Маркетинговые отчеты, которые впечатляют клиентов

  1. 1. Отчет о развитии бизнеса
  2. Что включать
  3. Как создать отчет о развитии бизнеса
  4. 2. Органический отчет о трафике
  5. Что включать
  6. Как создать органический отчет о трафике
  7. Что включать
  8. Следующие шаги
  9. контекст
  10. Простота
  11. краткость
  12. Использование шаблонов для повышения эффективности

Google Analytics

В Raven мы практически дышим репортажами.

Маркетологи используют Raven для создания более 70 000 отчетов каждый месяц Таким образом, мы получаем огромное представление о том, как маркетинговые агентства по всему миру общаются со своими клиентами. Наша команда по обучению клиентов отвечает на тысячи вопросов. А наша внутренняя маркетинговая команда использует Raven для анализа и составления отчетов об успехах своих кампаний.

Таким образом, вы могли бы сказать, что мы знаем кое-что о великолепных отчетах

Есть бесчисленное множество способов сообщить о маркетинговой кампании, но основные ингредиенты одинаковы. Хороший отчет маркетингового агентства включает в себя:

  • Метрики, которые важны для бизнес-целей
  • Контекст для хороших и плохих чисел
  • Земные объяснения того, что происходит

Вот три отчета маркетингового агентства и как начать с каждого.

1. Отчет о развитии бизнеса

Отчет о развитии бизнеса

Что мощнее?

  • Отправка электронного письма с надписью «Спасибо, что поговорили со мной сегодня. Дайте мне знать, когда будете готовы подробнее рассказать об этой маркетинговой кампании! »

ИЛИ ЖЕ

  • Отправка персонализированного отчета с подробным описанием конкретных областей, в которых потенциальный клиент может начать зарабатывать больше денег.

Ответ очевиден.

Вместо того, чтобы отправлять много легких шагов для десятков потенциальных клиентов, отправьте меньше, сфокусированных лазером, шагов вашим лучшим клиентам. Обрамление первоначального разговора с отчетом даст вашей потенциальной уверенности, что вы имеете в виду бизнес.

Возможность показывать клиентам отчеты и то, как они выглядят перед продажей, просто потрясающая. Возможность сравнивать и показывать результаты после первых нескольких месяцев имеет тенденцию WOW наших клиентов. Кристофер Уэст, специалист по цифровому маркетингу

Беспокоитесь о времени? Незачем. Вы будете удивлены, насколько быстро вы сможете получить отчет о развитии бизнеса, особенно если вы работаете с шаблоном.

Что включать

Конкуренты: Проведите небольшое исследование на основном веб-сайте вашего потенциального клиента и найдите конкурентов, чтобы показать им, как они работают в пакете. Это удивит вас, когда вы будете говорить о том, как ваш клиент может быть более инновационным и успешным, чем его конкуренты. Вы будете экспертом, когда начнете предлагать способы наверстать упущенное.

Техническая оптимизация: покажите возможности для улучшения, указав количество проблем SEO, которые необходимо устранить. Сайт потенциального клиента слишком медленный? Включите исследование, которое показывает, как их медленный сайт теряет деньги, например:

По данным 2012 года, задержка загрузки страницы всего в 1 секунду может привести к снижению конверсии клиентов на 7%. TagMan изучение.

Обратные ссылки: Показать общее состояние своего веб-сайта, включая данные обратных ссылок и показатели качества, присвоенные их сайту третьими лицами. Количество качественных обратных ссылок на сайт и его репутация для сканеров являются огромными факторами, которые влияют на то, как часто люди будут находить сайт в Интернете. Прелесть этой информации в том, что она общедоступна и ее легко получить, что облегчает создание обоснования для инвестиций в веб-сайт.

Как создать отчет о развитии бизнеса

Подготовка: Добавьте веб-сайт вашего потенциального клиента в качестве новой кампании в Вороне. Затем выполните эти шаги, чтобы быстро, автоматически собрать данные, необходимые для вашего отчета о развитии бизнеса.

  1. В SEO> Аудитор сайтов, нажмите Начать сканирование. Если вы хотите включить SEO-информацию на месте, подождите день, прежде чем создавать свой отчет, чтобы можно было сканировать веб-сайт вашего потенциального клиента.
  2. В Research> Research Central запустите поиск на веб-сайте вашего потенциального клиента. Это позволит получить основные данные о производительности веб-сайта для вас. Затем выберите раздел «Ключевые слова» в Research Central и нажмите значимое ключевое слово, связанное с сайтом вашего потенциального клиента. Это запустит новый запрос Research Central на основе этого ключевого слова. Выберите раздел Конкуренты. Рядом с несколькими конкурентами нажмите Значок шестеренки> Добавить в Менеджер конкурентов.

