Мета-описание для тегов и ключевых слов Wordpress

  1. Добавление описаний
  2. Влияние на трафик

Недавнее исследование Seroundtable доказывает это, описание страницы имеет решающее значение, когда пользователь выполняет поиск в Google Недавнее исследование Seroundtable доказывает это, описание страницы имеет решающее значение, когда пользователь выполняет поиск в Google .

Несмотря на нулевое влияние SEO, настройка описания вашего сайта может увеличить количество кликов и посещений.

И WordPress имеет большой пробел: невозможно настроить мета-описание для страниц тегов . Но мне всегда говорили никогда не говорить никогда ...

Решение существует, и оно приходит прямо из WordPress-Tuto (кстати, отличный сайт).

Этот код должен быть добавлен в файл header.php вашей темы WordPress .

&lt;? php if (is_tag () && tag_description ()):?> <meta name = "description" content = "&lt;? php echo wp_specialchars (strip_tags (tag_description ()), 1);?>" /> &lt;? php ENDIF; ?>

Если кто-то находится на странице тега, и его описание заполнено, то это заменит мета-тег по умолчанию на выбранный вами.

Добавление описаний

При добавлении тега непосредственно через страницу статьи появляется поле, которое по умолчанию остается пустым: описание тега. Чтобы изменить его, перейдите в меню, посвященное ключевым словам.

Чтобы изменить его, перейдите в меню, посвященное ключевым словам

WordPress меню ключевых слов

Затем измените описание каждого тега, нажав кнопку «Изменить».

Изменить описание ваших ключевых слов WordPress

Это также может быть сложно отображено в теме с помощью следующего кода, который может уменьшить сходство между страницами с похожими тегами:

&lt;? php echo tag_description (); ?>

PS: если вы хотите добавить ключевые слова, это может занять немного времени ... ^^

Влияние на трафик

При просмотре результатов Google может использовать ваше мета-описание для описания страницы вашего сайта. Это называется фрагмент кода Google . Не влияет на положение вашего сайта, но только на его отображение.

Хорошее описание побуждает посетителя нажимать на ваш сайт, а не на сайты конкурентов. И если ключевые слова, набранные пользователем, присутствуют в этом описании, оно выделяется жирным шрифтом, что привлекает внимание и стимулирует клик.

Фрагмент Google

Согласно исследованию Seroundtable , фрагмент Google просматривается чаще и длиннее, чем заголовок или URL. Другими словами, мы должны относиться к описанию каждой из ваших страниц, даже если влияние на ваше позиционирование равно нулю.

В WordPress я советую иметь метатег, который содержит максимум 145 символов, потому что Google имеет раздражающую тенденцию добавлять дату впереди (что означает, что вы теряете последние слова после этого количества символов).

В WordPress я советую иметь метатег, который содержит максимум 145 символов, потому что Google имеет раздражающую тенденцию добавлять дату впереди (что означает, что вы теряете последние слова после этого количества символов)

Google добавляет дату в WordPress Snippet

Вот в чем проблема. Теоретически, можно подумать, что после заполнения мета-тег описания обязательно используется. Но это не тот случай:

  • когда запрос пользователя нацелен на часть вашего контента, а ваша мета не считается «релевантной»: тег генерируется Google .
  • когда Google добавляет ссылку в вашем описании, как здесь:

Пример ссылки, размещенной в описании

  • когда ваше мета описание слишком короткое ...
  • когда вы проиндексированы в каталоге Dmoz или Yahoo , и вы забыли добавить следующий код в свой заголовок ...

<meta name = "robots" content = "noodp, noydir" />

Здесь вы играете, чтобы лучше описать свои страницы тегов на нашем старом добром WordPress .

источники:

Lt;?
Php if (is_tag () && tag_description ()):?
Php echo wp_specialchars (strip_tags (tag_description ()), 1);?
Php ENDIF; ?
Php echo tag_description (); ?