Media / Biz Dev / SEO: уравнение, которое часто считают слишком простым!

Коды Промо, встречи, реклама недвижимости ... СМИ (по праву) ищут способы не полагаться на рекламу и цифровые подписки, чтобы найти другие источники дохода. Эта практика привела к появлению новой функции в цифровых департаментах: развитие бизнеса, которое особенно создает партнерские отношения монетизации, часто основанные на программном обеспечении. Реальные медиа-центры, медиа-сайты присутствуют на всех носителях (настольных, мобильных, планшетных ПК ...) и генерируют невероятный трафик, как это видно на рисунках, представленных ACPM (см. Ниже за месяц). июня).

ACPM

Для СМИ сам факт разработки программного обеспечения с другими компаниями порождает несколько интересов: выпустить ежемесячный гарантированный минимум, то есть доход независимо от генерируемого трафика (когда вы выставляете себя на витрине, как Фигаро, иногда вам нужно пойти в кассу!), но также и производительность (ой, это слово уже давно запрещено в рекламных средствах массовой информации!) при сгенерированном посещении, лидерстве, исходящем клике ...

Но каковы отношения с SEO ? Очевидно, что в основе проблемы лежат естественные ссылки, поскольку чтобы быть видимыми, наши друзья из Google должны иметь хорошие ссылки на сервис! Действительно, столбец справа, часто называемый «маркетинговая колонка», оказывает все меньшее и меньшее влияние, и мы видим, что в последние годы миграция сервисов непосредственно в контент не логична, так как читатель больше не ищет правая колонка (RIP). И именно здесь многие SEO оптимизируют сервисы в Google: имейте в виду, что наличие мощного домена и доверия недостаточно для того, чтобы занять позиции на сервере!

Возьмите пример кодов купонов

Средства массовой информации развивались в течение нескольких месяцев / лет с различными сайтами (Cuponation, iGraal, Ma-Reduc), промо-кодами на своих сайтах, создавая тысячи страниц на лету, надеясь вернуться в Google, как в конкурирующие партнеры (спринклер поливают), но и другие средства массовой информации. И все идут туда: Le Monde, Le Parisien, Team, BFM TV ... целый мир предлагает коды купонов. Здесь мир присутствует, поэтому основной аргумент будет заключаться в том, чтобы думать, что позиции на Google будут сидеть на корточках от издателя Boulevard Blanqui. Вовсе нет!

Вовсе нет

Мы понимаем, что Экспресс присутствует по невероятному количеству запросов, включая промо-код + бренд , а также просто бренд ! (см здесь или здесь ), и это сильно сказывается на Médiamétrie: этот сервис генерирует почти 1 миллион уникальных посетителей Médiamétrie каждый месяц! Влияние бизнеса так на Экспресс, но и на аудиторию, которая позволяет подняться на бренд!

Почему Экспресс сильнее других СМИ по теме?

- внутренняя сетка хорошего качества
- уникальный контент (внимание к паразитическим сайтам, которые поглощают контент)
- чрезвычайно агрессивная внешняя ссылка
- быстрое время загрузки
- ...

О чем мне следует думать, когда я запускаю программное обеспечение на медиа-сайте? Применимо к любой услуге!

- связывайтесь с Yooka, очевидно, 🙂 / сразу же включите ваш SEO в цикл, как только обмены (шаблоны / код модели).
- используйте сайты группы, чтобы выдвинуть область: нет необходимости вступать в войну с разными URL-адресами (например, у BFMTV и 01net есть раздел с кодом купона, это вызывает опасения на уровне SEO, особенно потому, что они находятся в соревнования пока это одна и та же группа)
- внимание к дублированию содержимого (особенно если мы берем в качестве такого партнера, меняя только верхний и нижний колонтитулы). Хотя медиа-сайты по количеству генерируемых ими URL-адресов обычно обрабатываются хорошо, они не застрахованы от наказания.
- проверьте, что URL-адреса находятся дома (без iframe), это звучит логично, но ... 😉
- использовать возможности своего контента для связи с сервером
- разработать внешнюю ссылку: без этого она явно сложна. То, что мы видим, - то, что грязное внешнее соединение все еще имеет большое будущее

Почему Экспресс сильнее других СМИ по теме?
О чем мне следует думать, когда я запускаю программное обеспечение на медиа-сайте?