Местные цитаты мертвы; Да здравствуют местные цитаты!

В июне мы опубликовали большое статистическое исследование   как работает локальный алгоритм Google   ,  Данные исследования свидетельствуют о том, что цитаты, по-видимому, не коррелируют с хорошими местными рейтингами

В июне мы опубликовали большое статистическое исследование как работает локальный алгоритм Google , Данные исследования свидетельствуют о том, что цитаты, по-видимому, не коррелируют с хорошими местными рейтингами.

Кажется, только вчера местный поисковый гуру Дэвид Михм сказал, что местные ссылки были на самом деле новая ссылка , TL; DR состоял в том, что Google, вероятно, использовал упоминания информации о компании в «местных документах», которые Патенты Google определяется как документы, которые:

связанный с конкретным географическим районом […]. Например, документ, относящийся к списку предприятий, может рассматриваться как локальный документ, поскольку он связан с конкретным адресом предприятия. […] Документ… может содержать информацию о местонахождении компании, адрес компании и / или номер телефона, связанный с компанией.

В первые годы существования Google Places / + Local / My Business для Google было, вероятно, полезно использовать локальные ссылки в качестве частичного прокси для ссылок, поскольку у большинства местных компаний было мало или вообще не было обратных ссылок. Это начало золотую лихорадку для работы по местному цитированию со многими конкурентами. Вот лишь частичный список вероятных тысяч компаний, которые предлагают местные услуги, связанные с цитированием (в альфа-порядке):

  • Местные консультации (полное раскрытие: генеральный директор купил мне напитки один раз.)
  • Брэндифи (Так же, как и эти ребята
  • BrightLocal (без напитков, но много RT.)
  • Location3 (Вы не хотите знать, что генеральный директор купил меня.)
  • Milestone (бывший клиент LSG - Привет, Бену!)
  • MozLocal (на самом деле мы платим этим ребятам деньги.)
  • SIMPartners (Мы торгуем снарком на конференциях.)
  • SweetIQ (Сладкие ребята. Канадец.)
  • RioSEO (я смотрел час или два Олимпиады.)
  • WhiteSpark (еще один канадец. Нуфф сказал)
  • Yext (Текущий клиент.)

Черт, даже тот парень из местного SEO-гида присоединился к игре.

И так далее. Бизнес процветает. Я представляю, как индустрия, каждый месяц тысячи часов и миллионы долларов тратятся местными маркетологами (вместе с несколькими целыми деревнями на Филиппинах), просто выполняющими работу по цитированию.

На кону явно много денег. Например, посмотрите этот мгновенный ответ Google (хотя стоит отметить, что Yext делает больше, чем просто цитаты):

Вероятно, Yext управляет только одним процентом всего местного бизнеса в США. Так что рынок огромен.

Тем не менее, конкуренция вступила в игру. Мы определенно видим, как цены меняются по всей карте, но в целом она движется вниз. Конечно, трудно сравнивать цены между поставщиками, потому что у каждого свой способ работы и свой набор услуг.

Например, Yext имеет полностью автоматизированное решение для контроля цитирования в своей сети из примерно 60 больших и маленьких локальных поисковых сайтов; MozLocal фокусируется на автоматической передаче ваших данных в агрегаторы и на несколько крупных локальных поисковых сайтов и отчетов. Advice Local применяет ручной подход к обновлению, утверждению и исправлению ссылок на сотнях больших и малых локальных сайтов списков в сочетании с использованием API-интерфейсов издателей, где это возможно. И так далее.

Но стоит ли все эти деньги и деятельность на самом деле?

В первые дни Local SEO локальные цитаты работали почти как по волшебству. В районах с низкой местной конкуренцией, таких как австралийские малонаселенные районы, они все еще. Но на конкурентных рынках наше исследование показало, что цитаты могут быть менее эффективными, чем считалось ранее. Так местная цитата мертва? Возможно, нет.

В 2014 году мы сделали тест, где мы исправили проблемы цитирования около 1300 мест в национальной сети и увидел довольно замечательные результаты: рейтинг местных пакетов вырос более чем на 20 процентов! Но как мы можем сопоставить результаты одного исследования, которое показывает исправление цитат, и того, которое, кажется, не имеет значения?

Ответ заключается в том, что в нашем тесте с 1300 местоположениями мы обнаружили, что если местоположение уже занимало ранжирование в локальном пакете по ключевому слову, исправление его ссылок не оказало заметного влияния на изменение ранжирования пакетов местоположения.

Это говорит нам о том, что цитаты являются основополагающей частью локальной программы SEO - если ваши цитаты не работают, это может повлиять на вашу способность конкурировать в локальных пакетах. Но работа по цитированию не является конкурентным преимуществом на конкурентных рынках. Это имеет смысл, так как почти каждый бизнес должен иметь кучу цитат. Так что быстро исправляйте свои цитаты и переходите к более ценной работе, такой как получение ссылок.

С годами определение «локального документа» в Google, безусловно, развивалось. И, как обычно, местным специалистам по SEO придется продолжать отслеживать эту эволюцию, чтобы они могли сосредоточиться на том, что наиболее важно для успеха их клиентов.

Учитывая, насколько сложными и запутанными могут быть локальные данные, до тех пор, пока Skynet не избавит местные бренды от их страданий, у тех, кто решит связываться с шариком местного цитирования, будет много работы. Да здравствуют местные цитаты!

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Но стоит ли все эти деньги и деятельность на самом деле?
Так местная цитата мертва?
Но как мы можем сопоставить результаты одного исследования, которое показывает исправление цитат, и того, которое, кажется, не имеет значения?