Могучие метатеги, как их использовать и как проверять ваши

  1. Заголовок тег
  2. Мета Описание
  3. Метатеги Open Graph
  4. Канонические метатеги
  5. Мета-теги в упражнении WordPress
  6. Как установить плагин Yoast SEO на WordPress
  7. Как провести аудит всего сайта с помощью SEMrush
  8. Готовы перевести ваш контент в овердрайв?

Итак, вы заказал пост в блоге или написали свой собственный, и теперь у вас есть готовый черновик для публикации. Но что это за мета-теги? Поисковые системы могут попытаться угадать, о чем каждая страница, но лучше сказать об этом явно, и именно это и делают мета-теги. Существует два критических мета-тега, которые должны присутствовать и быть уникальными в каждом фрагменте контента, который вы публикуете, для оптимального удобства поисковой системы.

Заголовок тег

Тег <title> является наиболее важным элементом SEO. Он представлен в результатах поиска Google в виде синей ссылки:

В HTML он находится в <head> и имеет свой собственный тип выделенного элемента:

<title> Сценарий: наймите авторов для контент-маркетинга </ title>

Как правило, он должен содержать не более 60 символов , и никакие две страницы в одном домене не должны иметь тег <title>.

Совет для профессионалов: думайте о теге <title> как о рекламном тексте. Google учитывает рейтинг кликов вашего результата в алгоритме сортировки. Так что, если ваш заголовок запоминающийся и привлекает много людей, вы будете двигаться вверх в рейтинге. Изучите статьи BuzzFeed, чтобы овладеть искусством привлечения внимания заголовков!

Мета Описание

Мета-описание - это ваш шанс объяснить немного больше о цели страницы. Как и тег <title>, никакие две страницы не должны иметь мета-описания. Оно должно содержать не более 160 символов и должно включать любые ключевые слова или темы, на которые ссылается страница.

В HTML он живет в <head> как элемент <meta>:

<meta name = "description" content = "Нанимайте авторов для освещения вашего блога и маркетинга в социальных сетях. Управляйте всей своей стратегией контент-маркетинга с помощью надежных инструментов." />

Метатеги Open Graph

Есть множество необязательных тегов, которые приятно иметь. Учитывая, что вы будете делиться своим контентом в социальных сетях, мы настоятельно рекомендуем использовать Открыть метатеги Graph чтобы определить эскиз изображения и заголовок, который должен отображаться рядом с заголовком вашей статьи, когда вы обмениваетесь им.

Канонические метатеги

Это необходимо для любого дублированного контента. Если у вас есть две страницы с очень похожим (или идентичным) содержимым или вы хотите синдицировать чужой контент, просто используйте канонический тег, чтобы сообщить сканерам, какая из них является официальной, оригинальной версией.

В HTML он живет в <head> как элемент <link>:

<link rel = "canonical" href = "/ where-the-original-piece-of-content-is-is" />

Этот простой, но важный шаг поможет вам избежать дублирования контента!

Мета-теги в упражнении WordPress

WordPress гарантирует, что у вас есть тег <title> и мета-описание для каждого сообщения, но мы рекомендуем установить такой плагин, как Yoast SEO покрыть теги Open Graph и нюансы оптимизации.

Ремень на свое место, потому что это упражнение состоит из трех частей. Сначала мы установим Yoast SEO (если вы используете WordPress и еще не установили его). Мы проверим несколько постов с помощью Yoast, а затем запустим аудит сайта SEMrush и оценим отсутствующие или избыточные теги <title> и мета-описания.

Как установить плагин Yoast SEO на WordPress

  1. Войдите в свой админ WordPress.
  2. Перейдите в Плагины> Добавить новый на левой панели навигации.
  3. Найдите плагины для «Yoast SEO» и нажмите «Установить сейчас».
  4. Перейдите в раздел Плагины> Установленные плагины и активируйте Yoast SEO.
  5. После активации плагина Yoast SEO появится уведомление о запуске мастера настройки Yoast SEO. Завершите работу мастера настройки, чтобы настроить плагин для вашего сайта.

