует по сети, чтобы собрать как можно больше информации. Он сканирует миллиарды URL-адресов в день, чтобы прокормить индексы majectic.com. Именно благодаря этой технологии Majestic может обновлять данные своего сайта каждый час. Их серверы объединяют внушительные объемы данных и выполняют сложные вычисления, чтобы предоставить показатели, используемые всеми сотрудниками, занимающимися ссылками: поток доверия и поток цитирования.

Торговые марки Majestic SEO

Торговые марки Majestic SEO

Поток доверия

Поток доверия рассчитывается из базы обновленных ссылок каждый день. Эта цифра символизирует доверие, которое страница может передавать с одного сайта на другой. Этот индекс доверия может быть между 0 и 100. Поток доверия классифицирует доверенные сайты и те, которые можно квалифицировать как «подозрительные». Например, lemonde.fr, который имеет поток доверия 82, считается проверенным сайтом Majestic SEO. И наоборот, сайт vetementpro.com, ежемесячный органический трафик которого составляет 26 200, имеет только 15 TF.

Поток цитирования

Как и поток доверия, поток цитирования - это оценка от 0 до 100. На этом рисунке показана ценность ссылки и ее популярность. При этом учитывается не качество, а количество ссылок. Сайт с большим количеством ссылок, указывающих на него, будет иметь хороший поток цитирования, но не обязательно хороший поток доверия.

Величественный Пламя или Профиль Связи

Поток цитирования и поток доверия идут рука об руку и формируют алгоритм Flow Metrics. Чтобы проиллюстрировать взаимосвязь между этими двумя показателями, Majestic предлагает графику, названную знатоками "пламя Majestic". Это позволяет визуализировать общее качество страницы. Чем больше розовые точки приближаются к диагонали или пересекаются, тем больше ссылок на ваш сайт пользуются доверием.

Основные инструменты Majestic SEO

Обозреватель сайта

Site Explorer - это панель поиска, похожая на Google. Вводя URL-адрес, такой как запрос, Majestic предоставляет вам доступ к большому количеству подробного анализа обратных ссылок сайта. Каждый URL, доменное имя или поддомен имеет свою собственную страницу результатов, организованную в несколько разделов. Две круговые диаграммы в верхней части страницы позволяют быстро просматривать потоки доверия и поток цитирования. Все ТФ также отсортированы по категориям, что позволяет узнать тему каждого сайта, который сделал ссылку на анализируемый сайт.

На этой первой итоговой странице мы находим диаграмму профиля ссылки, которая суммирует CF и TF. Раздел «История обратных ссылок» включает в себя диаграмму, отражающую изменение количества внешних ссылок за несколько месяцев. Раздел «Распределение обратных ссылок» содержит подробную информацию о ссылках, такую ​​как общее количество входящих ссылок, количество ссылок в пунктах «Следуй и не следуй» ... Ниже на круговой диаграмме приведены проценты относительно распределения ссылок на вашем сайте. , Все эти данные на странице «Сводка» являются лишь примерами, поскольку каждый раздел подробно описан на отдельной вкладке.

,  Все эти данные на странице «Сводка» являются лишь примерами, поскольку каждый раздел подробно описан на отдельной вкладке

Сравнение доменов

Эта другая функция предоставляет ту же информацию, что и страница Site Explorer, но несколько веб-сайтов одновременно. Вы можете заполнить до пяти URL, чтобы создать сравнительное исследование. Эта функция может использоваться для изучения конкурирующих сайтов, чтобы легко увидеть, у кого больше всего TF или у кого больше всего внешних обратных ссылок. Majestic также генерирует график, который отображает эволюцию обратных ссылок всех сайтов, проанализированных за несколько месяцев.

Search Explorer

Search Explorer - это поисковая система, которая на основе поискового ключевого слова ранжирует страницы в порядке их влияния. Цель Search Explorer - показать пользователям, какие страницы имеют наибольшие полномочия по отношению к запросу. В отличие от поисковых запросов Google, Majestic использует свои собственные алгоритмы и позиционирует себя как поисковую систему, которая может «показывать результаты прозрачным способом». В отличие от результатов Google, результаты Majestic могут похвастаться тем, что они не загрязняются рекламой, которая обычно сопровождает естественные результаты. Не на все результаты Majestic влияют история браузера и все файлы cookie. Вам не нужно быть в приватном просмотре, чтобы найти те же результаты в поисковой системе Majestic.

Зачем использовать Majestic SEO?

Зачем использовать Majestic SEO

Проанализируйте свой собственный сайт

Majestic SEO был разработан для анализа собственного сайта с целью реализации эффективной стратегии SEO. Знание природы его обратных ссылок - первый важный шаг, чтобы надеяться улучшить видимость его сайта. Если пользователь правильно понимает все данные Majestic, то он / она может сделать правильные вещи для:

  • Способствовать созданию ссылок, которые указывают на его сайт
  • Повысить авторитет вашего сайта
  • Попробуйте присутствовать на первых страницах Google на основе ключевые слова упоминается
  • Убедитесь, что ваше присутствие онлайн
  • Увеличить трафик

Как Агентство природных референций Это инструмент, который наши эксперты по SEO ежедневно используют от имени своих клиентов и анализируют обратные ссылки, полученные конкурентами.

Анализировать обратные ссылки конкурентов.

Ничто не мешает вам также анализировать сайты, которые не являются вашими. Понимание того, как организовать обратные ссылки конкурентов, которые позиционируют себя перед вами, также является частью шагов, предшествующих стратегиям SEO. Инструмент «Сравнительный домен» пересекает данные между несколькими сайтами и, таким образом, может использоваться для изучения конкуренции. Графики, созданные этим инструментом SEO, показывают, как вы изменились по сравнению с выбранными сайтами конкурентов. Эти сравнительные данные помогут вам:

  • Определите сильные стороны вашего сайта
  • Распознавать слабые стороны и исправлять их
  • Найти новые возможности ссылки в вашей теме

Определите сильные стороны вашего сайта   Распознавать слабые стороны и исправлять их   Найти новые возможности ссылки в вашей теме

Знать историю доменного имени

При создании сайта проще не начинать с нуля доменное имя, которое никогда не использовалось. При покупке доменного имени лучше узнать о его приоритетности, потому что вы покупаете не только URL, но и все, что с этим связано: его обратные ссылки, потенциальные штрафы Google, его тему ... не покупайте доменное имя с закрытыми глазами, но узнайте об этом. Быстрый тур по Majestic SEO перед покупкой имеет важное значение. Проверьте, соответствует ли доменное имя вашим ожиданиям, имеет ли он хороший CF и TF и ​​имеет ли он красивый Majestic Flame. Проходя мимо Majestic, вы обязательно оставите хорошие основания для своего будущего сайта.

Чтобы узнать, как использовать Majestic SEO более конкретно и использовать эту онлайн-платформу, вы можете прочитать девять советов и приемов, представленных на конференции SEO CAMP'us Николя Нгуен, соучредитель Reputation VIP.

Зачем использовать Majestic SEO?