Сборка: в Построитель отчетов нажмите Новый отчет. Нажмите Добавить> Загрузить еще, чтобы увидеть все параметры. Добавьте следующие группы в свой отчет, а также текстовые резюме, чтобы прокомментировать конкретные возможности.

  1. Конкурент-менеджер> Конкуренты кампании
  2. Аудитор сайта> Резюме
  3. Research Central> Резюме
  4. Research Central> Качество и обратные ссылки

2. Органический отчет о трафике

Органический отчет о трафике

Значимый органический отчет о трафике должен учитывать не только размер аудитории. Это должно пойти намного дальше, чтобы показать:

  • Шаги, предпринятые аудиторией для достижения маркетинговой цели
  • Как инвестируется аудитория в ваше сообщение
  • Анализ того, что цифры означают для маркетинговой стратегии

Сообщение о влиянии вашей кампании оправдывает ваш бюджет. Кроме того, если вы внимательно следите за данными, вы обнаружите новые возможности, которые вы можете использовать для своего клиента.

Мы агентство, управляемое данными: мы отслеживаем, тестируем, измеряем и анализируем каждую часть информации в учетных записях наших клиентов, чтобы увидеть, что работает, а что нет. Ворон позволяет нам быстро оценивать статистику и затем собирать иглу. G uillermo Ortiz, генеральный директор G eek Powered Studios

Что включать

Цели: один миллиард новых посещений ничего не значит, если они представляют людей, которые взглянули на ваш сайт и не вернулись. Количество - ничто, если нет никакой помолвки. Убедитесь, что веб-сайт вашего клиента в полной мере использует Цели Google Analytics , С помощью нескольких фрагментов кода вы можете отслеживать процент людей, которые делают такие вещи, как подписка на новостную рассылку, просмотр страницы с ценами или использование контактной формы на вашем сайте.

Участие: Вы должны также сообщить, продолжает ли содержание вашего клиента резонировать или начинает падать. Это помолвка. Измерение показателя отказов, страниц / сеанса и средней продолжительности сеанса дает вам хорошую картину вовлеченности для органического трафика, и лучшие способы измерить вовлеченность читателя продолжать всплывать. Начните с малого и просто и начните строить, как только у вас будет процесс.

Целевые страницы: если ваша кампания органического маркетинга не использует целевые страницы, чтобы побудить людей к более глубокому взаимодействию с вашим брендом, начните прямо сейчас.

Средняя домашняя страница содержит около 50 ссылок. Это означает, что элемент, с которым вы хотите, чтобы люди взаимодействовали (ваша форма), составляет примерно 2% от потенциала взаимодействия вашей страницы (50: 1). Сравните это с целевой целевой страницей, которая имеет только одну точку взаимодействия - это соответствует 100% -ной доле потенциала взаимодействия (1: 1). Оли Гарднер, соучредитель Unbounce

Из-за жизненно важной роли, которую играют целевые страницы, не забудьте измерить, какие целевые страницы работают, а какие можно улучшить.

Рейтинги. Результаты ранжирования могут иметь место в вашем отчете, особенно как способ продемонстрировать ключевые слова, которые ведут к наиболее активному трафику, или показать самые большие возможности.

Как создать органический отчет о трафике

Подготовка: добавьте свой сайт в качестве новой кампании в Raven, если он еще не настроен. В рамках вашей кампании подключите Google Analytics и Инструменты Google для веб-мастеров Raven.

Сборка: в Построитель отчетов нажмите Новый отчет. Нажмите Добавить> Загрузить еще, чтобы увидеть все параметры. Добавьте следующие группы в свой отчет, а также текстовые резюме, чтобы прокомментировать данные.

  1. SEO Metrics> Цели органического трафика
  2. SEO Metrics> Привлечение сайта от органического трафика
  3. SEO Metrics> Целевые страницы из органического трафика
  4. Рейтинги> Резюме Google

SEO Metrics> Цели органического трафика   SEO Metrics> Привлечение сайта от органического трафика   SEO Metrics> Целевые страницы из органического трафика   Рейтинги> Резюме Google

Фокус в большом репортаже в социальных сетях - фокус. Не включайте все, потому что вы можете. Если вы не можете объяснить, почему показатель важен для конкретной бизнес-цели, не включайте его.

