Мониторинг и анализ обратных ссылок в WordPress

  1. Что такое обратные ссылки?
  2. Почему обратные ссылки так важны?
  3. Настройка обратных ссылок - Подключение API BAVOKO и импорт из консоли поиска Google
  4. Анализ обратных ссылок в BAVOKO SEO Tools
  5. Обратная ссылка Übersicht
  6. Анализ обратных ссылок по доменам
  7. Анализ обратных ссылок по страницам
  8. Мониторинг обратных ссылок в WordPress с помощью инструментов BAVOKO SEO

Поскольку обратные ссылки являются решающим фактором для оптимизации поисковой системы, мы предлагаем инструмент мониторинга обратных ссылок в PRO-версии BAVOKO SEO Tools, с помощью которого вы можете анализировать и отслеживать обратные ссылки, ведущие на ваш сайт.

Что такое обратные ссылки?

Обратная ссылка - это входящая внешняя ссылка с одного сайта на другой. В настоящее время они особенно важны для поисковой оптимизации, поскольку качество и количество обратных ссылок на страницу обычно служат показателем важности вашей страницы для поисковых систем.

Почему обратные ссылки так важны?

Как уже упоминалось, обратные ссылки используются поисковыми системами для оценки популярности и важности вашего сайта. Алгоритм Google основан на логике, согласно которой каждая обратная ссылка должна рассматриваться как рекомендация вашего сайта.

Полагая, что многие обратные ссылки принесут гарантированные высокие рейтинги, с тех пор было создано бесчисленное множество ферм ссылок и поставщиков ссылок.

Однако, поскольку качество каждой обратной ссылки теперь намного важнее, чем их количество, эта тактика больше не работает. Сегодня Google легко идентифицирует плохие обратные ссылки и может даже наложить штрафы на ваш сайт. Помните, что только обратные ссылки с доверенных доменов действительно поддерживают ваш рейтинг.

Настройка обратных ссылок -
Подключение API BAVOKO и импорт из консоли поиска Google

Чтобы иметь возможность отслеживать ваши обратные ссылки в WordPress с помощью BAVOKO SEO Tools, вы должны сначала создать соединение к API BAVOKO.

BAVOKO SEO Tools PRO также требует подключения к Google Analytics, чтобы предоставить вам подробную информацию о обратных ссылках, такую ​​как клики.

Поскольку API BAVOKO предоставляет соответствующим доменам только ссылающиеся домены, мы рекомендуем дополнительно импортировать данные обратных ссылок из консоли поиска Google, чтобы дополнить домены одиночными URL-адресами.

  • Для этого сначала войдите на домашнюю страницу GSC.
  • Перейдите к «Ссылки на вашу страницу» в меню слева
    В новом окне нажмите «Еще» в разделе «Кто создает больше ссылок?»
  • Загрузите таблицу обратных ссылок в .csv, нажав «Загрузить текущие ссылки».
  • Теперь нажмите пункт меню «Обратные ссылки» в интерфейсе плагина.
  • Нажмите кнопку «Импортировать обратные ссылки» в правом верхнем углу и вставьте ранее загруженную таблицу .csv для загрузки. Отдельные обратные ссылки из таблицы затем автоматически добавляются в ваш мониторинг обратных ссылок WordPress.

Анализ обратных ссылок в BAVOKO SEO Tools

BAVOKO SEO Tools предлагает несколько представлений для простого и понятного анализа ваших обратных ссылок WordPress:

Обратная ссылка Übersicht

Обратная ссылка Übersicht

В пункте меню «Обзор» вы найдете все важные KPI для ваших обратных ссылок. Здесь вы можете отслеживать общее количество ссылающихся обратных ссылок, доменов, IP-адресов и подсетей, отслеживать развитие ваших обратных ссылок в виде четкого графика и выявлять новые и потерянные обратные ссылки.

Далее в обзоре вы также найдете простые для понимания круговые диаграммы распределения доменов верхнего уровня и разделения ссылок на Follow и NoFollow, графическое представление якорных текстов, а также экспортируемые таблицы ваших топов. 5 доменов и Топ 5 связанных страниц.

Анализ обратных ссылок по доменам

Анализ обратных ссылок по доменам

В разделе «Обратные ссылки» в пункте меню «Домены» у вас есть возможность более детальной проверки ссылающихся доменов на ваш сайт. Для более подробного анализа доступна дополнительная информация, такая как оценка авторитета домена (сила домена), количество обратных ссылок на домен, IP-адрес и т. Д.

Кроме того, вы можете проверить свои новые и потерянные ссылающиеся домены через вкладки «Новые домены» и «Потерянные домены».

Оценка авторитетности домена основана на данных SEMrush и суммирует не только прочность домена с точки зрения обратных ссылок, но и его видимость в результатах поиска Google. Таким образом, оценка авторитета представляет собой комплексную картину домена.

Анализ обратных ссылок по страницам

Анализ обратных ссылок по страницам

У вас также есть возможность проанализировать ваши обратные ссылки WordPress по страницам, чтобы выяснить, какие из них особенно хорошо или плохо связаны.

  • Нажмите «Страницы» в разделе «Обратные ссылки», чтобы открыть таблицу страниц для анализа обратных ссылок.
  • Вы также можете использовать вкладки «Новые страницы» или «Потерянные страницы», чтобы выбрать страницы, для которых были добавлены или удалены обратные ссылки за последний месяц.

Мониторинг обратных ссылок в WordPress с помощью инструментов BAVOKO SEO

В зависимости от пакета вы можете использовать наш SEO-плагин для анализа и мониторинга до 1000 самых сильных доменов, связывающих ваш сайт. Кроме того, BAVOKO SEO Tools позволяет добавлять спам-ссылки в черный список и отправлять список Disavow в Google всего несколькими щелчками мыши - подробнее об этом читайте в следующей статье: Спам-домены с демо Disavow-Tool markieren und übermitteln ,

Что такое обратные ссылки?
Почему обратные ссылки так важны?
Что такое обратные ссылки?
Почему обратные ссылки так важны?