Как проверить запись в блоге с помощью Yoast SEO

Когда вы редактируете страницу или публикацию в WordPress с установленным и активированным Yoast SEO, вы увидите диалоговое окно Yoast SEO под диалоговым окном редактирования текста.

На вкладке "Ключевое слово" просмотрите фрагмент предварительного просмотра того, как будет выглядеть ваша страница или сообщение в результатах поиска. Используйте эту функцию, чтобы определить, является ли ваш заголовок слишком длинным или слишком коротким, и имеет ли ваше мета-описание смысл в контексте результата поиска. Эти шаги помогут повысить рейтинг в поисковой сети, а также рейтинг кликов для вашего контента.

Введите основное ключевое слово в поле «Ключевое слово Focus», чтобы проанализировать, насколько оптимизирован ваш контент для результатов поисковой системы. Он проверяет, чтобы убедиться, что ваш контент соответствует передовым методам SEO, таким как включение изображения с тегом alt, содержащим ключевое слово, написание мета-описания, содержащего ключевое слово, соответствующей длины, использование подзаголовков и т. Д.

Анализ перечислит эти аспекты и оценит ваш контент по каждому из них. Решайте любые проблемы, обозначенные красными и оранжевыми точками, внося соответствующие изменения в ваш контент.

Затем на вкладке «Содержимое» плагина Yoast SEO просмотрите анализ читабельности и устраните проблемы, обозначенные красными и оранжевыми точками.

Затем на вкладке «Содержимое» плагина Yoast SEO просмотрите анализ читабельности и устраните проблемы, обозначенные красными и оранжевыми точками

Вы просто перегружали свой контент, чтобы поисковым системам он понравился!

Как провести аудит всего сайта с помощью SEMrush

В SEMrush, перейдите к Projects в левой панели навигации и затем нажмите Add New Project. Введите свой домен и имя проекта (вы можете оставить имя проекта пустым, и оно будет наследовать домен в качестве имени проекта).

На панели мониторинга проекта нажмите «Настроить» в поле «Аудит сайта». Выберите Предел проверенных страниц для вашего аудита. Настройте параметры на других вкладках, если вы хотите более детальный контроль. На вкладке «Расписание» вы можете указать, когда и как часто вы хотите проводить аудит; Вам просто нужно одитировать его один раз для наших целей, но не стесняйтесь, чтобы оно повторялось. Затем нажмите «Начать аудит сайта».

SEMrush займет некоторое время для сканирования страниц вашего сайта для аудита. Если вы установили флажок для получения электронного письма после завершения аудита, вы можете отойти и вернуться к нему в это время.

В результатах аудита сайта вы увидите обзор возможности сканирования вашего сайта.

В результатах аудита сайта вы увидите обзор возможности сканирования вашего сайта

Ошибки - это проблемы высшей степени серьезности, а предупреждения имеют среднюю серьезность, а Уведомления - это не проблемы, а рекомендации. Нажмите на Ошибки, чтобы просмотреть их в списке и обратиться к ним по одному. Вы можете щелкнуть ссылку Почему и как ее исправить рядом с любой проблемой, чтобы узнать больше о ней и как ее исправить.

Слишком много ошибок и предупреждений, которые нужно устранить самостоятельно? Попросите эксперта из Scripted проверить ваш сайт и исправить любые недостатки ,

Зарегистрируйтесь в получить эти упражнения контент-маркетинга в вашем почтовом ящике , плюс советы для отличного контента, все бесплатно.

Или перейдите к следующему упражнению хостинг лучшие практики ,

Готовы перевести ваш контент в овердрайв?

Представляем Scripted Cruise Control: контент-маркетинговую стратегию, создание контента, управление аккаунтом и аналитику, начиная с $ 1499 / мес.

Учить больше

Но что это за мета-теги?
Слишком много ошибок и предупреждений, которые нужно устранить самостоятельно?