Международный SEO

  1. Отдельные доменные сайты
  2. Отдельные субдомены внутри сайта
  3. Доменные каталоги
  4. Международный план SEO

Да, хотите верьте, хотите нет, как и все традиционные методы маркетинга, предприятия и организации, конкурирующие в разных географических точках, должны применять свои стратегии SEO с международным мышлением. Как и любая глобальная экспансия, международная инициатива в области SEO требует более высокой квалификации и притока ресурсов. Кроме того, необходимо понимать, что веб-сайт, который работает исключительно хорошо в одной поисковой системе (например, Google UK), может не иметь оптимального ранжирования в поисковых системах, обслуживающих различные рынки (например, Google France). Организации, которые хотят вести бизнес на «иностранных» рынках, должны разработать международную стратегию SEO, которая будет обслуживать несколько рынков. В этой записи блога будут обсуждаться различные варианты, доступные для онлайн-организации с международными или глобальными устремлениями.

Лучший способ объяснить различные варианты, связанные с международным SEO, - через иллюстрацию. Итак, давайте возьмем вымышленного модного интернет-магазина (Asossy), работающего в Великобритании, в качестве международного кандидата в SEO. Организация наблюдала экспоненциальный рост на внутреннем рынке и решила расширить свою платформу электронной коммерции на другие европейские страны (Франция, Германия и Ирландия). Цифровому директору и его команде было поручено обеспечить, чтобы веб-сайт оптимально функционировал органически в определенных зарубежных поисковых системах. В настоящее время веб-сайт размещен в домене .co.uk и работает исключительно хорошо в Google UK по релевантным условиям поиска. Поэтому нам нужно выяснить, какую стратегию лучше всего использовать, чтобы повторить успех этой поисковой системы на других рынках.

Прежде чем обратиться к различным стратегическим международным возможностям SEO, важно дать некоторое представление о структуре домена и URL. Когда дело доходит до доменов, есть два типа доменов верхнего уровня :

  • рДВУ - общие домены верхнего уровня (.com; .biz; .org; .net и т. д.)
  • cTLD - домены верхнего уровня страны (.co.uk; .ie; .fr; .cn и т. д.)

Мы всегда поощряем организации приобретать подавляющее большинство доменов верхнего уровня, чтобы обеспечить дальнейшее развитие бизнеса с точки зрения расширения и по существу защитить бренд. Минимальные домены верхнего уровня, которые должна связать организация, - это домен .com и домен конкретной страны их основного целевого рынка (например, .ie для организации, ориентированной на ирландский рынок). Теперь, когда мы уточнили TLD, мы можем определить международные опции SEO доступно для asossy.co.uk.

Отдельные доменные сайты

Это включает в себя создание отдельных веб-сайтов доменов верхнего уровня (cTLD) для обслуживания отдельных географических местоположений. Если Asossy решит выбрать это решение, организация должна будет инвестировать в три новых веб-сайта:

  • asossy.de
  • asossy.fr
  • asossy.ie

Это означает, что Asossy сможет предложить каждому рынку уникальный опыт и адаптировать контент и предложения для удовлетворения аудитории. Кроме того, Asossy сможет размещать веб-сайты в соответствующих регионах, что указывает на четкую географическую цель для поисковых систем. Однако это очень дорогое решение, которое требует огромного количества ресурсов с точки зрения отдельных SEO-кампаний и поддержки отдельного веб-администратора.

FleetMatics Это пример организации, которая приняла эту международную веб-стратегию.

Отдельные субдомены внутри сайта

Этот подход включает создание поддоменов в общем домене верхнего уровня (рДВУ). Если Asossy решит пойти по маршруту субдомена, им нужно будет настроить основной сайт asossy.com и создать несколько субдоменов в этом домене маршрута. Например, субдомены могут быть классифицированы по языку:

  • gb.asossy.com
  • de.asossy.com
  • fr.asossy.com
  • ie.asossy.com

Это даст веб-администратору возможность предлагать уникальный контент различным регионам и целевым рынкам. Например, субдомен de.asossy.com будет предлагать немецкий контент, а также продукты и предложения, доступные на немецком рынке. Однако авторитет SEO не распространяется на субдомены, фактически ослабляя авторитет SEO домена маршрута. Это связано с тем, что субдомены были созданы для крупных сетевых сайтов, таких как университетские сайты с различными факультетами, наполненными разнообразным и глубоким содержанием. На самом деле WordPress является примером мультидомена или сети, поскольку каждый блоггер получает собственный веб-адрес субдомена. Поддомены не подходят, так сказать, на одном сайте.

Доменные каталоги

Последним способом, который мы бы рекомендовали Asossy, было бы создание подкаталогов или подпапок в общем домене верхнего уровня (рДВУ). Это будет включать создание нескольких подкаталогов для обслуживания различных регионов и языков. Например:

  • www.asossy.com/gb
  • www.asossy.com/de
  • www.asossy.com/fr
  • www.asossy.com/ie

И снова Asossy сможет предложить уникальный контент для разных рынков. Например, пользователь во Франции будет перенаправлен на www.asossy.com/fr на основании распознавания IP-адреса. Преимуществом использования подкаталогов является то, что авторитет SEO или вес утечки или разбросаны по разным папкам. Поэтому одна сильная SEO-кампания в подкаталоге / en окажет косвенное положительное влияние на другие подкаталоги, активные в рДВУ. Однако один домен означает одно расположение сервера. По сути, это означает, что домен может быть размещен только в одном регионе (например, в Великобритании), поэтому может оказаться в невыгодном положении по сравнению с конкурентами, размещенными во Франции, Германии и Ирландии, с точки зрения местного SEO.

Международный план SEO

Настройтесь в ближайшее время, чтобы узнать, какие рекомендации мы даем Asossy ... ..

[email protected]