Мета-описание для Google и Moz - Увеличение символов

  1. Мета-описание: Google со временем изменил способ отображения фрагментов в поисковых системах. В начале...
  2. Почему мета-описание важно?
  3. Google не всегда использует ваше мета-описание
  4. Как долго должно быть мета-описание в 2018 году?
  5. Мы задаемся вопросом о сети ... мета-теги все еще важны?

Мета-описание: Google со временем изменил способ отображения фрагментов в поисковых системах.

В начале декабря 2017 года Google официально увеличил новый длина мета описания фрагменты в результатах поиска.

Поиски Yoast и Мос показать, что фрагменты Google теперь превысили 300 символов (ранее от 140 до 156).
Версия 6.0 плагина Yoast SEO WordPress обновляет свои рекомендации до 320 символов. Моз рекомендует 300 символов.

В исследовании, проведенном Moz, чуть более трети (35,9%) исходных тегов мета-описания были использованы «как есть» для фрагментов визуализации в поисковой выдаче.

Кроме того, они обнаружили, что в 15,4% случаев Google использовал исходный мета-тег описания, но добавил дополнительный текст.

Что такое мета-тег описания?

Мета-описание представляет собой фрагмент символов, расположенный между тегами HTML, который обобщает содержание страницы.
Обычно он помещается в заголовок HTML-документа.

Почему мета-описание важно?

Всякий раз, когда Google находит соответствующее описание с поисковым ключом пользователя, он показывает результат на странице поиска (SERP). Мета-описание или описание не является реальным фактором ранжирования.

Однако он вносит решающий вклад в рейтинг кликов (CTR), фактически он является частью фрагмента, который больше, чем какой-либо другой, может убедить пользователя нажать на результат.

Хорошо составленное мета-описание действительно может повлиять на результаты поиска.

Google не всегда использует ваше мета-описание

Мета-описания не появляются каждый раз, когда они находятся на странице. Выбор Google, делать это или нет, совершенно произвольный.

Поисковая система может заменить написанную вами короткую выдержку из вашей страницы, которая больше соответствует запросу, введенному пользователем.

Как долго должно быть мета-описание в 2018 году?

Весной 2015 года поисковые фрагменты Google, по-видимому, преодолевали ограничение в 155 символов, хотя эти случаи были довольно редкими. В конце ноября 2017 года инструменты RankRanger сообщили о значительном скачке средней длины описаний (около 230 символов). Это легко проверить, проанализировав результаты SERP:

Мы задаемся вопросом о сети ... мета-теги все еще важны?

Прежде всего, возникает неловкий вопрос: когда кажется, что Google переписывает так много фрагментов, стоит ли все-таки иметь мета-теги описания? По результатам поиска, где было приобретено 70.059 оригинальных мета-тегов, чуть более трети (35,9%) было использовано для просмотра в поисковой выдаче.

Имейте в виду, однако, что Google усекает некоторые из них и добавляет к некоторым дополнительные данные. В 15,4% случаев Google использовал оригинальный мета-тег описания, но добавил текст. Это число может показаться высоким, но в большинстве этих случаев Google просто добавляет точку в конец фрагмента. Таким образом, в 51,3% случаев отображаемый фрагмент полностью соответствует мета-тегу описания или содержит его полностью.

Как насчет случаев, когда фрагмент экрана использовал усеченную версию мета-тега описания? Только 3,2% фрагментов соответствуют этому сценарию. Собрав все это вместе, мы приближаемся почти к 55% случаев, когда Google использует весь или часть исходного мета-тега описания. Это небольшое число, поскольку мы не учитываем случаи, когда Google использовал часть исходного мета-описания, но каким-то образом модифицировал его.

Интересно, что в некоторых случаях Google переписывал мета-описание, потому что оригинальное описание было слишком коротким или недостаточно описательным.

Поэтому важно использовать инструмент для подсчета и ограничения количества символов, которые будут включены в теги « Заголовок» и «Мета-описание» . Написание мета-тегов, соответствующих этим ограничениям, не позволяет Google сокращать, изменять или сокращать мета-фрагменты в результатах поиска.

Короткий текст, который пользователь видит в Google, действительно очень важен для получения кликов, и поэтому важно оптимизировать эту информацию с помощью четких, прямых и убедительных текстов.

Если у вас есть какие-либо сомнения ... свяжитесь с нами!

свяжитесь с нами

Почему мета-описание важно?
Мета-теги все еще важны?
Что такое мета-тег описания?
Почему мета-описание важно?
Как долго должно быть мета-описание в 2018 году?
Мета-теги все еще важны?
Прежде всего, возникает неловкий вопрос: когда кажется, что Google переписывает так много фрагментов, стоит ли все-таки иметь мета-теги описания?
Как насчет случаев, когда фрагмент экрана использовал усеченную версию мета-тега описания?