Убедитесь, что вы знаете основные причины, по которым ваш клиент использует социальные сети. Является ли целью ...

  • Привлекать трафик к вашей онлайн-недвижимости?
  • Превратить незнакомцев в людей, которые слышали о вас?
  • Решить проблемы, с которыми сталкиваются ваши клиенты?
  • Установить свой бренд как надежный источник информации?
  • Продать как можно больше услуг или товаров?
  • Взаимодействовать с как можно большим количеством людей?
  • Строить отношения с авторитетами?

После того, как вы сможете ответить на этот вопрос, вы сможете решить, какие показатели важно включить в ваш отчет. Сосредоточиться на метрики социальных сетей, которые доказывают реальную ценность , который вы можете просмотреть в этом руководстве:

Что включать

Трафик и вовлеченность. По крайней мере, сообщайте о посещениях веб-сайта вашего клиента, управляемых каждой социальной сетью, с соответствующими показателями вовлеченности.

Цели: люди редко закрывают сделку в социальных сетях, но делают небольшие шаги, чтобы стать клиентами. Таким образом, делать что-то вроде измерения количества людей, подписывающихся на новостную рассылку через каждую социальную сеть, - это разумно. использование Цели Google Analytics чтобы увидеть, какие социальные сети предоставляют наиболее квалифицированных клиентов. Отчет о наиболее эффективных сетях и тактиках.

Нам нужно программное обеспечение для отчетности для мониторинга наших социальных кампаний и предоставления нашим клиентам подробных отчетов. Наши социальные клиенты знают, как важно взаимодействовать с аудиторией, и Raven показывает им, как мы достигаем этих целей. Шама Хайдер, генеральный директор The Marketing Zen Group

Подготовка: добавьте свой сайт в качестве новой кампании в Raven, если он еще не настроен. В рамках своей кампании подключите Google Analytics и любые учетные записи социальных сетей, которые вы хотите включить в свой отчет. В социальной секции Raven вы можете отчет о данных в Facebook, Twitter, LinkedIn и YouTube ,

Построение: в построителе отчетов нажмите Новый отчет. Нажмите Добавить> Загрузить еще, чтобы увидеть все параметры. Добавьте следующие группы в свой отчет, а также текстовые резюме, чтобы прокомментировать данные.

  1. Google Analytics> Социальный обзор
  2. Facebook> Резюме
  3. Twitter> Упоминает
  4. LinkedIn> Резюме компании
  5. YouTube> Резюме

Следующие шаги

Помните, что включение метрик, которые имеют значение, является лишь одним из важных компонентов большого отчета. Вы также должны предоставить контекст для данных, а также предоставить простые объяснения того, что происходит.

контекст

Включают ли ваши графики и метрики дату сравнения, чтобы отчет показывал изменения с течением времени? Аннотируются ли важные события, чтобы клиенты могли видеть, как ваши усилия или внешние силы влияют на цифры? Существуют ли концепции или исследования, на которые вы должны ссылаться в своем отчете?

Простота

Чем дольше мы говорим о маркетинге, тем сложнее не использовать жаргон. Попробуй это. Найти 8-летнего. Сядьте и принесите маркетинговый отчет. Объясните концепции в отчете. Продолжайте упрощать свои объяснения, пока ребенок не постигнет. Затем используйте эти объяснения, чтобы переписать анализ в своем отчете.

краткость

Средний клиент не собирается просматривать каждое слово и график вашего маркетингового отчета. Убедитесь, что в верхней части отчета содержится самая важная информация в форме маркера. И помните, если график или таблица в вашем отчете не связаны напрямую с целью клиента, не включайте их. Чем больше вы сможете побриться, тем более сильным будет ваше сообщение.

Использование шаблонов для повышения эффективности

Получив эффективный маркетинговый отчет, убедитесь, что вы можете скопировать его и использовать в качестве шаблона для будущих отчетов.

Спасибо что подписались!

Сайт потенциального клиента слишком медленный?
Привлекать трафик к вашей онлайн-недвижимости?
Превратить незнакомцев в людей, которые слышали о вас?
Решить проблемы, с которыми сталкиваются ваши клиенты?
Установить свой бренд как надежный источник информации?
Продать как можно больше услуг или товаров?
Взаимодействовать с как можно большим количеством людей?
Строить отношения с авторитетами?
Аннотируются ли важные события, чтобы клиенты могли видеть, как ваши усилия или внешние силы влияют на цифры?
Существуют ли концепции или исследования, на которые вы должны ссылаться в своем отчете?